• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО и все о нем. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
ГБО и все о нем.
Даа....действительно печаль.

В смысле? Доков нет?
Я где-то читал, что если ГБО установлено до введения закона, то считается доп оборудованием и регистрация не обязательна.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
ГБО и все о нем.
В смысле? Доков нет?
Я где-то читал, что если ГБО установлено до введения закона, то считается доп оборудованием и регистрация не обязательна.

Только документами надо подтвердить, что до 15 г установка .
И продавать будешь на учёт не поставят ,покупателю .

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

У нас прежде чем ставить газ надо в ГИБДД приехать получить разрешение , потом к установщикам , потом в ГИБДД на осмотр , потом ответ с центра какого-то по разрешению на газ , потом осмотр с внесением в документах записи . Может что-то чуть перепутал , знакомый делал , два месяца , и примерно так как написал, обошлось две тысячи . За десятку три дня .
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
ГБО и все о нем.
Только документами надо подтвердить, что до 15 г установка .
И продавать будешь на учёт не поставят ,покупателю .

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

У нас прежде чем ставить газ надо в ГИБДД приехать получить разрешение , потом к установщикам , потом в ГИБДД на осмотр , потом ответ с центра какого-то по разрешению на газ , потом осмотр с внесением в документах записи . Может что-то чуть перепутал , знакомый делал , два месяца , и примерно так как написал, обошлось две тысячи . За десятку три дня .
Коррупция у вас однако, в Мск всё проще если новое ставишь и в специальных сервисах)))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
ГБО и все о нем.
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
ГБО и все о нем.
Пиши заяву и удачи! Цена вопроса 350р.

И еще 500 рубдей пошлина за внесение изменений в ПТС и новый техталон.
Я недавно регистрировал, пакет документов о возможности установки ГБО на именно это авто 2000 руб, и второй пакет документов на якобы установленное оборудование (в реальности установлено в 2011 году) и техосмотр с "уже установленным" ГБО и акт о якобы селанной опрессовке баллона еще 2000 руб. Сейчас много фирм, которые выдают такие документы.
И три визита в ГИБДД, первый для осмотра авто перед установкой ГБО, при этом на то что ГБО уже установлено никто не смотрит, второй для осмотра авто с якобы установленным ГБО, и третий визит совмещает в себе ещё один осмотр авто и выдачу нового техталона и печать в ПТС об установленном ГБО. На третий визит лучше на госуслугах взять талон на
удобную время и дату, это единственный плюс из всех посещений ГТБДД. На два предыдущих осмотра взять талон нельзя, первый осмотр отнял у меня 1 час, а второй занял целый день, с открытия до закрытия, и то чудом успел. По времени это растянулось на 3 недели, если не копаться с выбором времени на третий визит, то можно уложиться в две недели. Если платить на госуслугах, то скидка с пошлин 30%.
Решился я на это после того, как гаишник остановил, не знал до чего докопаться, и увидел на панели кнопку ГБО. По счастливой для меня случайности, ему надо было догонять водилу, который не остановился, и он не стал на меня тратить свое время, отдал доки и сказал, что мне повезло. Дальше я решил судьбу не испытывать, так как после предписания заставляют реально демонтировать ГБО, иначе авто снимают с учета.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
ГБО и все о нем.
Решился я на это после того, как гаишник остановил, не знал до чего докопаться, и увидел на панели кнопку ГБО. По счастливой для меня случайности, ему надо было догонять водилу, который не остановился, и он не стал на меня тратить свое время, отдал доки и сказал, что мне повезло. Дальше я решил судьбу не испытывать, так как после предписания заставляют реально демонтировать ГБО, иначе авто снимают с учета.

Теоретически это так... Практически- немного по другому.. Из моего разговора со знакомым гаишником Тверского района Москвы...

Выписывать предписание, фотографировать авто ( силовые бампера, ГБО, лебёдки, и остальные нарушения) имеют право только инспектора технического отдела ... На практике- они практически никогда не стоят на дороге.. Отдел этот маленький, и заняты они бумажной работой.. В принципе- склонен верить.. Доказательства тому- приведите хоть один пример лишения регистрации авто у себя или своих родных и друзей.... В случаи " друг соседа жены, второй тёщи троюродного брата"- не поверю
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
ГБО и все о нем.
Что-то не понял, за что ещё 500?
За 350 руб дадут только бумажку, подтверждающую законность установки ГБО. Конечно, ездить можно и с ней, но по мне так лучше новый техталон с отметкой об установке ГБО, и печать об этом же в ПТС.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Теоретически это так... Практически- немного по другому.. Из моего разговора со знакомым гаишником Тверского района Москвы...

Выписывать предписание, фотографировать авто ( силовые бампера, ГБО, лебёдки, и остальные нарушения) имеют право только инспектора технического отдела ... На практике- они практически никогда не стоят на дороге.. Отдел этот маленький, и заняты они бумажной работой.. В принципе- склонен верить.. Доказательства тому- приведите хоть один пример лишения регистрации авто у себя или своих родных и друзей.... В случаи " друг соседа жены, второй тёщи троюродного брата"- не поверю
Не буду спорить, так как действительно примеров регистрации нет, так как все мои знакомые водители, работающие на Газелях, в таких случаях откупались прямо на дороге от гаишников, которые скорее всего инспекторами техотдела не были, но деньги брали.
Из пятерых, с которыми я работаю, все оформили ГБО, это дешевле, чем откупаться по нескольку раз в месяц.
Из разговора с товарищем по ожиданию в ГИБДД я узнал, что он хочет поехать на своей Волге в Сургут, к сыну, но сын предупредил, что в их краях на заправке газ зальют только после предъявления документов на ГБО, и возле заправок пасутся гаишники, в ожидании клиентов.
Насколько это соответствует реальности, я не знаю, всё со слов этого человека. Для себя я решил, что с оформленным ГБО мне будет спокойнее, зачем мне это бодалово.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
ГБО и все о нем.
А Вы оформляли ?

Пока только узнавал, платить в Мск надо только в спецсервисе лицензированном. В ГИБДД только квитанция за внесение изменений в ПТС. В конце года буду ставить, первое ТО решил на керосине отъездить.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
ГБО и все о нем.
А я наверное десятку отдам , и за два дня все порешаю , время и нервы жалко .
 

Сейчас смотрят

Вверх