• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 4)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Только, что показали в новостях, как вояки устраивают ледовую переправу. Делают проход с приборами по типу миноискателя, на экран вывадятся показания о толщине и плотности. По перволедья класс.
Такие приборы и у Мэ-Чэ-эСа используются.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Перебрал ящик, нашёл вот такие глубокомеры?
У них есть один недостаток. Если зацепился на дне, - то обрыв поводка 100%.
У меня глубомеры самодельные, как на фото. Цепляю крючок за край пенки и меряю глубину на поплавочке.
Если глубомер зацепился за что-то, или залег в крупных камнях, то при натяжении лески удочкой пенка рвется, глубомер остается на дне, зато поводок остается целым. Можно использовать готовые "чебурашки", как на правом крайнем фото. Я лью сам специально одноухие грузы.
Рекомендую!!!

Глубомер.png Глубомеры.gif
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
В шаббат и воскресенье, говорят, плюс выкатится. Не загадывая наперед, тем не менее, расчехляю поплавки :D
Кстати да, любопытства ради. А как соотносятся суббота и рыбалка? Если рыбалка работа, то нельзя, а если отдых, то можно? И вываживание, это работа, или от крупности рабы зависит? И насчёт рыбы. Рыба без чешуи считается некошерной. Карп зеркальный бывает совсем голый, это некошерная рыба?
Заодно по поводу ковидлы. Хотел привиться, но у меня ИБС, низзя.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Кстати да, любопытства ради. А как соотносятся суббота и рыбалка? Если рыбалка работа, то нельзя, а если отдых, то можно? И вываживание, это работа, или от крупности рабы зависит? И насчёт рыбы. Рыба без чешуи считается некошерной. Карп зеркальный бывает совсем голый, это некошерная рыба?
Заодно по поводу ковидлы. Хотел привиться, но у меня ИБС, низзя.
По поводу зеркального карпа тыщу раз спрашивал и у нашего машгиаха, и у знакомых раввинов - хором отвечают, что это та рыба, у которой от природы есть чешуя и хоть какие-то чешуйки есть, пусть их и мало, т.е. он кошерен. По поводу рыбалки: простой ответ - нельзя, т.к. это работа, аналогичная охоте с целью использовать добычу, что прямо запрещено законом, а вот если добыча не используется, то на такую "работу" в шаббат уже распространяется запрет, введенный постановлением мудрецов и, честно признаться, не вникал в подробности :) Там столько нюансов, вплоть до объяснений про ловлю и убийство комаров, что черт ногу сломит.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
:eek: Ну никак не думал, что тут есть ортодоксы!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У них есть один недостаток. Если зацепился на дне, - то обрыв поводка 100%.
У меня глубомеры самодельные, как на фото. Цепляю крючок за край пенки и меряю глубину на поплавочке.
Если глубомер зацепился за что-то, или залег в крупных камнях, то при натяжении лески удочкой пенка рвется, глубомер остается на дне, зато поводок остается целым. Можно использовать готовые "чебурашки", как на правом крайнем фото. Я лью сам специально одноухие грузы.
Рекомендую!!!

Посмотреть вложение 8689621 Посмотреть вложение 8689622

Уж сколько про это писано/переписано! Я делаю аналогично - в дробинку зажимаю кусочек пор. резины. Потери за сезон минимальны.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Замечено,что в субботу на рыбалке всегда больше всего рыбачков,чем в воскресенье...(видимо отсосав ...( а,это как правило))))на следущий день уже не пруться)))))))....
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
На маховых удилищах, в основном, использую мотовила с застёжкой-клипсой (фото 1). Сейчас активно заготавливаю на новый сезон маховые оснастки и такие мотовильца успешно закончились. Закончились и запасённые застёжки на мотовила Колмика (тонкая венгерка+крючок).
На форуме подсказали (коллеге УЛю... +100), что для этого дела подойдут плательные металлические крючки.
Сегодня заскочил в Леонардо -- пачка (24шт, за 79 руб :yes: !!) нулевого размера таких крючков точно выручит (фото2). К крючкам отлично подойдёт и тонкая венгерка, и фидергам, и даже резинки от мед.масок (кои сейчас постоянно в ходу).
Также там углядел всевозможной формы и размера пластиковые контейнеры и круглые и квадратные и проч. (у них они обозначены-- под рукодельную мелочёвку). Взял на пробу один, самый маленький (21руб), прочненький -- под мелкие крючки-тройники (фото 3). Важно, что крышка контейнера крепится на резьбе !! (фото 4). Дома попробовал -- буду брать ещё, такие и побольше. IMG_3632.JPG IMG_3634.JPG IMG_3636.JPG IMG_3637.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
На маховых удилищах, в основном, использую мотовила с застёжкой-клипсой (фото 1). Сейчас активно заготавливаю на новый сезон маховые оснастки и такие мотовильца успешно закончились. Закончились и запасённые застёжки на мотовила Колмика (тонкая венгерка+крючок).
На форуме подсказали (коллеге УЛю... +100), что для этого дела подойдут плательные металлические крючки.
Сегодня заскочил в Леонардо -- пачка (24шт, за 79 руб :yes: !!) нулевого размера таких крючков точно выручит (фото2). К крючкам отлично подойдёт и тонкая венгерка, и фидергам, и даже резинки от мед.масок (кои сейчас постоянно в ходу).
Также там углядел всевозможной формы и размера пластиковые контейнеры и круглые и квадратные и проч. (у них они обозначены-- под рукодельную мелочёвку). Взял на пробу один, самый маленький (21руб), прочненький -- под мелкие крючки-тройники (фото 3). Важно, что крышка контейнера крепится на резьбе !! (фото 4). Дома попробовал -- буду брать ещё, такие и побольше. Посмотреть вложение 8691310 Посмотреть вложение 8691311 Посмотреть вложение 8691312 Посмотреть вложение 8691313

Выполняя "супружеский долг", частенько бываю в Леонардо ( жена затаскивает, вот и хожу, глазею)! На мой взгляд цены высоковаты, а вот в ФиксПрайзе дешевле и тоже всякой "пласстмаски" дофига. :thumbupq:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Выполняя "супружеский долг", частенько бываю в Леонардо ( жена затаскивает, вот и хожу, глазею)! На мой взгляд цены высоковаты, а вот в ФиксПрайзе дешевле и тоже всякой "пласстмаски" дофига. :thumbupq:
Только я собрался сегодня отходить от прилавка в "Леонардо", как подошёл ещё один рыболов со списком покупок :yes:
Я Леонардам давно предлагал изменить название магазина -- к "товарам для рукоделия" добавить "и для рыболовов". Женщины-продавщицы из магазина давно привыкли, что к ним постоянно и часто приходят в этот "женский рай" за покупками суровые мужики-рыболовы.:yes:
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 348
Репутация
4 688
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Только я собрался сегодня отходить от прилавка в "Леонардо", как подошёл ещё один рыболов со списком покупок :yes:
Я Леонардам давно предлагал изменить название магазина -- к "товарам для рукоделия" добавить "и для рыболовов". Женщины-продавщицы из магазина давно привыкли, что к ним постоянно и часто приходят в этот "женский рай" за покупками суровые мужики-рыболовы.:yes:
Сам там же покупаю)))
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Флуоресцентные лаки/краски есть в ассортименте леонардо?)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Флуоресцентные лаки/краски есть в ассортименте леонардо?)
Набрал в поисковике (Яндекс) --"Леонардо флюоресцентные и светящиеся лаки и краски".
Сразу вышло -- акриловый лак флюоресцентный
--- акриловый лак светящийся в темноте.
Там надо в каталоге Леонардо копать, что только рукодельницы и "кулибины" не красят.
 

Сейчас смотрят

Вверх