• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.

ехнические характеристики РДСГ1-1,2​

Регулируемая средаСжиженный углеводородный газ по ГОСТ 20448-90
Диапазон входного давления, МПа0,07–1,6
Диапазон настройки выходного давления, кПа2–3,6
Максимальная пропускная способность, м³/ч, не менее1,2
Рабочая температура окружающей среды, °Сот −30 до +45
Масса, кг0,28
Ты вот это читал? Тебе кПа в мбары перевести? А семечки за тебя не пощелкать?
Вот она причина то что и Гефест толком не греет и Ик-шка людей травит даже при хор. газе и баллоне в палатке. 20-36 мбар и это на заводе считается нормальным, это исправный редуктор по их картошкиным понятиям.
Если мне нужны были бы эти 30 мбар я бы взял вот этот редуктор 156955676444171983.jpg или какой нить GOK выставил давление и залил бы место регулировки суперклеем раз и навсегда. В пределах гарантийного срока ессно, всё равно его ни кто не читает.
Почему этот? Да потому что у него манометр есть показывающий давление газа в баллоне. Именно в баллоне, потому что при давлении там 0,7 атм. все редуктора работают уже неустойчиво. Паспорт выше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Но ты же не комплектуешь свои ТО редукторами точно выд. 30 мбар, ты просто толкаешь набор трубок с вентилятором. В принципе вам та безопасность клиента по ...... Че он там под ТО подсунет, с каким редуктором? Вы ж не при делах как вам кажется-ошибаетесь....будут и вас черти на сковородках жарить...Не дай бог с вами в один котёл попасть, вы ж все угли на свою сторону перегрёбёте. Простынешь там с вами.
Ну а насчёт пониженного давления после редуктора так любимый вами и всем рекомендуемый белорусский как раз и есть самый опасный-у него норм. давлением считается 20-36 мбар. И никакой подстройки-повезёт, не повезёт. Но на крышке печать и винтики с головкой под (-), кот. уж и не применяются ни где. Паспорт его вы конечно не читали, букав там много..
По чесноку, так и чешутся руки назвать тебя не хорошими буковками, ну да ладно.
А ты с чего решил то, что лично я на безопасность клиента, мягко говоря, положил? Ты со мной лично общался или что?
Пусть тот, кому не была оказана помощь или консультация, даже не касаемо Сухого, кинет в меня камень. Так что в одном котле мы уже точно не будем, и не мечтай. Все угли твои в твоём персональном котле-камине. :rjach:

ехнические характеристики РДСГ1-1,2​

Регулируемая средаСжиженный углеводородный газ по ГОСТ 20448-90
Диапазон входного давления, МПа0,07–1,6
Диапазон настройки выходного давления, кПа2–3,6
Максимальная пропускная способность, м³/ч, не менее1,2
Рабочая температура окружающей среды, °Сот −30 до +45
Масса, кг0,28
Ты вот это читал? Тебе кПа в мбары перевести? А семечки за тебя не пощелкать?
Вот она причина то что и Гефест толком не греет и Ик-шка людей травит даже при хор. газе и баллоне в палатке. 20-36 мбар и это на заводе считается нормальным, это исправный редуктор по их картошкиным понятиям.
Если мне нужны были бы эти 30 мбар я бы взял вот этот редуктор Посмотреть вложение 8442632 или какой нить GOK выставил давление и залил бы место регулировки суперклеем раз и навсегда. В пределах гарантийного срока ессно, всё равно его ни кто не читает.
Почему этот? Да потому что у него манометр есть показывающий давление газа в баллоне. Именно в баллоне, потому что при давлении там 0,7 атм. все редуктора работают уже неустойчиво. Паспорт выше.
И че ты мне тычешь протухшей бумаженцией? А ни че, что Гефест по паспорту!, не абы как, настроен на работу при давлени 1760-3520 Па (представь себе, смог перевести :D ). Номинал 2940.
И если новый редуктор врёт в большую сторону, так это полная колбаса. Прирост мощи без усилий.
А вот как раз регулируемый может плавать оч сильно, тк тяжело подобрать усилие пружины с точностью до грамма.
Эт не герыч.:rjach:
Ну и потом, а как высчитать нужное давление, на глаз? На глаз тока наливают. Не все живут по соседству с рисоедами и могут иметь такой теньтель-вентель с цифарками. :rjach:
Володя, несёшь тут пургу какую-то.
Я думаю тут любой готов тебе вручить Нобелевку за камин, лишь бы успокоился наконец.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Куда он там настроен? Куда можно настроить это уё....? Пинком вдаль по льду только..........
Ладно, продолжай дальше продавать "зеркальца" племенам. Ты аллюминиевые, кто то из нержавейки, совсем ушлые купцы из оцинковки. Ветка то про камины, а племенам камины не нужны, они те еще пролетарии от слова пролёт.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Нобелевскую премию Петровичу!!!:rog::bravo:
Автор газовых каминов неизвестен, это теперь мировое достояние. Весь мир пользуется и производит. Вот с Гефестами проще, где то у нас явно должен болтаться. Среди потомков купцов спаивавших народы Севера.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Куда он там настроен? Куда можно настроить это уё....? Пинком вдаль по льду только..........
Ладно, продолжай дальше продавать "зеркальца" племенам. Ты аллюминиевые, кто то из нержавейки, совсем ушлые купцы из оцинковки. Ветка то про камины, а племенам камины не нужны, они те еще пролетарии от слова пролёт.
Так напиши гневное письмо этим самым уё...
за дерьмовый товар. Че ты тут нам то мозг вечно выносить. Или ты тока тут можешь лепить, а далее кишки с мизинец?
Али боишься, что пошлют туда, где волки срать боятся? Дон Кихот приморский. :rjach:
Тя че, в детстве дубасили часто, раз сейчас желчи вагон и маленькая тележка?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Так напиши гневное письмо этим самым уё...
за дерьмовый товар. Че ты тут нам то мозг вечно выносить.
Они даже возм. ответят- что выпускают кухонную плитку для отопления не предназначенную. Так это и без их ответа известно.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
И что? Она не настроена согласно их же паспорту? Ты про это кричишь.
Дескать, дерьмо, не настроена, не выдает , что заявлено. Всех к ответу, а лучше сразу к стенке.
Про то что она кухонная отдельный разговор.
Вот мне дико интересно. Если бы не было в миру твоих любимых ИК панелей, чеб ты делал? Прикинь, как бы ты жил и видел мир по-другому. Или все же нашел к чему до....
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
И что? Она не настроена согласно их же паспорту? Ты про это кричишь.
Дескать, дерьмо, не настроена, не выдает , что заявлено. Всех к ответу, а лучше сразу к стенке.
Про то что она кухонная отдельный разговор.
Вот мне дико интересно. Если бы не было в миру твоих любимых ИК панелей, чеб ты делал? Прикинь, как бы ты жил и видел мир по-другому. Или все же нашел к чему до....
Нет- она настроена на 30 мбар, но нет редукторов гарантированно выдающих это давление. Тудой-сюдой уже отклонение от настроенного на макс. положении ручки. Нет таких редукторов-технически это очень сложно сделать их одинаковыми.
Поэтому и выпускаются редукторы с подстройкой, они и раньше были и их подстраивала газовая служба. Я вырос с этими баллонами и такой плитой. f5465b4b93bd6101650f7424f688.jpeg Да и жизнь приучила шильдику не верить. Это как в аналоговой электронике-без подстроечников не работает толком.
Настанет время когда ты вспомнишь мои слова, но не было бы поздно-Инета там не будет и возм. будут бить. Не обязательно, но за базар могут и спросить. :thumbdown: А базар у вас с подельничком гнилой.....:thumbdown::thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Утомил ты, лан давай тама будь здоров.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Позвольте напомнить почтенному собранию: Время то идёт, лето кончится и за ним последует дубняк в палатках. Уже в сентябре будет неуютно во многих местах-подумайте где вы шмутки сушить станете и зубами щелкать в ночи. Что у вас для этого есть чтоб сушить и не щелкать?
И не важно что это будет-печка дровяная, теплообменник газовый, ИК-шка в коробушке с трубой или без трубы и коробушки она же. Это и не важно-важно что сани на Руси готовят летом. А кто не приготовил тот потом бывает бит за разборку соседских сараев и заборов на дрова. :D :yucky: Посмотреть вложение 7998043
Зашевелись с отоплением то? Теперь уж вам не до каминов. Теперь не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Тему надо освежить, только ведь это делать надо. Ну нет в продаже-коммерсам не выгодно. :( :thumbdown:
Зонтик с трубой над правильно используемым инфракрасным обогревателем ну и приток воздуха для горелки. Всё придумано до нас. Ост. в кучу сложить именно для палатки.
Чемоданчик это для удобства транспортировки и исключения случайных повреждений-так, каприз артиста. 7995114-5d332c288488ada1b19bfdd28d164f4d.jpg Давно сделано не мной и проверено DSC01918.JPG у меня так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
А че бы я давал то тему заболтать продавцам теплообменников? Будто кроме ветродуйки и способов нагреть палатку нет? Да вот же: IMG_20201215_171551.jpg прекрасный обогреватель с регулировкой , газ. контролем и анализатором атмосферы. Анализатор этот не даст, СО2 (углекислому газу) кот. тяжелее воздуха собравшись на полу палатки удавить обогреватель до состояния генератора СО (газа угарного)-он выключит газ.
Но при сгорании любого топлива всегда образуется СО2 и вода. Так лучше их удалить вытяжной трубой или приличной вентиляцией ибо палатка мала и стенки её способны ту воду впитать, потом потеряются теплоизоляционные свойства палатки самой. Всё просто... DSC02223.JPG DSC01918.JPG
И всё дело только в трубе и приточке. Но не надейтесь этого купить, теплообменщикам это не выгодно-они этого делать не станут. У них трубок наперёд запасено на пару лет :D :p А вот защит не припасено ваших.
Помер Максим и .... с ним-значит не так пользовался обогревателем. Сам виноват.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Ааааа, мама, роди меня обратно. Опять?
На целый год?:eek::obidno:
Забаньте его на вечно, а лучше кто-нибудь пристрелите. :rjach:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх