• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где обкатать мотор? (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Где обкатать мотор?
Хотел предложить, как вариант, место для обкатки мотора, короче есть недалеко от Тосно поселок Шапки, там есть два песчаных карьера, на которых пипл летом купается. так вот, там нет ни ГИМСов ни Рыбнадзоров...там никого нет вообще, поэтому можно кататься по кругу и не парится...Соглашусь что муторно конечно по озеру по кругу гонять. Но обращу внимание там нет ветра, потому вокруг карьеров сплошной лесной массив...ну и еще плюс, это можно взять с собой мангальчик и друзей, пока они пьянствуют, можно периодически подъезжать к ним подогреваться горячительным и снова на воду..таким образом обкатка будет происходить в теплой компании, весело и полезно..)))))))

Лучше не "подогреваться" при при обкатке, а то можно мотор случайно перегреть.
Можно еще совместить обкатку с рыбалкой на Волхове, например, в границах Волховского района. Там не весеннего нерестового запрета. Есть только запрет на определенных видов рыб. Окуня, язя, жереха, плотву ловите сколько угодно.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Где обкатать мотор?
Лучше не "подогреваться" при при обкатке, а то можно мотор случайно перегреть.
Можно еще совместить обкатку с рыбалкой на Волхове, например, в границах Волховского района. Там не весеннего нерестового запрета. Есть только запрет на определенных видов рыб. Окуня, язя, жереха, плотву ловите сколько угодно.
Вот я тоже к этой мысли прихожу, идеально для меня еще будет в Креницах поселиться на пару дней и с перерывом на ночевку на базе за пару дней обкатать, заодно и Волхов посмотреть
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
16
Репутация
1
Откуда
санкт-петербург,василеостровский
Где обкатать мотор?
Господа хочу внести свои коррективы по поводу Шапок.Действительно там никого нет но есть одно Но-это карьеры и если не знаешь рельефа дна то можно спокойно на лететь на песчаную косу и остаться без мотора .Просто там иногда проводу с семьёй выходные.Чуть дальше есть тоже карьеры но название ихМалукса.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Вот я тоже к этой мысли прихожу, идеально для меня еще будет в Креницах поселиться на пару дней и с перерывом на ночевку на базе за пару дней обкатать, заодно и Волхов посмотреть
Если на Волхове то лучше спускаться у моста через Волхов там площадка прям у воды и подъезд на пузотерки возможен если что пишите обясню как доехать самому надо будет скоро новый мотор обкатывать .Хотя можно и поближе на Тигоде а дальше в Волхов выйти там км4-5.Заадано и подорожить Тигода по центру метра 2-2.5 глубиной сколько на ней не был никогда никого не видел..гимс туда может только с Новгорода а это не близко .Т.к. Делайте выводы решайте сами.....
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Где обкатать мотор?
Господа хочу внести свои коррективы по поводу Шапок.Действительно там никого нет но есть одно Но-это карьеры и если не знаешь рельефа дна то можно спокойно на лететь на песчаную косу и остаться без мотора .Просто там иногда проводу с семьёй выходные.Чуть дальше есть тоже карьеры но название ихМалукса.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------


Если на Волхове то лучше спускаться у моста через Волхов там площадка прям у воды и подъезд на пузотерки возможен если что пишите обясню как доехать самому надо будет скоро новый мотор обкатывать .Хотя можно и поближе на Тигоде а дальше в Волхов выйти там км4-5.Заадано и подорожить Тигода по центру метра 2-2.5 глубиной сколько на ней не был никогда никого не видел..гимс туда может только с Новгорода а это не близко .Т.к. Делайте выводы решайте сами.....
Долековато от меня, жалко:( А так предложение хорошее :thumbupq:. Самое главное что по дорожить Мона!
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Где обкатать мотор?
Если на Волхове то лучше спускаться у моста через Волхов там площадка прям у воды и подъезд на пузотерки возможен если что пишите обясню как доехать самому надо будет скоро новый мотор обкатывать .Хотя можно и поближе на Тигоде а дальше в Волхов выйти там км4-5...
Спасибо, я на Волхове этим летом несколько раз с фидером рыбачил, там лодки спускали при мне несколько раз, места знакомы. Но обкатывать наверно всё же в Креницы поеду.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Где обкатать мотор?
Всем доброго дня и ночи. Спешу поделится информацией обстановки у разорванного кольца. Вчера решился сгонять посмотреть обстановку и вообще осмотреться..на предмет обкатки мотора. Это место не подходит для обкатки, но это мое мнение. Причин несколько, с удовольствием поделюсь: первое это не совсем ровный берег, даже снарядив лодку с транцевыми колесами спускать ее не совсем удобно там. второе- это песок, после катания собирать лодку не совсем хорошо....неудобство в том, что рядом нет травы или менее пачкливой среды)))поэтому класть лодку в чехол с песком не хочется...ну и третье-это конечно все таки Ладога, известная нам своим суровеньким характером, а моторчик новенький и необкатаный, соответственно не известно как себя поведет...
Придерживаюсь все таки закрытого водоема, типа Шапок или Малуксы.
обстановка на Ладоге в выходные на фото.
 

Вложения

  • DSC_0448.JPG
    157.1 КБ · Просмотры: 89
    DSC_0448.JPG
  • DSC_0449.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 78
    DSC_0449.jpg
  • DSC_0450.JPG
    113.8 КБ · Просмотры: 75
    DSC_0450.JPG
  • DSC_0451.JPG
    136.3 КБ · Просмотры: 73
    DSC_0451.JPG
  • DSC_0452.JPG
    59.1 КБ · Просмотры: 65
    DSC_0452.JPG
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Где обкатать мотор?
Всем доброго дня и ночи. Спешу поделится информацией обстановки у разорванного кольца. Вчера решился сгонять посмотреть обстановку и вообще осмотреться..на предмет обкатки мотора. Это место не подходит для обкатки, но это мое мнение. Причин несколько, с удовольствием поделюсь: первое это не совсем ровный берег, даже снарядив лодку с транцевыми колесами спускать ее не совсем удобно там. второе- это песок, после катания собирать лодку не совсем хорошо....неудобство в том, что рядом нет травы или менее пачкливой среды)))поэтому класть лодку в чехол с песком не хочется...ну и третье-это конечно все таки Ладога, известная нам своим суровеньким характером, а моторчик новенький и необкатаный, соответственно не известно как себя поведет...
Придерживаюсь все таки закрытого водоема, типа Шапок или Малуксы.
обстановка на Ладоге в выходные на фото.

Соглашусь с Вами. В данный момент местечко не айс! А летом, само то:thumbupq:. Ах да, спасибо за разведку.
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Где обкатать мотор?
Всем доброго дня и ночи. Спешу поделится информацией обстановки у разорванного кольца. Вчера решился сгонять посмотреть обстановку и вообще осмотреться..на предмет обкатки мотора. Это место не подходит для обкатки, но это мое мнение. Причин несколько, с удовольствием поделюсь: первое это не совсем ровный берег, даже снарядив лодку с транцевыми колесами спускать ее не совсем удобно там. второе- это песок, после катания собирать лодку не совсем хорошо....неудобство в том, что рядом нет травы или менее пачкливой среды)))поэтому класть лодку в чехол с песком не хочется...ну и третье-это конечно все таки Ладога, известная нам своим суровеньким характером, а моторчик новенький и необкатаный, соответственно не известно как себя поведет...
Придерживаюсь все таки закрытого водоема, типа Шапок или Малуксы.
обстановка на Ладоге в выходные на фото.

Всем ДВС!
Место, которое Вы сфотографировали, в 4 км. от Разорванного кольца. Станция Ладожское озеро, и там действительно спускать лодку сложно.
Налево от кольца 300-500 м. 3-5 мест абсолютно удобных для подъезда. Вы просто проехали дальше.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=152250

пост 6

Вот это место. В апреле там конечно прошлогодняя травка.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Где обкатать мотор?
Кто нибудь будет снимать первый пуск своего новенького мотора, обкатку его, или спуск на воду своей новенькой ПВХшки?
Ютуб пестрит различными видяшками на рыболовные темы, обкатки моторов, сбор разбор лодок, колеса к ним, установки тентов и даже веселого дядьку который обкатывал свою ямаху в ванной стоя по щиколотку в воде))))чумовое видео, согласитесь?!)) Однако конкретно на свою тоху я не видел ни одного видео. Сразу поспешу согласиться что сути правильности обкатки, бренд мотора не меняет, т.е. если у тебя четерыхтактный мотор то достаточно посмотреть любое видео с любым четырехтактником.
Кстати поделюсь свои набором ваочию с коллегами рыболовами.
Добавлю кстати к комплекту купил тент-кабриолет, на ходовых испытаниях он еще не был, но спешу заметить что вещь все таки нужная. Я покупал с целью что бы хоть как то жене было комфортно, мерзля жуткая)))).
Фотографии лодки сделаны в святая святых завода изготовителя Prof Marine, прямо в сборочном цеху, у них же заказал и транцевые колеса и тент и накладки на сидушки с сумкой, а также вклеили мне держатели для спиннингов по бортам и конечно же якорный рым т.е. мне отдали максимально подготовленную лодку, или как это модно сейчас говорить весь необходимый тюнинг)).
 

Вложения

  • DSC_0463.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 87
    DSC_0463.jpg
  • DSC_0413.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 80
    DSC_0413.jpg
  • DSC_0409.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0409.jpg
  • DSC_0408.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 82
    DSC_0408.jpg
  • DSC_0406.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 87
    DSC_0406.jpg
  • DSC_0405.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 87
    DSC_0405.jpg
  • DSC_0404.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 86
    DSC_0404.jpg
  • DSC_0464.jpg
    27 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0464.jpg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Где обкатать мотор?
Поздравляю с покупкой. Шикарный комплект у тебя получился! Да.... Под таким зонтиком некакой ливень не страшен. А если кинуть на пол надувной матрас, то можно начевать в лодке.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Где обкатать мотор?
Спать я в ней пробовал уже)))и если честно расчет был такой что, можно остановиться на ночлег прямо в ней. Соответственно все спальные приндлежности давно куплены..))
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Где обкатать мотор?
Спать я в ней пробовал уже)))и если честно расчет был такой что, можно остановиться на ночлег прямо в ней. Соответственно все спальные приндлежности давно куплены..))

Так спокойней, что лодку с мотором не сопрут!
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Где обкатать мотор?
Так спокойней, что лодку с мотором не сопрут!

Извините за скептицизм. Лодку не сопрут, но могут спереть все, что
придется удалить из лодки, а именно: бензобак, удилища, якорь, банки\сидения, сумку с теплой одеждой, ящик с приманками, и может еще чего взятое с собой.
Пробовал. В такой лодке, нормально поспать даже одному сложновато.:(
Без обид...
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Где обкатать мотор?
наши товарищи в другой теме говорят что навигация открыта на Неве, быть может есть желающие на следующих выходных "рвануть" на обкатку?
Да, и подскажите в рыбацком, где нибудь реально спустить на воду свой ПВХшный кораблик, рассмотрю все, в том числе платные стоянки, клубы ит.д и т.п.
Если кто присоединится, буду только за.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Так спокойней, что лодку с мотором не сопрут!

чего то я озадачился на тему лодку с мотором сопрут..Просто это моя первая лодка и мотор, мало того этот проект мне обошелся в 200 тыс. и чего то не приятно носить в себе то, что кто то сопрет..((
Что, реально воруют? Были случаи?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
53
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
СПБ
Где обкатать мотор?
ты чего??? Ладога на первом месте по кражам лодок и моторов
Я на Ладаге и Вуоксе ночевать с лодкой на улице не рискую....
 

Сейчас смотрят

Вверх