• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 4)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Как можно эффективно, но не навредив водоему отпугнуть рыбу от точки, подскажите какие возможны варианты?
Закинь ночью в это место клубок проволоки и 2-3 кирпича к ней. Наотрывают крючков и свалят с этого места. Рыбе проволока пофигу, зато ловить в этом месте больше не будут. Отвадишь не рыбу, а рыбаков.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Здравствуйте! Вопрос может не совсем обычный. Необходимо отогнать рыбу от точки, естествеено, щадящим образом для водоема. Закормили точку с осени, рыба встала на точку и ловится каждый раз при небольшом подкармливании. Местные халявщики просекли, занимают ночью и меняются поэтапно, подкидывают немного кукурузу и этого достаточно зимой (льда нет). Не приходят разве что в сильный дождь. Жалко рыбу. Мы ловили отпускали, они ловят все подряд, берут все! Как можно эффективно, но не навредив водоему отпугнуть рыбу от точки, подскажите какие возможны варианты? Спасибо заранее.

Да это не хорошо, но рецепт дам, так как это происходит повсеместно. Берется 3 - 4 магазинной прикормки с ароматизатором, допустим анис, замешивается и забрасывается. И все точка убита. Раньше было достаточно засветить место и точка убита, встают на место и кормят, а кормить не умеют, и все. Я рыбу не кормлю, я ищу место, и способ борьбы с халявщиками вроде пока нашел, нужно чтоб у места не было ориентиров. Каждую рыбалку новое место, ищите место где кормится рыба, там ее не надо приваживать. Пока способ работает, многие знают где я стою, но конкурентов не наблюдаю, кроме друзей, а у меня от них секретов нет, да и то у них не всегда получается. Верят в святое слово прикорм.
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
40
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
Махачкала
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Закинь ночью в это место клубок проволоки и 2-3 кирпича к ней. Наотрывают крючков и свалят с этого места. Рыбе проволока пофигу, зато ловить в этом месте больше не будут. Отвадишь не рыбу, а рыбаков.
Просто место убьется окончательно...
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
40
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
Махачкала
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да это не хорошо, но рецепт дам, так как это происходит повсеместно. Берется 3 - 4 магазинной прикормки с ароматизатором, допустим анис, замешивается и забрасывается. И все точка убита. Раньше было достаточно засветить место и точка убита, встают на место и кормят, а кормить не умеют, и все. Я рыбу не кормлю, я ищу место, и способ борьбы с халявщиками вроде пока нашел, нужно чтоб у места не было ориентиров. Каждую рыбалку новое место, ищите место где кормится рыба, там ее не надо приваживать. Пока способ работает, многие знают где я стою, но конкурентов не наблюдаю, кроме друзей, а у меня от них секретов нет, да и то у них не всегда получается. Верят в святое слово прикорм.
Нужно что-то действенное подмешать, чтобы недельку рыбу отпугнуть, но не навредив, анис мне кажется слабо отпугнет, я думаю.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 895
Репутация
14 146
Откуда
От туда
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Анис разве может отпугнуть‽
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Нужно что-то действенное подмешать, чтобы недельку рыбу отпугнуть, но не навредив, анис мне кажется слабо отпугнет, я думаю.
Намешай прикормку с разными ароматами. Чтоб воняло! И в воду.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
22.01.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Закинь ночью в это место клубок проволоки и 2-3 кирпича к ней. Наотрывают крючков и свалят с этого места. Рыбе проволока пофигу, зато ловить в этом месте больше не будут. Отвадишь не рыбу, а рыбаков.

Дело времени.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я сегодня хоть и не скучал , но все же надо разбавить зимнюю тоску ...
Конечно же позитивчиком , ляпами , чудачествами и т. д.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
В продолжение разговора про поплавки в соседней теме.
Вот эти два поплавка на первый взгляд вызывают смех . 11022019.jpg
Лет 5 назад их подарил мне дедок по имени Иван Ильич , возраст навскидку далеко за 70 .
Остановился по дороге у какой-то речки , недалеко от Суздаля. . В машине дежурная удочка .
Я свой поплавок все время терял из виду , осенний лес отражается со всех сторон .Я голову и так , и эдак . Не видно.
И тут пришел он ,сел рядом ,беседуем ... Он ловит ,я пытаюсь найти на воде свой поплавок .
Если честно я (к своему стыду) взял их из уважения к старому человеку . Слава богу, хватило ума не обидеть.
Тело деревянное ,кое-как вырезанное и ошкуренное. Думаю с первой ,попавшейся под руку ветки. Покрытие на одном , по- моему олифа(со временем пачкается) и лак для ногтей на втором . Антенна пластиковая трубочка . Чем -то вклеено, чем-то заткнуто.
Видимость феноменальная ,воду не пьют , летят хорошо. Огружаются по черную метку.
Вожу их постоянно с собой , хотя пользовался за все время ,только один раз...
Пусть не фирменные и не смотрятся гламурно-фотомодельно , но свою работу тогда они сделали .
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Два часа смотрел передачу , которую сняли канадцы про финальную серию Кубка Канады 1987 года.
Это когда серия затянулась на месяц...
В основном участники передачи канадцы , но проскакивают и наши .
Канадские хоккейные аналитики последних 30-лет признают : "Лучшей игры в истории хоккея еще не было, и показали ее две лучшие хоккейные команды !!! "
В интернете порыскал , нашел на сайте "Спорт-Экспресса" выдержки с той передачи , с комментариями участников ,напечатанный к 30-летию матча ...
https://www.sport-express.ru/hockey...-iz-kanady-na-superfinal-1987-s-sssr-1309668/
И там же нашел укороченное видео как наших засудили.
Подборку нарушений сделал какой-то канадец, после заявления Кинана в прямом эфире :"Мне стыдно перед русскими,за арбитра Кохарски"
вот этот ролик (урезанный почти вдвое)

Полную версию передачи не нашел , но как говорил С.С. Горбунков : "будем искать"! в разных поисковиках...
 

Сейчас смотрят

Вверх