• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Cresta (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Cresta
На Эбису есть на Кресту квивертипы,не вдавался в подробности в каком Ассортименте и наличии,но недавно что-то было.А на наши всегда есть и везде?В Столице да и не сомневаюсь, а регионах нет,на заказ Ценники не выговорить.Салмо был Тур 100 год ждал,идут в Комплекте по 3шт. одной развесовки и ломучие.Так что если с этим ещё париться то лучше дома просто сидеть,зато ничего не сломаешь.Как то так,или нет?
С УВ!!!!
Можно и дома посидеть, а можно заранее позаботиться о том, чтобы годами не ждать потом диковинные квиверы. На флагман, волжанку, сабанеев квиверы без проблем докупаются. По остальным не скажу.
У Кресты так вообще 2 квивера в комплекте, маловато. И, как мне кажется, 3 и 5 оз для 100гр теста удилища многовато, нет?
Как вариант, конечно, можно китайские поискать, но как они в работе не понятно.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Cresta
Кстати, на Волжанку Оптима я за 1000₽ купил комплект из 3 квиверов, вполне гуманно. Сколько на флагман квиверы стоят не знаю, на Сабанеев по 1тр /шт, тут да, кусается цена)
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
511
Репутация
1 929
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Фидерные удилища Cresta
Можно и дома посидеть, а можно заранее позаботиться о том, чтобы годами не ждать потом диковинные квиверы. На флагман, волжанку, сабанеев квиверы без проблем докупаются. По остальным не скажу.
У Кресты так вообще 2 квивера в комплекте, маловато. И, как мне кажется, 3 и 5 оз для 100гр теста удилища многовато, нет?
Как вариант, конечно, можно китайские поискать, но как они в работе не понятно.
Мне кажется китайские это уж совсем от безисходности. Дубоватые они. Хотя и ими ловить можно
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
511
Репутация
1 929
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Фидерные удилища Cresta
Кстати, на Волжанку Оптима я за 1000₽ купил комплект из 3 квиверов, вполне гуманно. Сколько на флагман квиверы стоят не знаю, на Сабанеев по 1тр /шт, тут да, кусается цена)
Я прошлой зимой брал на Оптиму по 240 р. за шт. Была скидка в одном из магазинов. Так что если периодически искать, то можно найти подешевле
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Cresta
Мне кажется китайские это уж совсем от безисходности. Дубоватые они. Хотя и ими ловить можно
Я к первому удилищу докупал китай. Пару очень неплохих до сих пор лежит. Но были и откровенные дубы. И с маркировкой там бэда)))
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
511
Репутация
1 929
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Фидерные удилища Cresta
Я к первому удилищу докупал китай. Пару очень неплохих до сих пор лежит. Но были и откровенные дубы. И с маркировкой там бэда)))
Я тоже как то подбирал к старенькому фидеру во всем известной Кайде. Тоже где то еще лежат. А маркировка там 60, 90, 120 гр
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Cresta
Я прошлой зимой брал на Оптиму по 240 р. за шт. Была скидка в одном из магазинов. Так что если периодически искать, то можно найти подешевле
О чем и речь, что на волжанку гораздо проще найти квиверы , это ее несомненный плюс.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 382
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные удилища Cresta
Вообще ...вообще,стандартный угол загиба для определения теста вершины,это сгибание под углом 90,с предполагаемым грузом,чуть,с не большим "недовисом"в 0,5-1см,до вертикали.То есть:как бы и согнулась вертикально вниз,но чуть пружинит ...не на вытяжку.
Но это справедливо для верхушек работающих по всей длине - "чистых параболиков".:D
У вершин,работающих на 1/3(Shimano к примеру),тест нужно смотреть соответственно по первой трети.Но таких "ноунейм",работающих на треть,найти сложно,да и не нужно в принципе.Китайня с вьетнамцами такой хренью не заморачивается.Точить самому можно ...но опять же:вершина - 1/3 - контактная,рассчитанная на скоростную ловлю больше,а не на загиб.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Cresta
У моей crestы sensitive 3.00/40gr вот такие квиверы, было три- самый мягкий 2oz- кончился
 

Вложения

  • IMG_20201028_092627.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20201028_092627.jpg
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 397
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Cresta
Весьма слабенькая дальность заброса конечно получилась. У риоби заубер 3000 при диаметре шпули 47 мм. вымотка даже теоретическая в районе 70 см за оборот, а в реале максимум 65. Тоесть бросок в районе 50 метров.
Согласитесь для удилища длинной 3.9 это ни о чем.
Наверное тренироваться надо. Ведь производитель позиционирует этот фидер как удилище для дальнего заброса.
С уважением.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Фидерные удилища Cresta
Весьма слабенькая дальность заброса конечно получилась. У риоби заубер 3000 при диаметре шпули 47 мм. вымотка даже теоретическая в районе 70 см за оборот, а в реале максимум 65. Тоесть бросок в районе 50 метров.
Согласитесь для удилища длинной 3.9 это ни о чем.
Наверное тренироваться надо.
С уважением.
Так я писал что с забросом у меня не все в порядке,да и мой рост 168 и вес в 52кг наверное сказываються сильно на забросе,так как я хиленький,и поэтому наверное не хватает сил для приличного заброса.скорее из за моей хилой комплекции и такой слабый заброс выходит.думаю в этом проблема.
надо чтобы кто то умеющий попробовал покидать.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Cresta
Согласитесь для удилища длинной 3.9 это ни о чем.
Я не соглашусь. Комфортная ловля для палки 3,9 как раз где-то и есть 50 метров. Все что дальше, типа стоячих забросов, разгонов с заводом за голову, забросы с вложением это лишь говорит о том что скорее всего фидер где-то то закончился и началось что-то то другое. Выше полтинника я бы взял 4,2 м, а при забросе в районе 70, если приперло уже 4,5 м. Но комфорта такие дистанции не добавляют конечно, зачем их кидать короткими удилищами -не понятно.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 397
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные удилища Cresta
Я не соглашусь. Комфортная ловля для палки 3,9 как раз где-то и есть 50 метров. Все что дальше, типа стоячих забросов, разгонов с заводом за голову, забросы с вложением это лишь говорит о том что скорее всего фидер где-то то закончился и началось что-то то другое. Выше полтинника я бы взял 4,2 м, а при забросе в районе 70, если приперло уже 4,5 м. Но комфорта такие дистанции не добавляют конечно, зачем их кидать короткими удилищами -не понятно.
Не уверен, у меня с Кайды Ариа 3.90 дальше и точнее улетает чем с Сабанеев Дистанс 4.20. Причем в обоих случаях за 60 метров (по колышкам) Дюзой 40 гр обьемом 45 мл. И легко под 70 метров пластиковой пулей с выносным сердечником 40 гр с чуть меньшим чем у Дюзы обьемом.
Может потому, что я тоже далеко не атлет и мне не хватает мощи максимально разогнать удилище в длинне 4.20. А 3.90 - осиливаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 498
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Cresta
Можно и дома посидеть, а можно заранее позаботиться о том, чтобы годами не ждать потом диковинные квиверы. На флагман, волжанку, сабанеев квиверы без проблем докупаются. По остальным не скажу.
У Кресты так вообще 2 квивера в комплекте, маловато. И, как мне кажется, 3 и 5 оз для 100гр теста удилища многовато, нет?
Как вариант, конечно, можно китайские поискать, но как они в работе не понятно.
А позаботиться это как,купить вот то что Мне просто не нужно,не нравиться,не вставляет.На Англичан Квивертипы и колена то же так же можно докупить или ты предлагаешь Всем пересесть на то что у Тебя в посте.Не пиши ерунды,расходники не плохо конечно,но Я в первую очередь покупаю Удочку под Себя,Свои Условия и не думаю,а если там в продаже Квиверы.Это сейчас такое качество что об этом заговорили.Я 15 лет не знал проблем с поломками вершинок,а уж если и ломану то проблему буду решать по мере поступления.В конце концов есть доноры.
 

Сейчас смотрят

Вверх