• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 12)

С нами с
19.03.2017
Сообщения
101
Репутация
63
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, ст.М. Ул. Дыбенко
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Поиск сайдом ультры?
Честно говоря меня это не сильно беспокоит, т.к. я ориентируюсь не на рыбу в боковых, а на рельеф.
Поиск сайдом ультры?
Честно говоря меня это не сильно беспокоит, т.к. по сайду ориентируюсь не по силуэтам рыбы, а на рельеф.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
То есть нужно писать логи, чтобы потом по ним делать карты в Рифмастере? А когда карта рисуется автоматом она в каком формате сохраняется? И можно ли ее использовать в другом приборе? И да, логи гармин в каком формате пишет?
Извините что много вопросов, но лопатить форум ради крупиц информации нет ни времени, ни желания.
Если я правильно помню, то трек пишется автоматом (если его потом не стирать принудильно в эхолоте). Треки сохранятются в самом эхолоте в формате gpx. Его без проблем читает рифмастер.

По QD есть отдельная ветка. Есть глобальный сервис данных QD, туда можно залить данные и скачать (но по системе все для всех).
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Был эхомап 92 плюс с gt, продал, сейчас у меня Ультра. Ультра намного лучше во всём. Повторю, она намного лучше!.. У кого то, что то не так, настройте и подстраивайте прибор!
По этому поводу даже не собираюсь вступать в диалоги с срачем!)))
Было бы странно, если бы прогресса не было на ультре.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А раскройте секрет смены соликса на ультру?
Sorry Не Мультик, но по теме
Сам Чуть не поменял на ультру. Катал с гармином три года ,с кнопок на Plus. В этом году взял Solix 10 G2 . Год по рыбе для меня сначала выдался не ахти какой.
1)Если брать близ лежащие к Москве водохранилища ,особенно несудоходные, то ни в какое сравнение не идут установленные карты. Навионикс для меня «фонарь» в сравнении с Топо. Что подтвердил первый выезд на Вазузу., Половина которой , просто отсутствует . Где судоходство есть, там ситуация уже выравнивается. Весь этот негатив с картами у меня правда вскоре перебила картинка на экране. Мля, я увидел столько рыбы и подумал , что карта мне теперь особо и не нужна будет. Но она практически не ловилась , как и что ей не подавай, и это прилично подбешивало. Датчик сола очень привередлив к установке. Если у вас пвх и вы в лодке не один, то напарник должен садиться не создавая крена при движении. Иначе с одной стороны будет «ночь». В Гармине с GT52 как не садись пох, он все равно особо не баловал с наличием рып:).
С рисовалкой, мне конечно привычней QD . Ровные линии изобат ,прорисовка в выбранных вами цветах, цифры глубин всегда одном положении,полный порядочек. АvtoChart показался неудобным из-за отсутствия опыта. Линии изобат треморные, палитры шаблонные(потом при желании ,умении ,наличии времени )можно исправить ,цифры глубин как на дискотеке))
Меню ,в частности символы, строчки подменю можно было сделать пошире и покрупнее. Для людей с не 100% зрением приходиться всматриваться.
Я не прошивался ещё на хаме, но с удовольствием вспоминаю как это за меня делал в гармине ActiveCapitain.
Осенний выезд конечно заметно прибавил позитива в работе с прибором, Solix безусловно хорош . Но для себя я сделал некоторые выводы. Если у тебя не катер , ты не участвуешь в соревах, ты не избалован и не сходишь с ума по рыболовной поисковой технике, не надо себе голову кружить. И конечно выбирать топовые приборы нужно самому, предварительно изучив и взвесив сильные и слабые стороны. G&H&L :victory:
PS Пока ещё готов поменять Solix на Ultra если доплатят 70000₽ )))
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 096
Репутация
647
Возраст
54
Откуда
Пермь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Был эхомап 92 плюс с gt, продал, сейчас у меня Ультра. Ультра намного лучше во всём. Повторю, она намного лучше!.. У кого то, что то не так, настройте и подстраивайте прибор!
По этому поводу даже не собираюсь вступать в диалоги с срачем!)))
Тоже смотрю в сторону ультры после эхомапа
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Sorry Не Мультик, но по теме

выводы. Если у тебя не катер , ты не участвуешь в соревах, ты не избалован и не сходишь с ума по рыболовной поисковой технике, не надо себе голову кружить. :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
127
Репутация
50
Возраст
42
Откуда
республика Чувашия,г.Новочебоксарск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
На Гармине с GT52 как не садись пох, он все равно особо не баловал с наличием рып:).

:DНу что уж так вы о нем все плохо,да и не видит он рыбу и т.д,все он видит,просто на новых приборах типа хама,видно более детально,а в нашем приборе надо научиться настройками управлять и символы рыб различать.
Кстати на соревнованиях напарник поставил второй прибор тишку,с датчиком 3в1,соглашусь что боковуху он кажет чётче,покрышки,малые коряжки и т.д а в остальном Гармин мне был интереснее,даунскан наш не уступает,рисовалка наша намного интереснее.
Вот от Ультры как и многие не особо впечатлён,прорыва в этом приборе точно нет,ждём следующего :).А пока коплю на моторгайд а не на ультру,хамы и т.д хватит мне пока своего Гармина с лихвой.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Датчики 50 - 51 - 52 это абсолютно разные вещи и не так важно это CV или GT. 51-й датчик в отличии от 52-го не имеет 800-й частоты, зато имеет более низкую и стреляет очень далеко, считается морским. Он вроде как более мощный и разделение целей на боковом у него получше. 52-й (что CV что GT) послабее будет. Понятно что это не идеал далеко, но как по мне, 51-й судя по Вашему скрину выделяет рыбу получше, хотя картинку дает мыльноватую.
Более эталонным вроде бы считается 50-й, который и мощнее и работает на 455/800.
Но скринов с ним здесь на ветке маловато и стоит ли овчинка выделки если менять GT52 на GT50 мне пока не понятно.
Ну и лично для меня абсолютно очевидно, что Эхомап с любым датчиком против Соликса нервно курит.
Все ИМХО.
Менять нужно пробор. 1 год на 72 плюсе и этот год на 94. Помойная картинка в боковом. Те скрины что выкладывают, это с компа так видно на приборе одна сыпия и пиксели с размером в спичечную головку. Я не понимаю как его можно хвалить. Я разочарован полностью плюсами. Самый непотребный прибор среди 7 и 9 дюймов. Я сразу не вкуривал где подвох... Вы посмотрите на параметры разрешение экрана и всё станет ясно. Особенно разочарован 9 плюс тупо растянули экран 7-ки... я жалею что купился.
Его красная цена 599$ при том на нашем рынке он должен стоить так
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Кстати ставили два прибора с датчиками gt52 и cv52. На воде разница нулевая!!! С настройками у меня всё очень хорошо, на плюсах на воде постоянно их нужно менять, так сказать подстраиваться под водоём. В боковом в авто режиме вообще ужас картинка, пока до 7% и ниже не понизиш всё мелкие веточки и коряжки в жутком пересвете, и эти долбанные пиксели с размером в спичечную головку..... слов нет. Какая там рыба. Разве что судака от 5кг только заметишь. И да, приборы отбрасывают тени хуже из всех других приборов
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
GARMIN ECHOMAP Plus SV
И 7 от 9 на воде знаете чем отличается?) Размером пикселей, на 9 они с размером .... ну сами поняли), по информативности как ожидал прирост в картинке и четкости а по факту +0%... это как смотреть на советские фотообои с 10см... вот такая разница
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ультра уже с высоким разрешение, хотя и не таким как хочется, но всё же.
На самом деле экран у 7 и 9 плюсов сожрёт любое качество от датчиков и превратит его в помойную картинку, хотя процессор обрабатывает гараздо лучше.
Это как на ютуб загрузить видео в HD 1080 а смотреть его в 360.
Потому и стоят они в разы меньше чем у конкурентов
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ультра уже с высоким разрешение, хотя и не таким как хочется, но всё же.
На самом деле экран у 7 и 9 плюсов сожрёт любое качество от датчиков и превратит его в помойную картинку, хотя процессор обрабатывает гараздо лучше.
Это как на ютуб загрузить видео в HD 1080 а смотреть его в 360.
Потому и стоят они в разы меньше чем у конкурентов
Разрешение на всех среднеценовых приборах 7-9" одинаковое(причем у всех производителей). Хотите более высокого разрешение экрана переходите на топовые серии GPSmap, Ultra, Carbon, Live, Solix.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
101
Репутация
63
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, ст.М. Ул. Дыбенко
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ультра уже с высоким разрешение, хотя и не таким как хочется, но всё же.
На самом деле экран у 7 и 9 плюсов сожрёт любое качество от датчиков и превратит его в помойную картинку, хотя процессор обрабатывает гараздо лучше.
Это как на ютуб загрузить видео в HD 1080 а смотреть его в 360.
Потому и стоят они в разы меньше чем у конкурентов
Сначала ты думаешь что у тебя хреновый прибор, а когда покупаешь топовый прибор ну или просто получше и вот видишь в нем кучу рыбы, но она не клюет, что думать тогда? Притом когда тот рыбак с которым ты выезжал с одного берега, но у него стоял прибор более простой возвращается с рыбой, а ты просто насмотрелся классных картинок с рыбой и наделал кучу суперский скринов с бокового и нижнего!
 

Сейчас смотрят

Вверх