• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
свердловская область
Фидеры Волжанка
Вопрос Олегу Молодцову-не так давно посмотрел одно из видео А.Якубовича где он сравнивал удилища Трегарон и Гретхем и говорил,что на Трегароне сделаны кольца в правильной концепции ,где первые 3 кольца являются правильным конусом а остальные уже до квивера идут ранингами максимально близко посаженными к бланку . Мол так достигается лучшие показатели и дальности заброса. Судя по фото М. Балаева с теста удилища Катапульта ,на твоем новом изделии стоят кольца не по такой схеме и имеют правильный конус на всю длину удилища. А вот на простом Элите, как раз таки, сделано так, как на Трегароне. По какой причине отказался от таких колец?
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Вопрос Олегу Молодцову-не так давно посмотрел одно из видео А.Якубовича где он сравнивал удилища Трегарон и Гретхем и говорил,что на Трегароне сделаны кольца в правильной концепции ,где первые 3 кольца являются правильным конусом а остальные уже до квивера идут ранингами максимально близко посаженными к бланку . Мол так достигается лучшие показатели и дальности заброса. Судя по фото М. Балаева с теста удилища Катапульта ,на твоем новом изделии стоят кольца не по такой схеме и имеют правильный конус на всю длину удилища. А вот на простом Элите, как раз таки, сделано так, как на Трегароне. По какой причине отказался от таких колец?
Есть спиннинговая концепция расстановки колец когда конус выстаивается 3мя первыми кольцами, например как у Думчев супер фидера. На Элите концепция расстановки колен, классическая фидерная, от большого кольца к меньшему, бланк позволяет такое делать. У катапульты такой же принцип, по двум причинам: кольца с такой вставкой доступна в основном в таком исполнении, трехлапые, во вторых эти удочки для силового заброса в космос и предусмотрено использование довольно толстой лески, поэтому стоят такие кольца с большим внутренним диаметром.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Еще про конусы, поглядел я Трегарон, может слепой но там не какого конуса нету... и на Грентохаме вроде есть, спиннинговую расстановку сделали, но по фото сложно понять, размер входного кольца нужен. Конус есть у Думчев суперфидер, поглядите на картинке как кольца стоят и главное какие. Смотрим в самое большое кольцо и видим 4ое кольцо (раннинг) вот это конус а остальное это просто кольца по порядку от большего к меньшему, там главное перелом лески убрать когда меняется тип колец.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Проставил розничные цены на большинство НОВИНОК 2020 года от Волжанки.
Это фидера Катапульт, Речной Монстр, Матчи ИНФЕРНО, Катушки ШОТ и ИНФЕРНО и др. Можно смотреть. На аксессуары будут к вечеру.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 222
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Не много поснимал фидер Волжанка Катапульт 390\70+
Можно посмотреть работу бланка в забросе. Видно не идеально, но видно.


Бедный Эксейдж 4000... :)
Семь унций на подмотке..
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
свердловская область
Фидеры Волжанка
Еще вопросик относительно новых удилищ- всегда использую в рыбалке заброс маятником , моему Рампейджу ,как я думаю, это все ни по чем ,лишь бы плетня сдюжила ,Рейзер ,со слов Попова,разрабатывался и предназначен чтобы им так кидали,что я и делаю . Как к такому забросу отнесется катапульт ? Понятное дело ,что с дуру можно и х сломать , я же говорю про заброс на дальний рубеж груза в пределах теста силовым забросом маятником,не ломанется ли ,как это произошло у меня с ,прости Господи, шерман про, при забросе пустой кормушки 70 грамм?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Бедный Эксейдж 4000... :)
Семь унций на подмотке..
Спасибо, Анатолий! У меня катушки Шимано служат много лет. А этот Эксейдж и на Оке два сезона отработал с кормушками 90гр и карп его утаскивал и ни чего. Поэтому от Шимано не хочу отказываться. А кстати брал Престон, при всем уважении - развалился.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Не много поснимал фидер Волжанка Катапульт 390\70+
Можно посмотреть работу бланка в забросе. Видно не идеально, но видно.


Странный фильм, странные действия в забросе, не видно максимальной дальности, ну это понятно . Туда напрашивается Биг Пит , расстояние до кольца позволяет. Тезка, такое чувство что вы недавно фидер осваивать начали или у вас был очень долгий перерыв)). Потому как я знаю что вы Максим рыбку то ловите душевно)).:yes:
Без обид.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Еще вопросик относительно новых удилищ- всегда использую в рыбалке заброс маятником , моему Рампейджу ,как я думаю, это все ни по чем ,лишь бы плетня сдюжила ,Рейзер ,со слов Попова,разрабатывался и предназначен чтобы им так кидали,что я и делаю . Как к такому забросу отнесется катапульт ? Понятное дело ,что с дуру можно и х сломать , я же говорю про заброс на дальний рубеж груза в пределах теста силовым забросом маятником,не ломанется ли ,как это произошло у меня с ,прости Господи, шерман про, при забросе пустой кормушки 70 грамм?
Если хотите кидать очень далеко и точно, то маятниковый заброс в топку. А в целом разницы не какой, хоть маятник, хоть два.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидеры Волжанка
Мне кажется это китайская фирма Сеа гуедэ или Сиг вставка. Под американскую фирму Пацифик бейтс сделано.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Мне кажется это китайская фирма Сеа гуедэ или Сиг вставка. Под американскую фирму Пацифик бейтс сделано.
Мы против курения, поэтому не каких СИГ, а так это фирма Sea Guide, в описании это выделено, на кольце имеется клеймо. Только скорее всего это американская фирма под них... ребята очень крутые в кольцах.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка

И сразу вопросы, Олег :
- полые вершинки, тобою отрицаемые, вдруг на Катапульте!? Почему они появились, какой эффект, почему не карбоновые?
- кольца я думал всё же с карбоновой вставкой, а тут аналогичные Салмовским. У Салмо проблема с пропилами нет нет, да встречается, какая уверенность в том, что не возникнут проблемы с СигГайдами? Собственно вес колец конечно играет роль, но удилища не из лёгких, бланки весят, как хэви и экстра-хэви в близкой цене, стоила ли эта овчинка выделки? Бланки не смогли сделать полегче, по причине неадекватного повышения цены, надо было удержаться в рамках определённых?
По Монстрам:
- это не замена Титану приготовили? Если - да, то понятно, если нет то - И в чём он превосходит Атлант, если человек выбирает между ними? По цифрам старичок интереснее выходит, имея схожие тесты...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Друзья, по просьбе оперативно сообщить о поступлении в теме - сообщаю.
С завтрашнего дня вся серия фидеров КАТАПУЛЬТ будет в свободной продаже в розничном магазине после обеда. А сейчас уже доступна через заказ. Правда их очень мало уже осталось.
Поэтому, кто хочет подъехать посмотреть, позвоните на всякий случай предварительно.
 

Сейчас смотрят

Вверх