• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 870
Репутация
3 221
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Костюмы в Москве будут представлены?

Костюмы продаем только через наш сайт. В таком случае я могу обеспечить отличную цену, при условии что в Англии РРЦ 220 фунтов (18700 р) наше предложение в 10 000 р, на мой взгляд, отличное! предложение.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

MIDDY -тема,если есть потребность протестировать матчи,то я в первых рядах! Моя тема.

Матчевые редко и то под заказ привожу. Резко снизился спрос - все ушли с головой в фидер?

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Что странно , 3,6 в таком тесте - 222 гр(заявлено), а 3,9- 296 ...уже перебор , это вес экстра-хэви в таком росте( вес Оптимы 120+ - 275 гр ....) ...ценник в 6 тыров...ё мана ...ну ладно, может тестирующие расскажут о волшебных свойствах удилища и т.д.

Подождем. У меня всегда немного вызывает удивление обсуждение веса фидеров без привязки к тем катушкам , которыми они комплектуют.

Вес катушек никого не волнует, только вес удилищ?

Конечно разница между 360 и 390 заметна, но и руки которые в подавляющем большинстве будут ловить этими удилищами в первую очередь будут требовать надежности. и, чтобы и в ветер и чтобы перегруз держали.
Вес - это один из показателей и в фидере он точно не доминирующий.
Удилище комплексно нужно оценивать, а не выдергивать один показатель.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Длина 2,7...3,3м., тест 2,25...2,75лб.

Вот прям сегодня, в очередной раз столкнулся, что мои имеющиеся "коротыши" Спортексы 3,6 длинноваты. Нужна была "сталкерская" снасть. Кстати, на одной удилке пришлось в пару к Аллюксу поставить из чулана Регал 4500. Блин, как им рыбу можно вытягивать????? Короче помучился, но не зря.... http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10916038&postcount=2776

Нэш Скоуп и иже с ними не хочу, дорого и мне не нужно. Я стал ловить кайф от ловли совсем бюджетными снастями.

30555 MIDDY Battezone Feeder 2,74 м до 50 г - РРЦ 3326 р.)))
В Англии РРЦ 50 фунтов или 4250 р
В прошлом году мы их продавали в розницу по 2000 р.
То ли прайс у англичан ошибочный был, то ли сливали партию.
Но и сейчас цена вполне приемлемая.

Дмитий Салапин и его лаборатория по этой модели:

http://salapin.ru/lab/onelab9382.html

Такой подойдёт из начальных ?

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Обзор Дмитрия Салапина в его Лаборатории ALLUX PRIDE MASTER CLASS 3,90 м 13 ft до 90 после рыбалки на дамбе Финского залива в штормовую погоду:

http://salapin.ru/lab/onelab9941.html
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Костюмы продаем только через наш сайт. В таком случае я могу обеспечить отличную цену, при условии что в Англии РРЦ 220 фунтов (18700 р) наше предложение в 10 000 р, на мой взгляд, отличное! предложение.


А большие размеры есть?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 302
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Сегодня в Сдэке получил посылку.
Упаковано насмерть не разобьёшь..:)
Если всем покупателям так упаковывают товар, то это большой плюс конторе.
Правда обещали прислать бланк S7 быстрого строя 330см, а в тубусе оказалась S5 среднего строя 330см.
Я люблю быстрые палки .
Точный и короткий заброс как рукой.
Уверенный подрыв кормушки бланком при ловле за бровкой без провала бланка.
Минимальные паразитные колебания на забросе, которые часто и являются причиной всевозможных перехлестов и отстрелов на медленных бланках.
А отрабатывает при рывках рыбы пусть катушка.
У неё фрикцион для этого и есть, им нужно только уметь пользоваться..
Заканчиваю лирическое отступление.
Короче немного расстроился.
Дома собрав фидер без вершинки убедился в довольно быстром его строе.
С вершинкой 0,5 унции фидер был среднего строя.
а с 1,5 был уже довольно собранным с минимальным количеством остаточных колебаний бланка.
Нужно попробовать его с вершинками от Фидмастера 300 для интереса.
1,5 унции у Фидмастера по жестче и диаметр то же 3 мм.
По мощи думаю можно на тест 50 гр смело ставить плюс.
То есть с кормушками 40-55 гр +корм думаю он будет шмалять во всю дурь силовым забросом.
Фидер Слим серии. Люблю такие.
У держака в самом тостом месте бланка 11,5 мм .
Ручка удобная для хвата, комбинированная.
Внутренний диаметр матчевого первого кольца 11 мм.
Кольцо на высокой ножке , от катушки находится на расстоянии 53см.
Вполне достаточно думаю для ловли монкой без захлестов.
С плетнёй вообще прблем не будет.
Вес фидера с 1 унцовой вершинкой 191гр.
Фидер довольно приятно оформлен.
К качеству исполнения, подтеков лака, недочетов фурнитуры пока не заметил.
Тут жирный плюс за сборку.
Есть складной аккуратный хуккипер . Думаю своих около 6 тр вполне стоит.
Катушка по лапке в катушкодержатель встала как родная.
Баланс получился практически идеальный.
Вес катушки на весах 309 гр.
Перевешивал и фидер и катю на двух разных весах.
Катушка без люфтов, фрикцион довольно короткий, тормоз хороший ровный , без рывков.
Ход плавный, обгонка при включении не шумит и не тормозит ход катушки
единственное хотел бы резьбу на ручке по длиннее.
Коротковато по мне вкручивается.
Но это в принципе придирки.
Как и отсутствие второй шпули в комплекте.
Единственное плохо что сегодня кончился отпуск...:(
Так что первые впечатления положительные.
Комплект катушка - фидер практически идеален друг для друга.
Полностью идеальным для меня был бы с фидером 7 серии.
Плетню и монку пока не тестировал. Завтра может быть.
Монка 0,235 мм на первый взгляд средней рстяжимости , диаметр думаю в районе 0,25 мм.
завтра посмотрим..но на этот комплект по мне так толстовата.
Здесь честные 0,22 мм просятся под кормушки 30-50гр...но это первые впечатления, завтра посмотрим..
 

Вложения

  • IMG_2772.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 72
    IMG_2772.jpg
  • IMG_2774.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 72
    IMG_2774.jpg
  • IMG_2771.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 76
    IMG_2771.jpg
  • IMG_2764.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 77
    IMG_2764.jpg
  • IMG_2759.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 77
    IMG_2759.jpg
  • IMG_2753.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 69
    IMG_2753.jpg
  • IMG_2752.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 70
    IMG_2752.jpg
  • IMG_2747.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_2747.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 302
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Забыл.
Фидер 2х частник.
Транспортная длинна 167 см.
В принципе у меня есть двух частники 157-160 см , так что дело привычное.
Тем более есть чехольчик 170 см до сих пор не востребованный.:)
Добавлю про ручку.
Ручка комбинированная .
Пробка, Эва и Рабор.
Смотрится и держится в руках хорошо , удобно и дорого.
у серии S7 ручка полностью пробка, без вставки Эва.
Смотрится не так приятно, для меня ...
Может по этому и вес бланка у 7 серии меньше на 15 гр..:hmm:
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
27
Репутация
28
Откуда
Мытищи
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Выбирая между Allux s5 и s7 (хотел принять участие в тестировании с целью последующей покупки), почитав обзоры и отчёты с ЧМ, заказал в итоге BIXOD FEEDER CHAMPION 12' SUPER FEEDER 50 г. Понравились его характеристики и транспортная. Спасибо Валерию за хороший ценник. Как получу, опробую на пару рыбалок, отпишусь.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 870
Репутация
3 221
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Сегодня в Сдэке получил посылку.
Упаковано насмерть не разобьёшь..:)
Если всем покупателям так упаковывают товар, то это большой плюс конторе.
Правда обещали прислать бланк S7 быстрого строя 330см, а в тубусе оказалась S5 среднего строя 330см.
Я люблю быстрые палки .
Точный и короткий заброс как рукой.


S5 месяц половите и пришлю в дополнение S7.

В итоге можно будет сравнить характеристики и разницу в цене, если через одни руки пройдут оба удилища.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Maverick09, какие будут новинки у middy в линейке фидерных удилищ? К сожалению, на вашем сайте данной информации нет. Хочется видеть подробные ттх и цены.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 870
Репутация
3 221
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Maverick09, какие будут новинки у middy в линейке фидерных удилищ? К сожалению, на вашем сайте данной информации нет. Хочется видеть подробные ттх и цены.

В наличии новинки:

https://www.youtube.com/watch?v=YnfphLcNeVA


20420 MIDDY ARCO-TECH FEEDER K-275 9/10' F1 2,70/3,00 м 40 г
9 190 р
20421 MIDDY ARCO-TECH FEEDER K-306 10/11' Carp 3,00/3,30 м 50 г
9 523 р

20006 MIDDY MUSCLE-TECH 300 FEEDER 10' 15-56 г 3,00 м
5 472

В ожидании:

20025 MIDDY REACTACORE XZ ULTRA-CONTROL Ultra Feeder 12'6" 3-х част. 19792 р

30553 MIDDY REACTACORE XZ MINI COMMERCIAL Feeder 10'6" 2-х частн.
13 971 р
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Валерий , посылка дошла, всё в порядке , спасибо!
Забрал, заехал на Казанку и таки обловил двумя густерами )), на большее время не было. Первые эмоции и фото вечером, после работы.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 870
Репутация
3 221
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Валерий , посылка дошла, всё в порядке , спасибо!
Забрал, заехал на Казанку и таки обловил двумя густерами )), на большее время не было. Первые эмоции и фото вечером, после работы.

Долго ехала)))
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 302
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Пощупал сегодня леску и плетню.
С диаметром вчера на ощупь немного ошибся.
При заявленных 0,235 мм диаметр по микрометру был 0,24 мм.
Что практически соответствует заявленному.
Растяжимость средняя по фидерным меркам.
Зато прекрасно держит узел.
Тест с 4 кг гантелей " оторви меня от пола" на ПГ с вязанием узла через нитку выдержала.
Рвалась при легком подергивании гантели в воздухе.
Без нитки на чистой ПГ рвалась оторвавшись от пола на узле.
То есть с ниткой примерно 4200-4300гр, а без нитки на узле 3900-4000гр.
Для 0,24 очень хороший результат.
Так что думаю эта леска 0,24 мм более подходит на фидеры медиум и медиум хеви.
А для этой тростиночки S5 под кормушки 25-55 гр вполне хватит и 0,22мм.
Диаметр плетни конечно не мерил.
Дело не благодарное и бестолковое.
Плетню подбираю по двум папаметрам.
Разрывной нагрузке и ...цене.:)
Плетня выдержала 3,5-3,7 кг на узле ПГ.
В принципе под этот комплект подойдет без всяких шоков с вязанием ПГ прямо на плетне.
Как то так..
 

Вложения

  • IMG_2779.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 24
    IMG_2779.jpg
  • IMG_2780.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 25
    IMG_2780.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 678
Репутация
14 254
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Нагрузку примерно измерили на узле,всё по науке-физики,но лучше гирю в воду под метр ,там интереснее было бы.Осталось проверить на абразивную устойчивость ,склонность к истиранию и долговечность (примерно на 2 лета).
Анатолий,вам нужно теперь на воду с хорошим ракушняком и более частыми перезабросами с кормушками 60 + корм на даль в течении 2 ух лет)).
Если всё будет супер,лично я откажусь от Шимано Технум,именно от нового образца с приставкой Инвайситек.:yes:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 633
Репутация
5 320
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
30555 MIDDY Battezone Feeder 2,74 м до 50 г - РРЦ 3326 р.)))
Дмитий Салапин и его лаборатория по этой модели:
Такой подойдёт из начальных ?

Спасибо, но не подойдет по двум причинам:

1. На этой позиции уже много лет есть Шекспир Сигма 8 футов, с мощными допвершинками от Атеми. Тоже очень неплохой бюджетник.

2. Фидер и флэт это не Ленин с Партией. То есть не близнецы братья. Ну... то есть если надрать кучу тузья на платнике, то фидер сподручнее. Если трофейная, поисковая, стесненная, и т.п. ловля, то фидер это сплошное недоразумение. Тут карповик, барбел, специалист или айвон нужен. И без вариантов. Кучу тузья надрать я уже умею. Иное только изучаю. Интересно, сложно.... и еще мало кем изведано.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.
Комплект :
Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
Катушка ALLUX CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1
Леска DIP CROMIUM Feeder 150+50 м 0,235 мм
Шнур DIP MASTER FIGHT II Feeder 0,105 мм 125 м
Часть 1. Вступительная.
Мне всегда интересно , перед знакомством с продукцией , немного изучить бренд и с чем мне придётся столкнуться. Если известен разработчик, то стараюсь понять, что в приоритете у него , собственно получаем на выходе , продукт с заложенными «хотелками» его крёстного отца.
Я нашёл видео с разбором КарбонУльтрыЭво на Ютубе и небольшой отчёт Дмитрия Архипова о лайтах S5 end S7 .
Поэтому взял эту парочку в охапку и на ближайший водоём. По пути следования на работу есть нужное местечко для первого испытания данной снасти. Река Казанка встретила не кислой волной и порывами ветра. Но есть полтора часа и значит на абордаж ! Первым делом я намотал леску. Во-первых -мог заскочить сазанчик , во-вторых- с таким вихлявым верхом можно и наломать, ну да их, вершинок ). Редко ловлю на леску, поэтому сначала просто покидал кормушки . Потом уже начал загружать удилище . Бросал пулю 40 гр+ 25 гр , металл- 15+35-40 ( небольшую, закормочную) и после остановился на 30 гр пластиковой , в которую примерно 25 гр корма влезало. Дистанция порядка 25 метров . Даже с порывами ветра всё долетало . Особенно , когда уже вработался и заброс стал хлёстким . По иному в такую погоду ничего никуда не полетит . Удилище позволяло делать это , чему был рад. По такой погоде, надеясь на то, что самая мощная вершинка в 2 унц , с такой то длиной будет показывать и на монке поклёвки ,при этом успешно противостоять ветру. Но тщетно, 2 густеры, которые я вытащил за это время, не смогли дёргать сильнее , поклёвки не видел. Ветер «мотылял» вершинку и практически делал из неё пропеллер . Я просто начинал тащить и чувствовал , что есть вроде кто-то. Наверняка, если бы был шнур , то всё было бы видно , но….Не понимаю я этого , ловлю всего и вся на леску. DIP CROMIUM Feeder оказалась не самой жёсткой леской , даже кормушка небольшая при отрыве от дна , создавала эффект резинки у неё. Единственным плюсом стало то, что захлёст за кольцо , первое от тюльпана , не стал фатальным для квивера и кормушка не отстрелилась. Поэтому со следующей рыбалки - Шнур DIP MASTER будет намотан и оценю бланк на звонкость ещё. Вообще надо быть аккуратным с такими длиннющими вершинками. А сам бланк с минимум лака( он матовый, чёрный) , достаточно лёгкий , лишка подгружает оный рукоять . Можно облегчить , если будет нужно производителю в дальнейшем. Держать в руке данный фидер удобно , длина рукояти оптимальна для работы сидя. В целом, для такой не совсем простой рыбалки в самом начале , с удилищем нашли общий язык . Ведь у меня уже есть схожий бланк по работе в целом. Это ПС Элит Ультра Лайт 10-11 от Волжанки.
Аллюкс мощнее и ростом выше , а так близнецы . Вот прям, после 4- 5 забросов всё стало на свои места. Очень схожее поведение всего и вся. Можно будет сочетать эти два удилища в дальнейшем . Некий плюс для того, чтобы появилось желание оставить в коллекцию. Честно сказать , есть позывы.) Делать выводы по удилищу совсем рано , всё у нас впереди. Хочется видеть больший тубус под вершинки и почему бы не сделать карман /секцию такой глубины, чтобы туда влезало второе колено с вершинкой вместе ? Так же , не понимаю , зачем такие супер-длинные вершинки делать или делать таковыми их все ? Можно оставить самые мягкие в этой длине , 1 и 2 унц должны и обязаны быть короче ,благо толщина комля оных, позволяет сделать это без потери чувствительности , делая более выраженный конус.
Если знакомство с удилищем было в несколько дискомфортных условиях, то катушка покорила , честно говоря. Никаких претензий к ней не возникло , а положительных моментов достаточно :
- вес
- диаметр шпули и тяга позволяют сматывать легко , думаю не меньше 92-94 см за оборот( любящие считать, думаю просчитают) , у меня по первой, кормушки из воды взлетали, при обычной вроде подмотке.
- круглые клипсы позволяют фиксировать леску в один оборот( точно половина катушек со схожей , круглой клипсой требуют обязательные два оборота иначе слетает шнур/леска)
- леска на дужке не зависала , подправлять не приходилось.
- ход у катушки , дорогой- плавный ,бархатный, без лязгов, породистый! Надеюсь и после н-ного кол-ва рыбалок всё это не уйдёт.
- посмотрев видео о разборке Карбона ЭВО, добавилось плюсов в виде хорошей герметизации и добротной конструкции катушки.
Для совсем уже идеальной картины не хватает второй шпули. Надеюсь её можно будет докупить. Хотя для лайтов и лайт-медиумов , вполне достаточно и одной шпули. Условия использования данных типов фидеров, достаточно простые , дистанции не далёкие и кормушки –лёгкие.
Первые выводы :
- ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м +
ALLUX CARBON ULTRA HD SP Evo = добротная пара ! Каждый делает свою работу , надо только привыкнуть к поведению удилища на забросе . А так же понимать, когда наматывать леску , а когда шнур , выбирая правильные вершинки для визуализации поклёвки.
Продолжение следует…
 

Вложения

  • CarbonMatchUltraHD SP  001.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 31
    CarbonMatchUltraHD SP 001.jpg
  • CarbonMatchUltraHD SP  002.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 28
    CarbonMatchUltraHD SP 002.jpg
  • Feeder S7 12ft 02.jpg
    144.3 КБ · Просмотры: 26
    Feeder S7 12ft 02.jpg
  • Feeder S7 12ft.jpg
    190.5 КБ · Просмотры: 29
    Feeder S7 12ft.jpg
  • Feeder S7 12ft 03.jpg
    175.1 КБ · Просмотры: 28
    Feeder S7 12ft 03.jpg
  • Feeder S7 12ft 04.jpg
    168.7 КБ · Просмотры: 25
    Feeder S7 12ft 04.jpg
  • FishKa.jpg
    172.3 КБ · Просмотры: 26
    FishKa.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 678
Репутация
14 254
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Вообщем то понравилось и эмоций хватает.А что по тесту и дальности?Какие кормушки лучше бросает и когда начинает проваливаться?
И как работает бланк под нагрузкой,какой строй?
 

Сейчас смотрят

Вверх