• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2016
Сообщения
148
Репутация
205
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Поглядите внимательнее фильм и ознакомьтесь с сериями Турнамент какие они есть в природе .
Выше написал что за удилища в фильме и их предназначение.
Та что у вашего друга это речная серия
В место Рейзера - Хай Про 110
А вместо Айфона, Айпада и Мака, мне что купить?! Я ж наверное и здесь переплатил!
А по Турнаментам поизучаю конечно!
П.С.: А вы Максим, не давайте советы, когда у вас их не просят!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
А вместо Айфона, Айпада и Мака, мне что купить?! Я ж наверное и здесь переплатил!
А по Турнаментам поизучаю конечно!
П.С.: А вы Максим, не давайте советы, когда у вас их не просят!!!
По цифровой технике на другой форум.)
А по Дайва вы сами пришли с претензиями, не изучив заранее материал)))
А по Земекс дельную дал рекомендацию вам.
НХНЧ
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
148
Репутация
205
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
По цифровой технике на другой форум.)
А по Дайва вы сами пришли с претензиями, не изучив заранее материал)))
А по Земекс дельную дал рекомендацию вам.
НХНЧ
Ну если вам не нравится Земекс, то может нечего тут и читать, а уж тем более отвечать?!
А по Дайве я правильно всё вам ответил, ибо речь шла о строе прогрессив, правильно? Или не у всех серий Дайва Турнамент прогрессивный строй?
А рекомендации у вас совсем не дельные, уж поверьте!!! Видя такие ракомендации, выводы о вашем опыте в фидере не утешительные!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные удилища Земекс .
Если поставить туда грамм 550 - 600 катушку то как раз а лапке будет.
И в руке будет отлично и фидер не будет кивать "носом" вперёд. Хотя и с 490 гр. человеку все понравилось
Ну да.:)
Просто,наступает некий предел по весу катушки(переизбыточный),когда всё начинает "уходить"в вес,а не в баланс ...камнем виснет.
Для фидера,как по мне,лучше всего по краю шпули примерно,плюс-минус сантиметрик,а лучше и вообще без "сантиметрика"-в ноль,или глубже,под "лапу".Но это редко для фидеров.
- Катушку повесил,и на палец:бланк валится - надо добавить(катушкодержатель передвинуть ...чё там... :D),ручка валится - надо уменьшить.
И носом удочка кивает не из за веса катушки чаще,а потому,что сам удильник дерьмо ...что чаще,либо не предназначен вообще для хлёстких забросов,что еще чаще.:)
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Вот ещё один пикейный жилет нарисовался. Вы создайте себе ветку уже, да там сколько хотите объявляйте Черноморск вольным городом, не?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные удилища Земекс .
Вот ещё один пикейный жилет нарисовался. Вы создайте себе ветку уже, да там сколько хотите объявляйте Черноморск вольным городом, не?
И вам того же рекомендую - весьма настоятельно ...нё?:D
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
Собрал комплект Гранд 3.9/90 и Ультегра 5500 XTD ( 490гр.), не тяжелая катушка для слим бланка будет? А.Якубович говорил о балансе палки и катушки, если легкую катю ставить удилище будет "клевать" при забросе и совершать больше паразитных колебаний..
Я, только по своему опыту, думаю, что катушка тяжеловата.
Грамм до 400 самое то будет.
Но это под мои условия и удобства.
Я поставил 470гр и мне показался комплект тяжелым.
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
21
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Калининград
Фидерные удилища Земекс .
Это еще наверно от антропометрических данных зависит и от темпа ловли. Мне для любительской рыбалки пойдет.
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
Собрал комплект Гранд 3.9/90 и Ультегра 5500 XTD ( 490гр.), не тяжелая катушка для слим бланка будет? А.Якубович говорил о балансе палки и катушки, если легкую катю ставить удилище будет "клевать" при забросе и совершать больше паразитных колебаний..
Якубович конечно известный человек, но к тому, что говорят спортмены-блогеры я отношусь с осторожностью. Это его мнение, но вот я не со всеми его выводами согласен. Уж на паразитные колебания катушка если и влияет, то в последнюю очередь.
Так и есть. Потестил на открытой воде, заброс маятником сидя 60гр дюза +корм, плетня Ygk 0.8+шок плетня 0.18, не вкладываясь в заброс 52м(55 оборот.), палка не клевала, очень собрана на забросе, короче баланс в норме..
Самое главное, это что Вам всё нравится и все устраивает. Больше ничего и не нужно. А то что палка собрана на забросе, это всё-таки заслуга бланка. Я думаю, вы не заметите большой разницы в поведении удилища, если поставите катушку весом в 400 гр.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Самое главное, это что Вам всё нравится и все устраивает. Больше ничего и не нужно. А то что палка собрана на забросе, это всё-таки заслуга бланка. Я думаю, вы не заметите большой разницы в поведении удилища, если поставите катушку весом в 400 гр.
Золотые слова!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
Собрал комплект Гранд 3.9/90 и Ультегра 5500 XTD ( 490гр.), не тяжелая катушка для слим бланка будет? А.Якубович говорил о балансе палки и катушки, если легкую катю ставить удилище будет "клевать" при забросе и совершать больше паразитных колебаний..
Ловил грандом 3,9/120 + ультегра 5500 хск, не си4. Визуально вроде катушка крупновата, да и вес!!!. Покидал/половил - все хорошо и баланс, и заброс, и уже не такая уж и биг. Сейчас остался гранд 3,6/120, на него ставлю ультегру 5000, 5500 не пробовал. Задачи у 3,6 другие, дистанция ловли до 40 м. и 5000 хватает.
Ловите и получайте удовольствие.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
69
Репутация
398
Откуда
Кубинка
Фидерные удилища Земекс .
Здравствуйте форумчане, скажите кто ловил айроном 13ft 140 гр можно ли кормушкой по железу 90 -100 гр с кормом кидать маятником или удилище долго не проживет?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Здравствуйте форумчане, скажите кто ловил айроном 13ft 140 гр можно ли кормушкой по железу 90 -100 гр с кормом кидать маятником или удилище долго не проживет?
Можно но осторожно
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
Здравствуйте форумчане, скажите кто ловил айроном 13ft 140 гр можно ли кормушкой по железу 90 -100 гр с кормом кидать маятником или удилище долго не проживет?
Можно 120-130 гр кормушки с кормом и ещё запасец будет.
Ваши кормушки для него - это разогрев :D
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
69
Репутация
398
Откуда
Кубинка
Фидерные удилища Земекс .
А подробнее нельзя, можно но осторожно это как? Я понимаю что либо можно, либо лучше нельзя. Я почему про удилище 140 гр спрашиваю, потому что ранее хотел купить удилище Айрон 120 гр. Но нашлось пару упоминаний на форумах про удилище 120 гр 13ft - что при броском маятником кормушкой по железу 90-100 гр с кормом около 120-130 ломалось второе колено
 

Сейчас смотрят

Вверх