• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения. (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Нужно стараться (мне такие подошли) найти или супер стронг или супер хард-наиболее жесткий флюр-он имеет наименьшее растяжение и соответственно меньше всего деформируется...
Имхо...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
78
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
М.О.,г.Коломна
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Всем спасибо,я так понял-надо искать то,что самому по нраву и от ошибок здесь ни кто не застрахован.А вот с диаметром,что делать?Точнее -какой взять для Оки(ловлю леской моно 0.25) ?
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Предлагаю увеличить до 0, 32.
Может даже игра плавнее будет....
Сейчас хочу на одной удилке поставить 0, 45 .
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Всем спасибо,я так понял-надо искать то,что самому по нраву и от ошибок здесь ни кто не застрахован.А вот с диаметром,что делать?Точнее -какой взять для Оки(ловлю леской моно 0.25) ?

вводных с вашей стороны традиц. озвучивается ну совсем по-минимуму (хотел флюр ТОРЕУ и ловлю диаметром 0.25мм).. а кого ловите, на кого рассчитываете, максим. глубины, сила течения, масса и тип приманок, чего хотите от флюра и т.п. - ))так и не обозначали..
.....................................................
касат. диаметра - флюры. ну хотя бы с реальными 0,32-0.35 мм позволяют с некой уверенностью бороться с трофейными рыПами и даже ))рассчитывать на них в качве прилова...
есно. что диаметр 0.25 мм если и будет нужен, - то только под оч. узкую специфику условий..

нхнч
 

Вложения

  • P1010622.JPG99.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 289
    P1010622.JPG99.jpg
С нами с
30.03.2013
Сообщения
78
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
М.О.,г.Коломна
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Приветствую,AleG,я только начинаю осваивать ловлю с балансиром. Ловить пытаюсь на Оке,глубины в среднем 6 метров, течение среднее, балансиры 16-20гр.По уловам не густо,максимум судак чуть за 2кг и щука около того же плюс случайно забагренный толстолобик на 4 кг.Ловлю на обычную моно леску (не флюр) 0,25. Цель замены моно на флюр-добиться по максимуму не заметности снасти.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ну а с чего вы взяли что рыба сейчас видит вашу монку ?
Как бы задачи у флюра немного другие.
Многие мифы о флюре крепко закрепились в сознании народа :)
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Цель замены моно на флюр-добиться по максимуму не заметности снасти.

))) ну тогда вы простая жертва назойливой рекламы.. даже в прозрачной воде )) в банке - и монки, и флюры (и уж тем более обознач. диаметров) будут прекрасно визуально видны.. плюс любые нити имеют диаметр-объем и оставляют за собой ))гидродинамический след-историю (плюс эт всё на постоян. течении)..

в общем. не парьте(сь) и ловите, чем ловили..
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
78
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
М.О.,г.Коломна
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Спасибо всем,но я все-таки хочу попробовать с флюром - для того чтоб понять разницу и решить с чем мне будет комфортнее ловить.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
незаметность флюра -миф
100% флюр практически непрозрачный, плевать на его коф. преломления -его видно
прозрачный флюр это не флюр вовсе а сополимер нейлона и фторкарбона

самой незаметной в воде будет прозрачный нейлон с идеальной чистотой поверхности. такие лески видно сразу -они блестят
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Пользую Овнер Броад 0,30мм. Есть впечатление; что она шелушится от льда, чувствительна к изломам и тягучая. От тягучести менее информативная. От этих "задиро-изломо-шелушений" (или из-за личной мнительности) укоротил её уже почти прилично :eek: Флюр 0,30 - 0,32 будет менее тягуч? Или сразу перейти на плетню? Или все это брожение в мозгах и происки империалистов от бесклевья? :)
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
ДядяЮра !
Наверное да!-происки империалистов....правда не во всем:
-денюшки конечно возьмут
-он действительно ну очень заметен
-ну держит меньше, ну есть и кот.держит очень прилично
Но(для меня главнее)
-жесткость
-меньшая растяжимость(информативность, подсечка)
-износостойкость
-меньше подвержена старению
Кому как, а меня устраивает и ЭТО....
Имхо.

П.с. :
-да, кстати тоже раньше замечал часто заусенци на леске (когда снег пушистый нет, а вот когда наст...),
а с флюром (хорошем)-забыл...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ka3a4eK
-да, кстати тоже раньше замечал часто заусенци на леске (когда снег пушистый нет, а вот когда наст...),
а с флюром (хорошем)-забыл...[/QUOTE]

Раньше пользовал леску от Салмо - не замечал заусенцев. С Овнером заметил. Причины, по которым флюр Вам интереснее, как раз основные. Ведь пере/недо-борщишь с "Тр-р-р" у "VIB" (из-за отсутствия информативности и растяжимости на течении и глубине) и прощай поклевка. При ловле на силикон все проще. Кстати, мой 0,3мм Овнер (при всем моем недоверии к нему) разогнул крючок тройника на вибе, когда драл его с зацепа за сеть. Тянул медленно. "Смаковал" треск ячеи подо льдом. Отцеп дома забыл, раттлин выдрал. Щястя :) Но рыба - не дуб и не сеть. Ловить - не отцеплять.
p.s. aliexpress-FluorocarbonLine/ ID-32231792567. Может кто пользовал и подскажет? :helpsmilie: Китай не всегда "Г". Или все же как плохой прикуп - "в рожу" (преф.)?
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Я не думаю, что китайский флюрокарбон-это флюрокарбон как таковой!
Уж тогда от Беркли....если так...
Ну а самые лучшие марки здесь уже звучали..., но там цена ↑...
Качественный монофил с указанием суперстронг или стронг, ноу стрейч -будет в диаметре от 0, 3 тоже не плох... (опять здесь дорогие марки).
Я просто не ловлю плетней и даже пока в ней не нуждаюсь-все устраивает...(начинал и бросал 2 раза, удилка с ней лежит...ну и лежит)

Имхо.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Я не думаю, что китайский флюрокарбон-это флюрокарбон как таковой! Уж тогда от Беркли....если так...Ну а самые лучшие марки здесь уже звучали..., но там цена ↑...
Качественный монофил с указанием суперстронг или стронг, ноу стрейч -будет в диаметре от 0, 3 тоже не плох... (опять здесь дорогие марки). Имхо.

Да и Овнеровский Броад не из дешевых. Об обозначенном мной флюре на Али хорошие отзывы (не горит и т.п.) есть. Хотя платить 400 с копейками за надежду на честные и профессиональные отзывы...:neznayu: На этот сезон мне всего хватит. Это :hmm: - :rjach::rjach: от бесклевья
 

Сейчас смотрят

Вверх