• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Земекс .
Вот три фидера дистансы в росте и тесте 13 - 150 гр. (. у Рампейжа такие же цифры и все)
Но ,как работают при броске и нагрузке на бланк можно обратить внимание. Гнется и комель по мере нагрузки ,а нагрузка не велика. Так ведёт себя прогрессивный строй
Я увидел, что удилище не участвует (я думаю недогруз) в забросе и хорошо гнется на зацепе. Всё. Обычный экстрахэвик, или меня должны были повергнуть в экстаз буквы на бланке? Не самое информативное видео, обычная реклама и не более.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Не могу понять. Зачем заходить в ветку Земексов и постить видосики о других удилках, которые к тому же никто не смотрит? И так из раза в раз.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 908
Репутация
8 387
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Земекс .
Не могу понять. Зачем заходить в ветку Земексов и постить видосики о других удилках, которые к тому же никто не смотрит? И так из раза в раз.
В как из транса выходить? Только вздрачивая под рекламное видео Евробрендов.
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
21
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Калининград
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
Собрал комплект Гранд 3.9/90 и Ультегра 5500 XTD ( 490гр.), не тяжелая катушка для слим бланка будет? А.Якубович говорил о балансе палки и катушки, если легкую катю ставить удилище будет "клевать" при забросе и совершать больше паразитных колебаний..
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
Собрал комплект Гранд 3.9/90 и Ультегра 5500 XTD ( 490гр.), не тяжелая катушка для слим бланка будет? А.Якубович говорил о балансе палки и катушки, если легкую катю ставить удилище будет "клевать" при забросе и совершать больше паразитных колебаний..
Нада проверять(с) )
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 653
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
Собрал комплект Гранд 3.9/90 и Ультегра 5500 XTD ( 490гр.), не тяжелая катушка для слим бланка будет? А.Якубович говорил о балансе палки и катушки, если легкую катю ставить удилище будет "клевать" при забросе и совершать больше паразитных колебаний..
Фидер весит 270 гр.
Баланс в норме
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 385
Репутация
24 286
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Земекс .
Это как понять ? 270 и 490
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
21
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Калининград
Фидерные удилища Земекс .
Просто ,баланс будет на гайке КД
Даже немного дальше от него
Так и есть. Потестил на открытой воде, заброс маятником сидя 60гр дюза +корм, плетня Ygk 0.8+шок плетня 0.18, не вкладываясь в заброс 52м(55 оборот.), палка не клевала, очень собрана на забросе, короче баланс в норме..
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 653
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
При большем весе - не много ближе к "лапе".:)
Если поставить туда грамм 550 - 600 катушку то как раз а лапке будет.
И в руке будет отлично и фидер не будет кивать "носом" вперёд. Хотя и с 490 гр. человеку все понравилось
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
148
Репутация
205
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Вот три фидера дистансы в росте и тесте 13 - 150 гр. (. у Рампейжа такие же цифры и все)
Но ,как работают при броске и нагрузке на бланк можно обратить внимание. Гнется и комель по мере нагрузки ,а нагрузка не велика. Так ведёт себя прогрессивный строй


И что показывает это видео? У меня ХайПро 3,6 до 100, купленное как только вышли в продажу! На забросе и при нагрузке ведёт себя аналогично! А у товарища есть одна из Дайв на этом видео! Так он им ловит сазана на р. Дон, а леща говорит не буду им ловить, ибо много сходов и разорванных губ! Для леща у него Сфера! Так и где у этой Дайвы прогрессивный строй?! С ваших же слов, тогда и с лещём не должно быть проблем, а они есть! А вот с моих ХайПро нет проблем ни с сазаном, когда он неожиданно влетает, ни с лещем, когда целенаправлено его ловлю!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 653
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
И что показывает это видео? У меня ХайПро 3,6 до 100, купленное как только вышли в продажу! На забросе и при нагрузке ведёт себя аналогично! А у товарища есть одна из Дайв на этом видео! Так он им ловит сазана на р. Дон, а леща говорит не буду им ловить, ибо много сходов и разорванных губ! Для леща у него Сфера! Так и где у этой Дайвы прогрессивный строй?! С ваших же слов, тогда и с лещём не должно быть проблем, а они есть! А вот с моих ХайПро нет проблем ни с сазаном, когда он неожиданно влетает, ни с лещем, когда целенаправлено его ловлю!
Какая Дайва у вашего друга . Конкретнее?
А заместо Хай Про лучше бы Оптиму взяли и без переплаты.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
148
Репутация
205
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Какая Дайва у вашего друга . Конкретнее?
А заместо Хай Про лучше бы Оптиму взяли и без переплаты.
Дайва Турнамент RS до 120!
Оптиму брал у знакомого на покидать, вообще не то! Мне кроме тактильных ощущений, ещё и визуалка нужна! А вместо Райзера 3,9 до 110 что надо взять?!
И, я видимо пропустил, где я совет спрашивал на что поменять?!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 653
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
Дайва Турнамент RS до 120!
Оптиму брал у знакомого на покидать, вообще не то! Мне кроме тактильных ощущений, ещё и визуалка нужна! А вместо Райзера 3,9 до 110 что надо взять?!
И, я видимо пропустил, где я совет спрашивал на что поменять?!
Поглядите внимательнее фильм и ознакомьтесь с сериями Турнамент и моделями какие они есть в природе .
Выше написал что за удилища в фильме и их предназначение.
Та что у вашего друга это речная серия
В место Рейзера - Хай Про 110))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх