• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 4)

ZG

С нами с
30.08.2013
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Харьков
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Благодарю, а то дискриминация получается
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет. Может кому будет полезна моя история покупки и использования echomap plus 93sv +gt52.
Вкратце как купил: выбирал между лориком и гармином, подкупила бесплатная рисовалка и отсутствие проблем с русификацией прибора. В итоге купил на авито в москве, продавец попался хороший, все рассказал, проверили прибор, ловит ли жпс, определяет ли датчик, закинул бесплатно мне на флешку карты 2 шт воды россии g2 и осм_турист,а топо не поместились, собственно мне этих карт пока вполне хватает +квикдро из сообщества. В общем все ок. Продавца выбирал смотря историю продаж на авито и общением по телефону.
Вопросов было много вначале, но прочитав всю эту ветку и инструкцию к прибору их не осталось. Собственно про сам прибор, потратив все деньги на покупку, пришлось колхозить крепление для датчика и головы. Голову закрепил на пластиковый ящик для инструментов, аккумуляторы внутрь, довольно устойчивая конструкция но на волнах приходится ловить) С датчиком немного сложнеей, у меня нднд, заколхозил из старой струбцины, куска трубы тонкостенной, 2х мебельных уголков и штатного крепления. Сделал пластину из старого весла, чтоб закрепить переднюю часть датчика, приклеил карман на дно. Датчик стоит довольно жестко, на 30км.ч. ловить не приходится. Рисует карты, показывает боковой скан, нижний до скорости 9.км.ч, если быстрее появляются пробелы и потом вообще теряет дно. В планах покупка жесткой струбцины с пластиной для датчика, может вибраций станет поменьше и будет работать на большей скорости. А для акб и головы столик на ликтрос. Акб щас взял авто 45ач. Сначало ездил с двумя 5.8ач подуставшими, их не хватало даже на 1 рыбалку, если не отключать на точках. По замерам прибор кушает 0.85А при вкл. рисовалке, боковой, традиционный, яркость 100%. По поводу карт, пробовал скачать топо ломанную, закинул на флешку с водой и туристом и прибор выдал, что все карты отключены. Вылечил сбросом настроек, и вуаля опять 90дней и топо тоже работают. Но 90 дней меня не устроили. Прошился на 7.51 исправленную, 2 рыбалки полет нормальный. Пол часика назад прошился на 8.40 от того же хорошего человека, спасибо ему большое. Все работает хорошо, на воде не был пока, на диване из изменений от 7.51 заметил: Добавили разделение экрана на 2 части по горизонтали (было только на 3 части, 1 большой наверху и низ напополам) и спящий режим. Также в планах покупка компаса, без него сложно определять с какой стороны от лодки точка, ориентируешься по берегам и запоминаешь где точка при заходе на нее. В целом покупкой очень доволен, с такой техникой рыбалка вышла на новый уровень.
С компасом тоже своих приключений хватает. Устройство крайне нужное, но готовьтесь к тому, что пуд соли скушать придется с ним (как с вопросом подключения к эхолоту, если не планируете приобретать сеть nmea2000, так и с последующими глюками самого датчика направления).
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А что там сложного в подключении и использовании? Провода прикрутил и в место без помех поставил. Даже без калибровки он спокойно работает. Кроить не нужно, пытаясь заставить работать некомплект и читать инструкцию.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А что там сложного в подключении и использовании? Провода прикрутил и в место без помех поставил. Даже без калибровки он спокойно работает. Кроить не нужно, пытаясь заставить работать некомплект и читать инструкцию.
У вас компас есть? Вы его используете? Вот просто ради интереса почитайте последние страницы 4 темы https://www.rusfishing.ru/forum/threads/magnitnyj-kompas-dlja-kartplottera.247235/page-86
Если вы все таки являетесь счастливым обладателем компаса и у вас все работает идеально, то можете помочь другим пользователям в анализе проблемы или дать свой компас для тестирования проблемы.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А что там сложного в подключении и использовании? Провода прикрутил и в место без помех поставил. Даже без калибровки он спокойно работает. Кроить не нужно, пытаясь заставить работать некомплект и читать инструкцию.
Подтверждаю!Роint-1 через стар кит в сеть соединил, установил на Консоль и все работает!
Все было куплено на ебей ( ждём распродаж)
 

Вложения

  • 1EE68A67-E1DF-4339-9A8A-CF273E077165.jpeg
    108 КБ · Просмотры: 182
    1EE68A67-E1DF-4339-9A8A-CF273E077165.jpeg
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подтверждаю!Роint-1 через стар кит в сеть соединил, установил на Консоль и все работает!
Все было куплено на ебей ( ждём распродаж)
Может вы тогда опытом поделитесь успешной эксплуатации в ветке компасов? Советы какие дельные дадите?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Тоже установил датчик направления Гарминовский через сеть NMEA 2000 и никаких проблем. Калибруется в пределах нормы +/- 70, Датчик установил на пассажирскую консоль. Если у кого есть вопросы по установке и настройке, задавайте - отвечу.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А это просто красивый вид
 

Вложения

  • 20190627_185604.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 279
    20190627_185604.jpg
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
18.03.2017
Сообщения
46
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброго дня!
Расскажите поделитесь опытом кто покупал на ебее!?
Посоветуйте продавца, есть ли с таможней заморочки, как правильно выбрать чтоб не нае...ли)

Хочу себе Ehomap plus 72 sv, на сколько я понимаю 73 sv это то же самое или нет? как понять что датчик будет правильный в комплекте?

в общем НУЖНА ПОМОЩЬ! Поделитесь опытом направьте на верный путь)

Да и вот ещё к слову, какой аккумулятор лучше использовать с Garmin ehomap 7 sv, на ПВХ лодке. нужно ли делать заряд от мотора или это всё детсад?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Да и вот ещё к слову, какой аккумулятор лучше использовать с Garmin ehomap 7 sv, на ПВХ лодке. нужно ли делать заряд от мотора или это всё детсад?

На Ебэю не подскажу, но зарядку лучше делать от мотора, т.к. аккумулятора на 9 а/ч вам будет хватать на один день и то если на точках выключать.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброго дня!
Расскажите поделитесь опытом кто покупал на ебее!?
Посоветуйте продавца, есть ли с таможней заморочки, как правильно выбрать чтоб не нае...ли)

Хочу себе Ehomap plus 72 sv, на сколько я понимаю 73 sv это то же самое или нет? как понять что датчик будет правильный в комплекте?

в общем НУЖНА ПОМОЩЬ! Поделитесь опытом направьте на верный путь)

Да и вот ещё к слову, какой аккумулятор лучше использовать с Garmin ehomap 7 sv, на ПВХ лодке. нужно ли делать заряд от мотора или это всё детсад?
Только только купил Garmin echoMAP 94sv с датчиком GT51. Покупал по аукциону. Платил PayPal. Продавца выберал по рейтингу и по цена+ доставка.
Тут не чего сложного нет. Заморочек с таможней небыло так как привез из штатов приятель. Если бы посылал посылкой, то с привышения в 570 долларов заплатил бы 30% Взял за 720$. Аукцион выйграл с 770$. Был купон на скидку от eBay на 10% но не более 50$. Всё соответствует описанию лота. Обычно описание у продавцов полное.
Пока искал, был момент когда в лоте не указан был какой датчик в комплекте. Написал продавцу он с четвертой попытки написал модель. Да в принципе там нет не чего сложного.
Только с конвертацией нужно пошаманить. Если платите с рублевой карты. У PayPal курс конвертации безбожный. На момент моей оплаты был 69руб=1$
Вот лот есть. Но опять модель датчика не указана. https://www.ebay.com/itm/Garmin-Ech...tem3fc63d2430:g:bHEAAOSwp~pdFtrq&LH_Auction=1
Репутация у продавца 100%
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Теперь компас буду покупать для него.
Да забыл сказать если у продавана репутация не 100% то же боятся не нужно. Платите PayPal Только если вы посылкой получаете снемите на видио распаковку прибора. Эсли там не то что должно быть вернут Вам ваши деньги.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
У вас компас есть? Вы его используете? Вот просто ради интереса почитайте последние страницы 4 темы https://www.rusfishing.ru/forum/threads/magnitnyj-kompas-dlja-kartplottera.247235/page-86
Если вы все таки являетесь счастливым обладателем компаса и у вас все работает идеально, то можете помочь другим пользователям в анализе проблемы или дать свой компас для тестирования проблемы.
да у меня есть компас, я его использую несколько сезонов. последние несколько страниц люди пытаются экономить и крутятся около метода научного тыка с китайскими проводами. сто баксов за пучок проводов немножко жалко отдавать, но сэкономить я думаю можно на других более простых вещах.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А вот поясните мне пожалуйста, есть какие то проблемы подсоединения магнитного компаса типа такого (Garmin steadycast) к Garmin echoMAP Plus 93sv
Или он подключается как то по особенному? Про установку подальше от приборов я понимаю. Но вот что то не совсем понятно какие проблемы могут быть с подключение оборудования одного бренда!?!
 

Сейчас смотрят

Вверх