• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 9)

С нами с
15.03.2015
Сообщения
56
Репутация
8
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В этом ценнике, достаточно адекватная бесплатная рисовалка, наличие тача, при ломаной прошивке, подгружаемость карт, нижний скан незначительно хуже Стрекозы, на боковом вижу всё что нужно.
Первый Гармин был Страйкер (еще не плюсовый), в нем всё было неплохо, но не хватало рисовалки, поэтому поменял на Эхомап, чтобы и карты можно было подгружать и тач и рисовалка, когда встал вопрос носового мотора, к этому времени и Гармин мотор выпустил. Да в стоимость Гарминовского мотора можно было взять Тишку и МоторГайд, но компетентные люди из Прокатись, сказали, что связка Тишка+МоторГайд работают тормознуто, понял, что нужно брать именно Гарминовский мотор (и не прогадал), а в последствии образовались еще деньги, на которые и взял UHD, чтобы так сказать закрыть вопрос. Теперь думаю к следующему сезону заменить один Эхомап 9 на Эхомап Ультра 10 дюймов. Вкратце такая история. В опыте есть настройки в лодках знакомых и Солекса и Лайва, да тоже хорошие приборы, со своими плюсами и минусами.
А если выбирать между плюсом и uhd. Говорят что разницу в боковом сканирование можно увидеть только в чистой воде. Разница 10 000 руб , вот и думаю что взять. Рыбачу в основном на иваньковском и истринском водохранилище, воды чистой почти не бывает. Что выбрать?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Те я видел, спасибо...) думал, может из свежего и интересного что-то есть.... у самого 93св плюс, думаю uhd или сразу на ультру копить?)))
А если выбирать между плюсом и uhd. Говорят что разницу в боковом сканирование можно увидеть только в чистой воде. Разница 10 000 руб , вот и думаю что взять. Рыбачу в основном на иваньковском и истринском водохранилище, воды чистой почти не бывает. Что выбрать?
Сегодня уезжаю на неделю на Нижнюю Волгу, от туда привезу новые картинки. Если есть возможность, нужно копить на Ультру, там за счет большего разрешения экрана картинка будет значительно лучше.
С разницей 10 тыс я бы брал UHDбез сомнений. Пока с UHD был только на Яузском вдхр, там разница была значительная. На следующей неделе посмотрю, как будет показывать на Нижней Волге, там уж чистой воды не будет!
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
56
Репутация
8
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Сегодня уезжаю на неделю на Нижнюю Волгу, от туда привезу новые картинки. Если есть возможность, нужно копить на Ультру, там за счет большего разрешения экрана картинка будет значительно лучше.
С разницей 10 тыс я бы брал UHDбез сомнений. Пока с UHD был только на Яузском вдхр, там разница была значительная. На следующей неделе посмотрю, как будет показывать на Нижней Волге, там уж чистой воды не будет!
Будем ждать сравнения.
Начинаю склоняться к гармину.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
542
Репутация
166
Откуда
Томск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Spake
Может в третий раз у вас получится увидеть рыбу и высветить ее в сайде на 1200 и в 800 в дауне и сделать скрины!?!?
Вы же рыбу ловите!?!?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Может в третий раз у вас получится увидеть рыбу и высветить ее в сайде на 1200 и в 800 в дауне и сделать скрины!?!?
Вы же рыбу ловите!?!?
Постараюсь найти для Вас интересные картинки. Не всегда на структуре можно увидеть рыбу и так с любым прибором. Поэтому облов интересных мест происходит даже если не видно на эхолоте рыбы. Сейчас не осень, когда бель сбивается в стаи, или хищник стоит на рельефе. Это лето - рыба размазана по площадям и глубинам. Но думаю в Астрахани должны получиться качественные картинки., по крайней мере я всегда там видел рыбу. Но в этом году другая ситуация по воде, она очень высокая и сейчас еще только уходит с заливных полей.
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
77
Репутация
126
Откуда
Подольск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Постараюсь найти для Вас интересные картинки. Не всегда на структуре можно увидеть рыбу и так с любым прибором. Поэтому облов интересных мест происходит даже если не видно на эхолоте рыбы. Сейчас не осень, когда бель сбивается в стаи, или хищник стоит на рельефе. Это лето - рыба размазана по площадям и глубинам. Но думаю в Астрахани должны получиться качественные картинки., по крайней мере я всегда там видел рыбу. Но в этом году другая ситуация по воде, она очень высокая и сейчас еще только уходит с заливных полей.
В Астрахани в эхолоте совсем другая картинка... все намного интереснее) сказывается жёсткое дно и сильное течение... у нас же - местами, где-то лучше, где-то хуже... и рыба, из-за прессинга, взимается в дно так, то ничего не видно)
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет! Купил новый Garmin ECHOMAP Plus 92sv, установил по инструкции, подружил с мотором, установил компас Garmin, откалибровал. Устройства по сети видит, всё хорошо. Проблема: на карте лодку показывает задом наперёд. В настройках карты копался, в спутниках, ориентирах, направлениях движения. Ничего не помогло пока. Карты рисует тоже наоборот, виртуальные бортовые огни тоже сзади. Может кто подскажет где копать? Да, кстати, проблема остаётся и без компаса. То есть и с компасом задом наперёд и без него.
Евгений, а вы подружили с электромотором или двс? И вообще у кого есть опыт сдруживания 92 плюс и Моторгайд. Слышал про мэджик бокс. Но может у кого реальный опыт есть?
 
С нами с
27.01.2018
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Томск, Октябрьский
GARMIN ECHOMAP Plus SV
здрасти всем! Кто может подсказать или у кого была такая проблема, на 93sv + когда включаю боковой скан, начинает мигать 10,3 м на любой глубине и даже в ведре.
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
48
Репутация
8
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Евгений, а вы подружили с электромотором или двс? И вообще у кого есть опыт сдруживания 92 плюс и Моторгайд. Слышал про мэджик бокс. Но может у кого реальный опыт есть?
С ДВС дружба.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В пользовании Echomap plus 93sv. По функционалу прибора вопросов нет. Но есть один вопрос. Можно ли в боковом скане увидеть отдельно стоящих судаков весом в килоху, и выставляться именно по рыбе, а не по рельефу. Рельеф он и так показывает. Или это удел Соликса и Хеликса?
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В пользовании Echomap plus 93sv. По функционалу прибора вопросов нет. Но есть один вопрос. Можно ли в боковом скане увидеть отдельно стоящих судаков весом в килоху, и выставляться именно по рыбе, а не по рельефу. Рельеф он и так показывает. Или это удел Соликса и Хеликса?
Посмотрите как выглядит лодка длинной 3 метра(судак кило под 500) на глубине 5 метров, и поймите что любая рыба весом кило будет на любом эхолоте выглядеть как точка размером 1-2 мм.
 

Вложения

  • судак 500 кг.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 452
    судак 500 кг.jpg
  • рыба 1-2 кг (1).jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 460
    рыба 1-2 кг (1).jpg
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
вот вам лещи, измеряйте размеры
18MAR20_1205_00.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх