• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 4)

С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 458
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вчера нашел летную карту Люфтваффе за 1941г. своего района и о чудо, на ней есть примерный рельеф дна.
А что не времен Ивана Грозного? Там еще точнее рельеф указан.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Спасибо огромное, про тачскнин я знал, а вот Вай-Фай я пропустил. А это немного меняет дело. Походу нет альтернативы Garmin ECHOMAP Plus в моем случае. Карт моего района очень мало и точность их и масштаб желает лучшего. Вчера нашел летную карту Люфтваффе за 1941г. своего района и о чудо, на ней есть примерный рельеф дна. Чему был дико удивлён. Жалко масштаб мелковат. ПРидется садится на подножный корм. Но за то переспектива, хорошо, что не как у Шарика!
Карты свои отрисуете, с квикдро это не сложно.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А что не времен Ивана Грозного? Там еще точнее рельеф указан.
Зря вы. Нашел карту Тверской губернии за 18.. какой то год, так вот, там старое русло Волги до затопления. Но очень мелкая она не очень ложится на современную. А с 1906-по 2007 все карты с большой водой. Так что там где была вода суша сейчас. А нужно именно старое русло Волги.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Карты свои отрисуете, с квикдро это не сложно.
При такой акватории отрисовать глубины, жизнь уйдет. А в Актив капитан вообще нет отрисованных участков, что меня интересует.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    557.9 КБ · Просмотры: 85
    Безымянный.png
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
При такой акватории отрисовать глубины, жизнь уйдет. А в Актив капитан вообще нет отрисованных участков, что меня интересует.
А зачем всю то рисовать? Те места где есть интерес их я думаю не так и много. У меня на скорости до 30-32 км/час рисует.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Старое русло на всём протяжении интересного участка петляет как серпантин в горах. И его искать и отрисовать уйдет весь сизон. А так как это дача от меня в 460км и я там только по выходным и то не на каждые, то и вся жизнь.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Старое русло на всём протяжении интересного участка петляет как серпантин в горах. И его искать и отрисовать уйдет весь сизон. А так как это дача от меня в 460км и я там только по выходным и то не на каждые, то и вся жизнь.
Было старое русло, вода поднялась. И старое русло исчезло ? Ну я в плане глубин. Занесло илом ? Или что ?
Нельзя по текущим глубинам старое русло определить ?
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Можно. Положив на это кучу времени. Зная где старое русло можно это сделать намного быстрее.
Как то так.
И это только после посёлка, ниже по течению.
А выше по течению я даже примерно незнаю где старое русло.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    560.3 КБ · Просмотры: 43
    Безымянный.png
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
можно карту привязать и в картплоттер засунуть. по ней искать всякое интересное. я бы так делал.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Я это и хочу сделать, наложив на новую карту старую. На которой еще есть старое русло.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
77
Репутация
34
Возраст
51
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV

Вложения

  • Безымянный.png
    569 КБ · Просмотры: 68
    Безымянный.png
С нами с
11.10.2015
Сообщения
20
Репутация
229
Откуда
Москва Измайлово
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет. Может кому будет полезна моя история покупки и использования echomap plus 93sv +gt52.
Вкратце как купил: выбирал между лориком и гармином, подкупила бесплатная рисовалка и отсутствие проблем с русификацией прибора. В итоге купил на авито в москве, продавец попался хороший, все рассказал, проверили прибор, ловит ли жпс, определяет ли датчик, закинул бесплатно мне на флешку карты 2 шт воды россии g2 и осм_турист,а топо не поместились, собственно мне этих карт пока вполне хватает +квикдро из сообщества. В общем все ок. Продавца выбирал смотря историю продаж на авито и общением по телефону.
Вопросов было много вначале, но прочитав всю эту ветку и инструкцию к прибору их не осталось. Собственно про сам прибор, потратив все деньги на покупку, пришлось колхозить крепление для датчика и головы. Голову закрепил на пластиковый ящик для инструментов, аккумуляторы внутрь, довольно устойчивая конструкция но на волнах приходится ловить) С датчиком немного сложнеей, у меня нднд, заколхозил из старой струбцины, куска трубы тонкостенной, 2х мебельных уголков и штатного крепления. Сделал пластину из старого весла, чтоб закрепить переднюю часть датчика, приклеил карман на дно. Датчик стоит довольно жестко, на 30км.ч. ловить не приходится. Рисует карты, показывает боковой скан, нижний до скорости 9.км.ч, если быстрее появляются пробелы и потом вообще теряет дно. В планах покупка жесткой струбцины с пластиной для датчика, может вибраций станет поменьше и будет работать на большей скорости. А для акб и головы столик на ликтрос. Акб щас взял авто 45ач. Сначало ездил с двумя 5.8ач подуставшими, их не хватало даже на 1 рыбалку, если не отключать на точках. По замерам прибор кушает 0.85А при вкл. рисовалке, боковой, традиционный, яркость 100%. По поводу карт, пробовал скачать топо ломанную, закинул на флешку с водой и туристом и прибор выдал, что все карты отключены. Вылечил сбросом настроек, и вуаля опять 90дней и топо тоже работают. Но 90 дней меня не устроили. Прошился на 7.51 исправленную, 2 рыбалки полет нормальный. Пол часика назад прошился на 8.40 от того же хорошего человека, спасибо ему большое. Все работает хорошо, на воде не был пока, на диване из изменений от 7.51 заметил: Добавили разделение экрана на 2 части по горизонтали (было только на 3 части, 1 большой наверху и низ напополам) и спящий режим. Также в планах покупка компаса, без него сложно определять с какой стороны от лодки точка, ориентируешься по берегам и запоминаешь где точка при заходе на нее. В целом покупкой очень доволен, с такой техникой рыбалка вышла на новый уровень.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
57
Репутация
23
Возраст
57
Откуда
Татарстан, г.Бавлы
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет. Может кому будет полезна моя история покупки и использования echomap plus 93sv +gt52.
Вкратце как купил: выбирал между лориком и гармином, подкупила бесплатная рисовалка и отсутствие проблем с русификацией прибора. В итоге купил на авито в москве, продавец попался хороший, все рассказал, проверили прибор, ловит ли жпс, определяет ли датчик, закинул бесплатно мне на флешку карты 2 шт воды россии g2 и осм_турист,а топо не поместились, собственно мне этих карт пока вполне хватает +квикдро из сообщества. В общем все ок. Продавца выбирал смотря историю продаж на авито и общением по телефону.
Вопросов было много вначале, но прочитав всю эту ветку и инструкцию к прибору их не осталось. Собственно про сам прибор, потратив все деньги на покупку, пришлось колхозить крепление для датчика и головы. Голову закрепил на пластиковый ящик для инструментов, аккумуляторы внутрь, довольно устойчивая конструкция но на волнах приходится ловить) С датчиком немного сложнеей, у меня нднд, заколхозил из старой струбцины, куска трубы тонкостенной, 2х мебельных уголков и штатного крепления. Сделал пластину из старого весла, чтоб закрепить переднюю часть датчика, приклеил карман на дно. Датчик стоит довольно жестко, на 30км.ч. ловить не приходится. Рисует карты, показывает боковой скан, нижний до скорости 9.км.ч, если быстрее появляются пробелы и потом вообще теряет дно. В планах покупка жесткой струбцины с пластиной для датчика, может вибраций станет поменьше и будет работать на большей скорости. А для акб и головы столик на ликтрос. Акб щас взял авто 45ач. Сначало ездил с двумя 5.8ач подуставшими, их не хватало даже на 1 рыбалку, если не отключать на точках. По замерам прибор кушает 0.85А при вкл. рисовалке, боковой, традиционный, яркость 100%. По поводу карт, пробовал скачать топо ломанную, закинул на флешку с водой и туристом и прибор выдал, что все карты отключены. Вылечил сбросом настроек, и вуаля опять 90дней и топо тоже работают. Но 90 дней меня не устроили. Прошился на 7.51 исправленную, 2 рыбалки полет нормальный. Пол часика назад прошился на 8.40 от того же хорошего человека, спасибо ему большое. Все работает хорошо, на воде не был пока, на диване из изменений от 7.51 заметил: Добавили разделение экрана на 2 части по горизонтали (было только на 3 части, 1 большой наверху и низ напополам) и спящий режим. Также в планах покупка компаса, без него сложно определять с какой стороны от лодки точка, ориентируешься по берегам и запоминаешь где точка при заходе на нее. В целом покупкой очень доволен, с такой техникой рыбалка вышла на новый уровень.
Человек, который вылечил прошивки-очень хороший, действительно огромный поклон ему.
 

ZG

С нами с
30.08.2013
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Харьков
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый вечер. При попытке скачать Garmin ActiveCaptain выдает не доступно в вашей стране, никто не сталкивался с такой проблемой. На телефоне на Play markete нет такого приложения, через Google Play выдало не доступно в вашей стране, 8 андроид. Через стац. комп Приложение не совместимо ни с одним из ваших устройств.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
20
Репутация
229
Откуда
Москва Измайлово
GARMIN ECHOMAP Plus SV
в настройках гуглплей какая страна стоит? попробуй поменять на россию... Хотя пишут раз в год только можно менять страну, самое простое скачать на компьютер активкапитан apk и скинуть на телефон, в настройках разрешить установку с карты памяти и установить, все норм должно быть, скачать можно например тут http://appnaz.com/android/garmin-activecaptain-com.garmin.android.marine
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх