• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривают: 5)

С нами с
25.05.2017
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Если про то как поставить точку на экране сонаров, то пожалуйста. Едем себе по водоему с включенным боковым сонаром, это касается больше именно его, но так можно и на нижнем и на клеа, видим интересную фигню (корягу, бугор,яма...) на левом, например, луче метрах в 10 от курса, кнопка mark поставит точку под лодкой, а хочется именно на той фигне, вот тут-то в меню бокового сонара жмем "приостановить работу (или запись)", прокрутка останавливается, стрелками влево-вправо-вверх-вниз ставим перекрестье линий на нужное место и давим Select ставится точка в нужном месте, при этом вылазит окно с предложением изменить имя и ещё чего-то там, хотите меняете, точка уже есть, далее жмем Back, идем в меню сонара отменяем приостановку, едем дальше. Ну как смог :)
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
1 274
Репутация
1 449
Возраст
51
Откуда
Великие Луки
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Добрый вечер...пользуется кто 51 датчиком.... с его мощность рыба не выпрыгивает )) может просто на дно ложится...разницу кто нибудь заметил....
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Добрый вечер...пользуется кто 51 датчиком.... с его мощность рыба не выпрыгивает )) может просто на дно ложится...разницу кто нибудь заметил....
Летом расскажу. Теперь у меня 51 и 52 датчики, только теперь под сомнением какой на какой прибор ставить , у 51 нет 800 частоты, но я и не пользуюсь ей, имею страйкер 7 и эхомап чирп 9 , вот и задумался, какой датчик куда. Парни, вопрос и может подскажите, кто куда датчик устанавливает при наличии реданов? Тем более 2 датчика и чтобы не мешали друг другу. Лодка риб скайбот 440 и мотор с тримом .
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Летом расскажу. Теперь у меня 51 и 52 датчики, только теперь под сомнением какой на какой прибор ставить , у 51 нет 800 частоты, но я и не пользуюсь ей, имею страйкер 7 и эхомап чирп 9 , вот и задумался, какой датчик куда. Парни, вопрос и может подскажите, кто куда датчик устанавливает при наличии реданов? Тем более 2 датчика и чтобы не мешали друг другу. Лодка риб скайбот 440 и мотор с тримом .
Датчики будут давать наводку /помехи, летом часто такое бывало, подходит приятель на своей лодке, вяжемся чайку попить- помехи и у него и у меня ( у обоих эхомапы) . У 51 как вы сказали нет 800 частоты, но есть 260,которой нет у 52. Я частенько катался и 455 и с 260, особой разницы не видел, но на меляках чаще ставил 260
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Получил ранее информацию по датчику НД СИ180Т Хама 999. Провёл аналогию с СВ51, очень похожим по масса-габаритам. Смею предположить, что он так же 6 - ти кристальный: 2 - традиционный сонар, 2 - левый СИ и 2 - правый. В каждой паре разделение по частоте. Клиенвью синтезируется процессорной обработкой.
Из условия сходимости / примыкания ДН предполагаю, что в лепестках СИ внешние кристалы низкочастотные, внутренние - высокочастотные.
Т.о. на малых глубинах для более широкого охвата нужно использовать внешние 51 градусные низкочастотные кристаллы.
P.S. По весне хочу сгенерировать подъемное крепление датчика. При троллинге датчик будет заводиться вперёд под днище (глубина не критична для скорости 3 км/час). При глиссе датчик на шарнирном рычаге будет выводиться наружу.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С нами с
16.07.2017
Сообщения
19
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Черкассы
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Всем привет, можно ли на две головы использовать один датчик, подключил еще одну голову 94sv к сети nmea 2000 даные gps передает а сонар не видит может кто в курсе как вывести даные сонара на экран?
 

Сейчас смотрят

Вверх