• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 679
Репутация
10 254
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
От нагрева газа в этой трубочке давление в балончике в холодную погоду не вырастет. У меня для таких случаев сделан медный поясок на баллон с припаянным к нему прутком который направлен в пламя горелки. Чем сильнеее горит горелка (сильнее охлаждается баллон) тем тем сильнее идет его подогрев. Газ (даже покупной) выгорает полностью.
А это надо Примусолога спросить, он на таких горелках "собаку сьел". Уж чего там эта трубочка делает разберется, зря не поставят.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
355
Репутация
256
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Газовая плита (походная)
А это надо Примусолога спросить, он на таких горелках "собаку сьел". Уж чего там эта трубочка делает разберется, зря не поставят.
Горелки с предварительным испарителем газа могут работать на жидкой фазе, т.е. с перевернутым вверх дном баллоном, тогда газ в баллоне практически не кипит и он не охлаждается, т.е. давление в нем почти не понижается. Так то я тоже практически всю жизнь с разными газами работаю:)
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
183
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
должна быть какая-то сильная необходимость в мороз именно на газу горелку жечь, вместо того, чтобы на бензине распалить без проблем
в мороз даже колемановский примус требует по инструкции прогрева генератора гелем или чем-то другим. а уж газ соснет даже фирменный зимний и даже с трубкой испарителя над горелкой

даже безнасосные бензиновые горелки и то в крепкий мороз чуть плясок требуют. та же svea 123 - пару блюдец иной раз сжечь надо, чтобы на режим вышла

хотя тут смотря какой мороз имеют в виду. но мультитопливная горелка всяко лучше, чем просто газовая, даже с трубкой
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
а уж газ соснет даже фирменный зимний и даже с трубкой испарителя над горелкой
Ну во первых нет никакого фирменного зимнего, разве что изобутан закачают и он сдохнет на -5 при приличном расходе.
% 20 пропана не решают вообще ничего, он выгорит в первую очередь и все.
А чтоб трубка стала испарителем надо туда жидкую фракцию подать иначе чему и из чего испаряться то?
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
183
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
Ну во первых нет никакого фирменного зимнего
Опять началось
У нормальных фирм есть зимние миксы (кто для туристов/альпинистов делает, а не для пенсионеров средней полосы)

Это я считаю фирменными
А не ковею и тем более наши локально разливаемые говны, как на фото в середину я поместил "всесезонный" :)
 

Вложения

  • IMG_2941.jpeg
    122.1 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2941.jpeg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 674
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Только факел этот палатку прожжет, уж больно факельный
Палатку не прожжет, если палатка выше 50см., но от шума с ума сойти вполне можно, ревет как реактивный самолет. Так что для палаток у меня есть другие горелки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 674
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Это я считаю фирменными
Есть и такие, рублей по 600-800 баллончик. И то по моему импортные. Это уж совсем специализированные точки могут продавать только, массы не оценят юмора с ценой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 674
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
С нами с
01.03.2010
Сообщения
355
Репутация
256
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Газовая плита (походная)
Ну во первых нет никакого фирменного зимнего, разве что изобутан закачают и он сдохнет на -5 при приличном расходе.
% 20 пропана не решают вообще ничего, он выгорит в первую очередь и все.
А чтоб трубка стала испарителем надо туда жидкую фракцию подать иначе чему и из чего испаряться то?
Есть чистый пропан (R 290). Используется как хладагент во многих морозильниках. Можно без проблем заправить им толстые колемановские или советские 1л баллоны. Но вроде нет такой необходимости.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
183
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
Есть и такие, рублей по 600-800 баллончик. И то по моему импортные. Это уж совсем специализированные точки могут продавать только, массы не оценят юмора с ценой.
но сначала вы сказали, что "во-первых нет никакого фирменного зимнего"
этот пост считается признанием, что есть или тут про другое?
не 800-900, они в финке от 9 евро, а тут на авито видел от 3000 за баллон.
но дело не в цене, мы же говорим - есть или нет зимний газ у фирмачей
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
183
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Ну как это нет, если на баллоне написано?! Этож производитель для вас старается, он вас обманывать не будет, это ж бизьнесь!!!:rjach:
о, сельский дурачок всплыл. с подключением
алпинисты, которые рискуют, верят значит, а селюк нет. мило


если те производители нальют гавняный газ, то после первой смерти они останутся без штанов. это тебе не в деревне без гарантии шабашить - никакой ответственности
 
  • Не нравится
Реакции: ccts
С нами с
01.03.2010
Сообщения
355
Репутация
256
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Газовая плита (походная)
о, сельский дурачок всплыл. с подключением
алпинисты, которые рискуют, верят значит, а селюк нет. мило


если те производители нальют гавняный газ, то после первой смерти они останутся без штанов. это тебе не в деревне без гарантии шабашить - никакой ответственности
Вот не было Вас тут до сей поры и негатива то такого не было. Какую цель преследуете в этой ветке?:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх