• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 3)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Спортсмены-фидеристы довольно часто используют утопленный или ошпаренный опарыш.
Да,а ещё резанный,но это всё не для насадки.А в качестве насадки,можно прямо на крючке ножницами надрезать или прижечь зажигалкой,как Вам такое,слышали нет,а ведь работает.Мы же то же не сырое мясо кушаем и способов его подачи море.Как то так.Век живи,Два века учись.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Именно неживой опарыш используется для насадки.
Фирмы не зря стали производить силиконового опарыша.
Да производить и впаривать это их дело,а вот работает это или нет?Искусственного опаря не пробовал,мотыль не работает.Да здесь затронули вопрос по поводу какой лучше на крючке привлекает рыбу,так вот однозначно в большинстве случаев свежий,то есть шустрик свеже-насаженный.
С УВ!!!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный флуд.
Именно неживой опарыш используется для насадки.
Не "топлёный",и не "шпареный".
Опарыша водой холодной залейте в баночке,а потом потихоньку кипяток добавляйте туда,по чуть.Не сразу кипяток весь вливайте в воду,а по тихоньку,пока опарыш не перестанет шевелиться.Он остаётся мягким,хорошо режется,содержимое становится ярко-белое.Отлично работает,как подсадка к мотылю,и по уклейке то же,первая у меня насадка - резанка.:) Можете в кипятке,и чуть какой аромы подразвести,хуже не будет.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный флуд.
Для кого-то - отдых, для кого-то - затея
Увлечение, профессия, игра, лотерея
Не скучно, если хочешь бонус добыть
Ночью и днём, на место прибыть
Сквозь рой насекомых, сквозь бурю и град
Крепчает наш добровольный отряд
Плечи друзей как сваи крепки
Пройдём сквозь болота, промоины, льды
Придумаем наш персональный рецепт
И даже Ивлев нам скажет—Респект!
Нарежем мясца, флюо-сухарей
Арому и специи, друг не жалей
Потом закидаем мы в дальние дали
Клетки и пули, чтоб в цель да попали
Смотрим, как снайперы в мушку тюльпана
Даже не дышешь, если тычок был рваный
Кисть к рукояти и нервы в кулак
А вы думали - просто, да нет, здесь не так
Поэтому всех рыбаков и рыбачек
Очень вдумчивых, надёжных и настоящих
С Праздником - Други и Всем - не Хвоста!
Природу любите, Она только - ЗА!
Одарит рассветом, контрастным закатом
И даже в бесклёвье душа будет рада
А если дотянешь и БигФиш не сойдёт
Душа встрепенётся и запоёт))
С Праздником, с Днём Рыбака!
 

Вложения

  • 02.jpg
    187.6 КБ · Просмотры: 12
    02.jpg
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидерный флуд.
Искусственного опаря не пробовал,мотыль не работает.
Я пробовал. Мотыль работает только Берклиевский и только на спин ультралайт. Опарик искусственный вообще нигде не работает. Но это у меня, у кого-нибудь, возможно, всё наоборот.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерный флуд.
Я пробовал. Мотыль работает только Берклиевский и только на спин ультралайт. Опарик искусственный вообще нигде не работает.
Искусственный мотыль и опарыш на белую не хищную рыбу, - это чистой воды лохотрон!:thumbdown:
Ничего личного, просто такой бизнес, рассчитанный на новичков, или вернее на лохов. И главное - народ ведется.:eek:
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Фидерный флуд.
Я пробовал. Мотыль работает только Берклиевский и только на спин ультралайт. Опарик искусственный вообще нигде не работает. Но это у меня, у кого-нибудь, возможно, всё наоборот.
Поддерживаю автора, аналогичная ситуация
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Искусственный мотыль и опарыш - это не насадка. Это дополнение к приманкам, насадкам для изменения игры, веса, объема, плавучести, парусности, цветовой акцент к приманке(насадке). Их можно заменить пенопластом, шерстью, куском презерватива и прочим. Использовать на донке можно, там где рыба пылесосит дно. Например, во флэте вполне может исправно работать. В классическом фидере при ловле на падении или если ее будет колыхать течением в струе.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
На искусственный мотыль на мормышке на игру ловиться нормально и белая рыба. Она, до подсечки, не успевает понять, что её обдурили.)
Но только на игру. И это, да, не фидер.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерный флуд.
На искусственный мотыль на мормышке на игру ловиться нормально и белая рыба. Она, до подсечки, не успевает понять, что её обдурили.)
Но только на игру. И это, да, не фидер.
Я когда еще рыбачил зимой очень успешно ловил на самодельные силиконовые шарики. Естественно ловля велась ТОЛЬКО на игру как белой рыбы, так и окуня. Причем мотыля, или репейника никогда с собой не брал принципиально, и без рыбы тоже никогда не оставался. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх