• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 17)

С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о 9-ке Striker от Garmin.
Это мой первый эхолот. Выбор пал на него вполне осознанно, исходя из своих условий ловли и финансов. Картинка устраивает на все сто! Функционалом доволен, разрешением экрана и его размером тоже. Дома показался несколько громоздким. Но вода все расставила по местам.. Для датчика использовал быстросъмное крепление на месте транцевого колеса. Идея отличная, но надо допиливать: датчик находится существенно ниже интерцептора НДНД и есть (предсказуемый) засвет слева от ноги мотора на SideVü. Нужно заводить под лодку. Яркости экрана достаточно. Вполне можно обойтись и без козырька и без пленки. Помимо основных функций очень понравились умные сообщения. Когда на телефоне при включённом приложении Active Captain по Bluetooth каналу происходит синхронизация с выбранными приложениями: на экране эхолота выводятся SMS, сообщения WhatsApp, Instagram и т.д. А также входящие вызовы (!), на которые можно ответить или сбросить их прямо с экрана эхолота:thumbupq: Жаль только выводятся они на несколько секунд. Для гиков - мелочь, а приятно)
На воде обновился до последней версии и выбрал оптимальное для себя Т-образное разделение экрана. В верхней половине SideVü, нижняя половина разделена на основной сонар и ClearVü.
Управление кнопками имеет право на существование. Хотя, пальцы разумеется по инерции тыкались в бездушный экран)) Ввод текста это конечно - сдача крови! Но! Все равно лучше чем якорем глубину мерять:yes: Есть и другая сторона медали. Владельцы тачскрина, поделитесь, как он работает с сырым экраном?
В общем, техникой доволен, дальше время покажет! Всем НХНЧ!
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Вот только взяли 9-ку и уже думаете о тачскрине , те же грабли , а продавать дешевле уже жалко.:)

Вот, кстати, не думаю пока. А если приду к выводу, что надо менять на тач, то с радостью и благодарностью за полученный опыт продам дешевле :yes:
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
Вот, кстати, не думаю пока. А если приду к выводу, что надо менять на тач, то с радостью и благодарностью за полученный опыт продам дешевле :yes:

Радость и благодарность не причем, просто придется, это как машины,лодки,моторы,с начало хватает того на что хватило денег, потом понимаешь,лучше бы подождал. :thumbupq:
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
52
Репутация
41
Возраст
36
Откуда
Чайковский, Пемский край
GARMIN STRIKER
У меня на Страйкер 4 cv. Часто не показывает скорость. Но если зайти в "данные" а затем вернутся к сканированию. Строка с скоростью появляется.
Кто подскажет почему у меня на Striker 7+ в меню нет иконки "данные" и "флешер"?
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
GARMIN STRIKER
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
GARMIN STRIKER
всем привет. собираюсь купить garmin striker plus 4cv. подскажите можно ли в нем отключить gps и где это в настройках? точки мне не нужны, т.к. сохранение энергии более важно для меня. скачал инструкцию, но в ней не нашел инфу, может читал не внимательно.
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
GARMIN STRIKER
Недавно приобретённая 7-ка+ помогла в открытии сезона на щуку. В субботу усиленно рисовал QD-карту домашнего водоёма. А вчера уже целенаправленно гулял по свалам и бровкам. Результат есть:
IMG_20190617_113934.jpg
Нарисованная карта конечно не очень красивая. Где-то было на форуме, как интереснее изменить расскраску по глубинам, но пока найти не могу. Буду ждать подсказок и учиться сам...
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
61
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Пермский край г.Соликамск
GARMIN STRIKER
Всем привет!У меня Страйкер 7св(с ДЖитишным датчиком).Вопрос вот какого плана.Допустим надо выйти,на точку.Захожу, в карта маршрутных точек,выбираю точку,далее следовать к...маршрут до...потом меню...навигация по маршруту и должен показывать красную линию,по которой идти к точке.У меня ее не показывает,а в верху расстояние до точки показывает(меняется).Может надо,где-то,что-то включить?Парни подскажите?Лодку показывает и точку,но лодка не движется(на карте).И треки(как двигался)не отображает.Вроде активные треки это называется...что-то,где-то не включено?
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
Недавно приобретённая 7-ка+ помогла в открытии сезона на щуку. В субботу усиленно рисовал QD-карту домашнего водоёма. А вчера уже целенаправленно гулял по свалам и бровкам. Результат есть:
Посмотреть вложение 6658675
Нарисованная карта конечно не очень красивая. Где-то было на форуме, как интереснее изменить расскраску по глубинам, но пока найти не могу. Буду ждать подсказок и учиться сам...
Заходиш в карты Квидроу, в меню, ищешь вроде затенение глубин, не помню точно, но вчера лазил. Ну и всё.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
255
Репутация
278
Возраст
51
Откуда
Соликамск
GARMIN STRIKER
Я приспособился определять судака и щуку на боковом Страйкера 7+, но только там где песочные косы и наносы, где мало донного мусора. Недавно нашел нанос песка, перпендикулярный течению, а за ним 8-10 белых "царапок", в ряд. Встал выше, в метрах 25 и на джиг - поклевки, прижимы, поимка пары судачков, грамм по 700-800(отпущенны подрастать). Так, что не все так плохо, с данным аппаратом, по рыбе, не "Айс" конечно, но понять можно.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
GARMIN STRIKER
Я приспособился определять судака и щуку на боковом Страйкера 7+, но только там где песочные косы и наносы, где мало донного мусора. Недавно нашел нанос песка, перпендикулярный течению, а за ним 8-10 белых "царапок", в ряд. Встал выше, в метрах 25 и на джиг - поклевки, прижимы, поимка пары судачков, грамм по 700-800(отпущенны подрастать). Так, что не все так плохо, с данным аппаратом, по рыбе, не "Айс" конечно, но понять можно.
Вчера и позавчера на эхомэп 74SV (по картинке соответствует страйкеру) так же судака искали. Свал, коряги, белые царапки и точки на фоне рельефа. Несколько забросов — поклевка, поимка. Конечно, бывает и по-другому: на свале рыбы не видно, а клёв есть. Но минимум четыре постановки по рыбе отработали. Судак весь мелкий, до 40 см.

Вон он в левом луче тусуется. Трех недомерков оттуда вытащил.
 

Вложения

  • 150619_1342_00.jpg
    268.9 КБ · Просмотры: 408
    150619_1342_00.jpg
С нами с
23.07.2013
Сообщения
52
Репутация
26
Откуда
Волга
GARMIN STRIKER
С нами с
20.08.2018
Сообщения
45
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Ижевск
GARMIN STRIKER
Я приспособился определять судака и щуку на боковом Страйкера 7+, но только там где песочные косы и наносы, где мало донного мусора. Недавно нашел нанос песка, перпендикулярный течению, а за ним 8-10 белых "царапок", в ряд. Встал выше, в метрах 25 и на джиг - поклевки, прижимы, поимка пары судачков, грамм по 700-800(отпущенны подрастать). Так, что не все так плохо, с данным аппаратом, по рыбе, не "Айс" конечно, но понять можно.
Скрин бы посмотреть
 

Сейчас смотрят

Вверх