• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фильмы о летней мормышке..?! (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 258
Репутация
4 917
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Фильмы о летней мормышке..?!
Друзья! Кто ещё будет снимать: Где мормышки? Где кивок? Насадки - подсадки? Марки удилища тоже не разобрать :(. Ну, и пара слов не помешала бы.

Добрый день!Зашел к Вам в гости и увидел этот ролик. Я его автор. Ваши претензии понятны но я и не хотел не кого учить чему то ! Я просто показываю природу и реки Удмуртии,это не учебный ролик а развлекательный. Зжли чо не так извиняйте.:pardon:
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
120
Репутация
205
Возраст
55
Откуда
Житомир
Фильмы о летней мормышке..?!
Доброго здоровья! Константин, нормально всё, не обращайте внимания, вегда можно найти в чужих поделках недостатки, а сами при этом ничего не делают. Пусть покажут как надо.Спасибо за фильм, нормально.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 333
Репутация
12 321
Откуда
Москва, Новокосино
Фильмы о летней мормышке..?!
..... Ваши претензии понятны но я и не хотел не кого учить чему то ! Я просто показываю природу и реки Удмуртии, это не учебный ролик а развлекательный..:pardon:
Здравствуйте, Константин!
За фильм - спасибо! Претензий к Вам у меня нет и быть не может! Просто, хочется побольше узнать о кивочной ловле в разных частях России! Считаю её более самобытной. А свежие идеи дороги :)

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

.... сами..... ничего не делают. Пусть покажут как надо......
Приезжайте, покажу :thumbupq:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 577
Репутация
9 345
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Фильмы о летней мормышке..?!
...вегда можно найти в чужих поделках недостатки, а сами при этом ничего не делают. Пусть покажут как надо.

Про "ничего не делают" сильно сказано :rjach:. Почитайте статьи Бориса Елагина, много узнаете о том, "как надо")))))))))))))))))))))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 333
Репутация
12 321
Откуда
Москва, Новокосино
Фильмы о летней мормышке..?!
Спасибо, Григорий!


Вот у Щербаковых есть удачная находка: В конце фильма идёт фоторяд, где всё можно хорошенько рассмотреть. Разжёвывать не нужно - сами сообразим, не маленькие :yes: Кто не понял - спросит.
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
120
Репутация
205
Возраст
55
Откуда
Житомир
Фильмы о летней мормышке..?!
Вот у Щербаковых есть удачная находка: В конце фильма идёт фоторяд, где всё можно хорошенько рассмотреть. Разжёвывать не нужно - сами сообразим, не маленькие :yes: Кто не понял - спросит.
Доброго здоровья! Какой фильм?
Я никого не хотел обижать, но человек снял фильм какой сумел, и за это спасибо. Фильм выложил в ютуб, а не на форум. Да ведь и оператор не профессионал, самоучка. С уважением Игорь.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 551
Репутация
12 525
Возраст
76
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Фильмы о летней мормышке..?!
Так он сам его позиционировал не как учебный, а для души! Я посмотрел с удовольствием.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 258
Репутация
4 917
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Фильмы о летней мормышке..?!
Я, вот, не понял, как длина кивка соотносится с жёсткостью удилища. Для меня это- новое.
Ну это сложно объяснить в двух словах.Попробую . Начать придется с условий ловли.В наших реках очень много мелкой рыбы(наверно как и везде).Чтобы ловить избирательно относительно крупную или хотя бы рыбу среднего размера ,нужно каким то образом максимально исключить поклевки мелочи. По этой причине применяются крупные насадки(один крупный земленой или 2-3 навозных),как следствие крупные мормышки(чтобы удержать приманку на течении).Плюс к этому применяется активная игра. Рыбаки в первый раз наблюдающие за игрой завсегдатаев испытывают шок-" да как при таком движении мормышки рыба умудряется ее схватить".Игра которая показана в ролике это самая деликатная из всех способов и применяется в случае когда найдена стайка рыбы приемлемого размера (стайка обычно отгоняет мелочь)Игру необходимой интенсивности можно добиться только интенсивным раскачиванием кончика удилища(другого способа нет ).Самый надежный способ,который не дает сбоев в игре -это раскручивание удилища .Рука совершает едва заметные вращательные движения с одинаковой скоростью и одинакового радиуса(условно конечно),при этом чем удочка мягче тем больше получается радиус вращения вершинки.Вот и добрались до кивка:чем больше радиус вращения вершинки тем длиннее должен быть кивок,иначе кивок не успевает гасить вращательные движения и начинает беспорядочно дергаться. ВО НАГОРОДИЛ! Надеюсь понятно? Как еще объяснить не показывая на месте-не знаю.
 

Вложения

  • 108.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 255
    108.jpg
  • 114.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 255
    114.jpg
  • 116.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 252
    116.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 333
Репутация
12 321
Откуда
Москва, Новокосино
Фильмы о летней мормышке..?!
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 258
Репутация
4 917
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Фильмы о летней мормышке..?!
. Ну, а конкретно, какая у Вас удочка? Выходит, совсем жёсткая не сгодится?
Этот вопрос всегда ставит меня стопор!Удочка ваще не имеет принципиального значения.Любая (если она не предназначена для мелочи) подойдет,точнее можно настроить любую.Когда мы начинали то в магазинах были только советские стекло-пластиковые 4-х метровые удочки по 11 рублей.Если кто помнит-это были тяжелые и очень гибкие удочки с большой инерцией при подсечке.Настроили и рыбачили! Потом появились "Волжанки",попробовал........... и купил сразу 3 шт.(в то время все брали про запас: соль,сахар,спички и т.д.) Сейчас последняя "Волжанка" доживает свой срок-не долго протянет.Те кто уже прикончил свои "Волжанки" рыбачат сейчас на разные снасти ,начиная от китайского "стекла" и заканчивая дорогим "углем", ловят не те у кого круче снасть а те кто лучше знает реку и разведал больше рабочих точек.В нашем сообществе принято так : кто точку разведал тот на ней и ловит,занимают ее только тогда когда уверены что сегодня его не будет.Как то так!
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
120
Репутация
205
Возраст
55
Откуда
Житомир
Фильмы о летней мормышке..?!
Доброго здоровья! Вашу культуру бы к нам. Есть деятели днём ходят смотрят кто и где чего поймал, а ночью сетями обдолбят все злачные места. Народ в курсе сих делов и спросить кто чего где- бесполезно. Это песня ни о чём. Информация не выплывет.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 258
Репутация
4 917
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Фильмы о летней мормышке..?!
Ну на счет культуры это перебор!!!! Я же писал про сообщество " л.мормышечников". Нас мало,все друг друга знают,все знают с каким трудом находятся точки работающие не от случая к случаю а почти постоянно.Все знают что кто сегодня первый пройдет по этим точкам тот и поймает а идущий следом соберет крохи.Все знают что его легко вычеслят по следам, и как ему потом общаться с остальными ( да с ним не будут откровенны не когда).У каждого есть свой участок ( условно конечно), он сам разведал точки,сделал проходы в кустах , там и ловит. От сюда и не писанные законы.P.S. залетные гастролеры не страшны,надо не просто знать (подсмотреть) точку надо знать и место куда опустить мормышку иначе сразу зацеп и рыба распугана. Примерно так и живем ,а все остальное также как везде : браконьеры,пянь и т. д.:(
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 258
Репутация
4 917
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Фильмы о летней мормышке..?!
Константин, а, приманки покажете?
Да чо там показывать,обычные дробинки разных весов.Первое время пробовали разные формы,искали лучшие варианты(как зимой со льда).В итоге разницы при ловле на червя не заметили и выбрали самый технологичный и дешевый вариант -"Дробинка".Главное это правильно подобранный вес: если опускаеш мормышку выше коряг или кустов то вес нужен такой чтобы течение могло снести приманку под кусты(самое рабочее место),если опускаеш мормышку ниже куста или между коряг то вес нужен большой чтобы мормышку не относило течением от коряк(самого рабочего места).Как видите все просто.Не маловажное значение при такой рыбалке играет цена мормышек,потерь на зацепах много,10-ть мормышек за рыбалку это нормально.Наши мормышки не дороже 3-х рублей за штуку(цена крючка).Если приманки дорогие и начинаеш их жалеть то перестаеш лесть в самые крепкие места и как следствие ловиш на много меньше голов и меньшего размера. P.S.все сказанное относится к лесным рекам, в других местах наверника все по другому.:pardon: 005.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх