• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 3)

С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Набрал в поисковике (Яндекс) --"Леонардо флюоресцентные и светящиеся лаки и краски".
Сразу вышло -- акриловый лак флюоресцентный
--- акриловый лак светящийся в темноте.
Там надо в каталоге Леонардо копать, что только рукодельницы и "кулибины" не красят.

Эти лаки есть в рыболовном-но дороже. :D :laduh:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Эти лаки есть в рыболовном-но дороже. :D :laduh:
Вот в чём я точно ничего не понимаю, так это в современных лаках и красках применительно к рыболовному делу. Знаю и применяю на поплавках Тиккурилу яхтный, лаки (разного цвета) "Три кита", иногда у жены вытягиваю лаки для ногтей. И всё. Коллега задал вопрос про лаки. Посмотрел каталог и задался вопросом к себе -- надо эту тему прокачать.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот в чём я точно ничего не понимаю, так это в современных лаках и красках применительно к рыболовному делу. Знаю и применяю на поплавках Тиккурилу яхтный, лаки (разного цвета) "Три кита", иногда у жены вытягиваю лаки для ногтей. И всё. Коллега задал вопрос про лаки. Посмотрел каталог и задался вопросом к себе -- надо эту тему прокачать.

Мои самоделки всегда окрашены одинаково черные, 2см верха тела поплавка и кончик 3см антенны флюорасцентная краска. Антенну просто один оборот скотчем, черный или красный, лучше любой краски. Пестрые антенны не люблю, полоски за 11м-12м все равно сливаются.
Любимый цвет черный. :thumbtwoup:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Почитал про акриловый лак Декола (из Леонарды) -- делают в Питере. Пишут, что водорастворимый, без запаха, для любых материалов, после высыхания водостойкий (!?). Поискал -- продают и в магазине для художников (они им оказывается всё подряд красят) "Передвижник". Кучно легли около дома.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Почитал про акриловый лак Декола (из Леонарды) -- делают в Питере. Пишут, что водорастворимый, без запаха, для любых материалов, после высыхания водостойкий (!?). Поискал -- продают и в магазине для художников (они им оказывается всё подряд красят) "Передвижник". Кучно легли около дома.
Так не удивительно.
Питер Северная пальмира, культурная столица..
Север Москвы выходит культурный район...
А мы Южане народ дикий...))
Ашаны, Садоводы, Вегасы и пр
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так не удивительно.
Питер Северная пальмира, культурная столица..
Север Москвы выходит культурный район...
А мы Южане народ дикий...))
Ашаны, Садоводы, Вегасы и пр
Да, меня вот всегда удивляла местечковость привитая в сознание-- "культурная столица" --это как и чего? Какой культуры? А Казань, Новосибирск, к примеру?
Да, одна из столиц в истории государства, Город-Герой с большой буквы, красавец город, гордость страны. Честь и Слава.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так не удивительно.
Питер Северная пальмира, культурная столица..
Север Москвы выходит культурный район...
А мы Южане народ дикий...))
Ашаны, Садоводы, Вегасы и пр

Что ни говори, видать оно так.
Проверил у сына краски. Питер. IMG_20210122_213203.jpg
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 500
Репутация
3 174
Возраст
66
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Там столько нюансов, вплоть до объяснений про ловлю и убийство комаров, что черт ногу сломит.
Вот спасибо за разъяснения. А то я как-то поинтересовался некоторыми вопросами у одного религиозного еврея, так мне прямо и было сказано "какое твоё гойское дело?", как будто я какую-то военную тайну спрашивал. Я вообще-то не столь любопытный, сколь любознательный. Поэтому, можно я иногда буду разные вопросы не про рыбалку задавать?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот спасибо за разъяснения. А то я как-то поинтересовался некоторыми вопросами у одного религиозного еврея, так мне прямо и было сказано "какое твоё гойское дело?", как будто я какую-то военную тайну спрашивал. Я вообще-то не столь любопытный, сколь любознательный. Поэтому, можно я иногда буду разные вопросы не про рыбалку задавать?
Что то сразу вспомнилось..
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 619
Репутация
15 521
Возраст
42
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот спасибо за разъяснения. А то я как-то поинтересовался некоторыми вопросами у одного религиозного еврея, так мне прямо и было сказано "какое твоё гойское дело?", как будто я какую-то военную тайну спрашивал. Я вообще-то не столь любопытный, сколь любознательный. Поэтому, можно я иногда буду разные вопросы не про рыбалку задавать?
Да уж, не повезло Вам на какого-то мудака попасть... Везде такие водятся, к сожалению. Если человек хоть немного знаком с еврейской традицией, то знает, что на искренний вопрос необходимо по мере своих сил дать правдивый ответ. Я не религиозный человек, раз уж речь вообще про религию зашла, просто интересуюсь традицией своего народа, ну и из чувства солидарности какие-то вещи стараюсь соблюдать. Но насчет сугубо религиозных вопросов лучше в личку, т.к. несмотря на формат темы, вопросы религии вещь сугубо индивидуальная и не каждому хочется о них читать, даже вскользь и на досуге.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У
Да уж, не повезло Вам на какого-то мудака попасть... Везде такие водятся, к сожалению. Если человек хоть немного знаком с еврейской традицией, то знает, что на искренний вопрос необходимо по мере своих сил дать правдивый ответ. Я не религиозный человек, раз уж речь вообще про религию зашла, просто интересуюсь традицией своего народа, ну и из чувства солидарности какие-то вещи стараюсь соблюдать. Но насчет сугубо религиозных вопросов лучше в личку, т.к. несмотря на формат темы, вопросы религии вещь сугубо индивидуальная и не каждому хочется о них читать, даже вскользь и на досуге.
У меня друг детства, я тут про него много рассказывал - тот самый уехал очень давно в Германию, в город Любек и ловит селедок в городе, когда ход и рыбу в море с катера. Вот он, как то внезапно стал иудеем (раньше нам, всем, как то нам всем - не очень важна была религия)- так сказать уверовал, когда приезжал даже кипу стал носить (под бейсболкой). Очень много рассказывает, любопытно... Не знаю чего тут может быть кому неприятного, мне тоже любопытно и интересно...
Я вот дедушку этого своего друга все вспоминаю, как то я услышал, как он бабулькам возле дома объяснял - никогда ничего не делайте в субботу, я говорит полез, как то лампочку вкручивать, только говорит на стул то встал - как дернет меня нечистый за ногу :rjach:
А у мусульман еще прикольнее моменты есть, я когда узнал почему у них укороченные штаны носят - долго смеялся, и сразу нашел объяснение своим оказавшимся мне коротковатыми - тонким флисовым, домашним, пижамным штанам:rjach: Тем более, что в отличии от мусульман - у меня шайтан воочию в квартире, его при желании можно даже поймать и потискать - он когда привычно орет и клянчит продукты (а делает он это всегда вне зависимости от полноты мисок) то при длительном игнорировании, как раз таки в штанину снизу и цепляется. А учитывая его ожирение, фигуру в форме шара с хвостом и ушами, от неожиданности вполне можно и е..уться:rjach:
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 817
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хотел в эти выходные выехать на открытую воду. Накануне нашёл небольшой участок открытой воды.
Сейчас подошёл к градуснику И УЖАСНУЛСЯ .
- 35 за бортом. Пошёл дальше спать
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 416
Репутация
2 801
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хотел в эти выходные выехать на открытую воду. Накануне нашёл небольшой участок открытой воды.
Сейчас подошёл к градуснику И УЖАСНУЛСЯ .
- 35 за бортом. Пошёл дальше спать
У меня 38 ! :eek::eek:
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Жесть!!! :eek:

У нас +6°С и Волга открытая.
Но смысла на берег с удочками никакого - возле берега рыбы нет, кроме небольшого количества бычка и мелкоокуня. Вся рыба на "зимних квартирах". Только подвохи на воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх