• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО и все о нем. (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 230
Репутация
2 567
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
ГБО и все о нем.
други давайте поделимся кто ездит на газу пропан-бутан, сразу же опишем на какой машине оно стоит (гбо) и какая газовая система. также о проблемах и преимуществах. раньше работал монтажником гбо. вот фоты моих работ, может кто-то там и свою машину найдет, фот немного ,в основном самые ходовые модели. http://www.gazvauto.ru/foto.aspx

итак
имею ваз-21114 1.6л
гбо 4поколения распределенный впрыск диджитроник.
расход по городу 9-11л по трассе от 7л (смотря конечно как ехать)
балон в место запаски 42л ,
заправочное устройство в лючке бензобака.
проехал около 100000т\км проблем нет и ни разу не было

 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
ГБО и все о нем.
ПОКА не на газу....
Но ты меня убедил!!(..правда в другой теме..)
Был Пассат на газу-доволен был до одури!!В морозы на газу заводился,сбоев,перебоев не было...
Жалоб..нет,по оборудованию не было....
"Болячки" стандартные..а газ..Неа..не припомню!
.....Свой SAAB на газ переведу(+ к бензину..)
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
ГБО и все о нем.
Имею: TLC Prado 95, 5VZ-FE + ГБО Альфа-М
Немного статистики, веду записи о заправках/пробегах/"бабках" с июня 2009 г. Забил данные в Excel, вот данные за 4 месяца: июнь-сентябрь 2009 г./июнь-сентябрь 2010 г.
июнь-сентябрь 2009 г.
- Пробег 7 976 км.
- 1 340 литров АИ95
- 29 435 руб.
- расход 16,8 л. на 100 км.
- 1 км.=3,69 руб.

июнь-сентябрь 2010 г.
- Пробег 10 319 км.
- 1 903 литров (1802.24 л. ГАЗ+100,65 л. бензин)
- 24 775 руб.
- расход 18,43 л. на 100 км.
- 1 км.=2,4 руб.

"Думайте Сами, Решайте Сами - иметь или не иметь"
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 230
Репутация
2 567
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
ГБО и все о нем.
Имею: TLC Prado 95, 5VZ-FE + ГБО Альфа-М
Немного статистики, веду записи о заправках/пробегах/"бабках" с июня 2009 г
ну а расскажи где балон , взу, ну и все же какие то минусы
где ставил? и почему альфу выбрал ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
ГБО и все о нем.
KSAVO!!!Статистика впечатляет.....Сам не засекал так досканально,но на газу выходило значительно дешевле(экономнее) эксплуатировать авто!
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
ГБО и все о нем.
ну а расскажи где балон , взу, ну и все же какие то минусы
где ставил? и почему альфу выбрал ?

Балон 65 литров в багажнике, по правому борту - это главный минус, "съедается" часть пространства.
Ставил в http://www.stavim-gaz.ru/
Альфу предложили установщики, как оптимальную по соотношению качество/цена
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 230
Репутация
2 567
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
ГБО и все о нем.
KSAVO!!!Статистика впечатляет.....Сам не засекал так досканально,но на газу выходило значительно дешевле(экономнее) эксплуатировать авто!

на море ездил летом в анапу,140л туда 140 обратно и плюс там накатал порядка 500-600км особо не считал но всего примерно на горючку 4000 ушло а на бензине бы 7000 не меньше бы засадил. но у газа преимущество не тока в том что цена на газ метьше а при совершенных системах распределенного впрыска тяга и расход один в один как на бензине, а иногда даже на газу лучше едит.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
ГБО и все о нем.
KSAVO!!!Статистика впечатляет.....Сам не засекал так досканально,но на газу выходило значительно дешевле(экономнее) эксплуатировать авто!

Статистика - уже дело привычки, заправился и все записал. Как в анекдоте "Шерлок Холмс оттучился, а Ватсон не смог" :D
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 230
Репутация
2 567
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
ГБО и все о нем.
KSAVO а почему вместо запаски не поставил 95л? я практиковал это регулярно. или у тя на двери на пятой запаска? посмотри в первом посте ссылка с фотами , там должен быть такой крузак.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
ГБО и все о нем.
Можно я свои(ИМХО) 5 копеек вставлю.
ГАЗ не сомненно экономит финансы, но страдает пространство и безопасность. Из выше прочитанного о Прадо, человек имеет 1,29 руб экономии с каждого км. при использовании газа. Т.е. на каждые 100км экономия 129 руб и т.д. Но помятую, как мне сзади на полной скорости въехала груженая Газель - от багажника(сидан) пространства осталось процентов 20, не более. Можно представить чтобы было если там стоял баллон с газом.:thumbdown: Понятно, что такие случаи не часты, но присутствуют. Итог - я жив(слава БОГУ), машина починена. А газ разнёс бы меня в клочья. Вопрос - 129руб на 100км, а стоит ли? Я газ себе не поставлю никогда, как бы дёшево он не стоил.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
ГБО и все о нем.
KSAVO а почему вместо запаски не поставил 95л? я практиковал это регулярно. или у тя на двери на пятой запаска? посмотри в первом посте ссылка с фотами , там должен быть такой крузак.

Там на фото TLC Prado 120, а у меня TLC Prado 95.
У меня запаска на двери, а там где у 120 запаска и меня топливный бак 90 литров.
Есть вариант - поставить доп. бак., основной убрать и тогда балон можно ставить ТОР вместо основного бака, но это доп расходы и "геморой"
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 230
Репутация
2 567
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
ГБО и все о нем.
Можно я свои(ИМХО) 5 копеек вставлю.
ГАЗ не сомненно экономит финансы, но страдает пространство и безопасность. Из выше прочитанного о Прадо, человек имеет 1,29 руб экономии с каждого км. при использовании газа. Т.е. на каждые 100км экономия 129 руб и т.д. Но помятую, как мне сзади на полной скорости въехала груженая Газель - от багажника(сидан) пространства осталось процентов 20, не более. Можно представить чтобы было если там стоял баллон с газом.:thumbdown: Понятно, что такие случаи не часты, но присутствуют. Итог - я жив(слава БОГУ), машина починена. А газ разнёс бы меня в клочья. Вопрос - 129руб на 100км, а стоит ли? Я газ себе не поставлю никогда, как бы дёшево он не стоил.
мне как то клиент спрашивает, а если мне в жопу въедут и балон рванет,
я говорю если тебе с такой силой въедут то тебе будет пофигу рванет он или нет , один хрен труп. прежде чем писать охинею про взрывы балона почитай информацию о запасе прочности ну или хотябы о толщине металла. балон взрывается тока в случае если ему 50лет или если машина горит и балон нагреется. ну неужели итальянци не учли все траблы с балонами? и ненадо считать что экономия тока в разнице в цене. повторюсь! прежде чем охинею писать проглоти хотя бы минимум информации о гбо , ну хотя бы из интернета. алексей я могу персонально сфотать свой багажник и ткни меня носом где бы газ у меня сожрал хотяб 1 см. если ехать к горе мастерам у которых нет фантазии то да, все будет банально. восмотри фоты как я тойоту авалон сделал. хозяин обомлел когда все увидел. второй раз с коньяком приехал. а ты говоришь место занимает. моск надо включать и подумать , как клиенту угодить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
ГБО и все о нем.
Можно я свои(ИМХО) 5 копеек вставлю.
ГАЗ не сомненно экономит финансы, но страдает пространство и безопасность. Из выше прочитанного о Прадо, человек имеет 1,29 руб экономии с каждого км. при использовании газа. Т.е. на каждые 100км экономия 129 руб и т.д. Но помятую, как мне сзади на полной скорости въехала груженая Газель - от багажника(сидан) пространства осталось процентов 20, не более. Можно представить чтобы было если там стоял баллон с газом.:thumbdown: Понятно, что такие случаи не часты, но присутствуют. Итог - я жив(слава БОГУ), машина починена. А газ разнёс бы меня в клочья. Вопрос - 129руб на 100км, а стоит ли? Я газ себе не поставлю никогда, как бы дёшево он не стоил.

НЕ БЫЛО БЫ НИЧЕГО:
1. что бы повредить балон с газом - ну надо так постараться - шо полный пипец, в машине все умерли бы просто от силы соответствующего удара
2. Газ бы вышел и все, для взрыва нужны определенные условия

Есть/была програма "Главная дорога", где испытывали ГБО. Все что вы написали предрассудки. "Моё личное субъективное мнение"
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
ГБО и все о нем.
НЕ БЫЛО БЫ НИЧЕГО:
1. что бы повредить балон с газом - ну надо так постараться - шо полный пипец, в машине все умерли бы просто от силы соответствующего удара
2. Газ бы вышел и все, для взрыва нужны определенные условия

Есть/была програма "Главная дорога", где испытывали ГБО. Все что вы написали предрассудки. "Моё личное субъективное мнение"
Я описал свою историю и поделился своими соображениями, не более того. О ГБО, действительно знаю минимум, спорить не буду. Диск запаски(она расположена в багажнике в полу) не много помяло - если Вам это поможет оценить силу удара. Может и предрассутки, спорить не буду. Если до этого я ещё как-то мыслил о газе, то после вообще никакого желания нет, да и места очень жалко, его и так не хватает иногда.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

мне как то клиент спрашивает, а если мне в жопу въедут и балон рванет,
я говорю если тебе с такой силой въедут то тебе будет пофигу рванет он или нет , один хрен труп. прежде чем писать охинею про взрывы балона почитай информацию о запасе прочности ну или хотябы о толщине металла. балон взрывается тока в случае если ему 50лет или если машина горит и балон нагреется. ну неужели итальянци не учли все траблы с балонами? и ненадо считать что экономия тока в разнице в цене. повторюсь! прежде чем охинею писать проглоти хотя бы минимум информации о гбо , ну хотя бы из интернета. алексей я могу персонально сфотать свой багажник и ткни меня носом где бы газ у меня сожрал хотяб 1 см. если ехать к горе мастерам у которых нет фантазии то да, все будет банально. восмотри фоты как я тойоту авалон сделал. хозяин обомлел когда все увидел. второй раз с коньяком приехал. а ты говоришь место занимает. моск надо включать и подумать , как клиенту угодить.
Если я правильно понимаю в твоей 99-ой - баллон на месте запаски стоит. Правильно? А запаска где или её нет?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх