• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 404
Репутация
62 001
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Пока в весе кормушки больше 45гр. не было необходимости. Но почему-то есть у меня оЧуЧение, что сильно больше она может...)


Только, наоборот, легче-короткой ручкой, быстрее-длинной..., но здесь ещё всё от передатки зависит....)
Я поэтому и написал, что мнение субъективное, вопрос из ряда предпочтений и привычек. Мне больше нравится, когда меньше крутить надо, т.е. когда больше выматывается за один оборот. Я, кста, специально ручки сравнил Balzer 8400 с Daiwa Tierra 2500, так они одинаковой длины оказались, при этом Daiwa более чем в 2 раза меньше...:eek:

Нееее:)
Чем ручка длиннее ,тем рычаг больше - тем легче выматывать.
Чем ручка короче тем больше оборотов вы делаете ей по сравнению с более длинной ручкой за одно и то же время , следовательно скорость вымотки возрастает, а тяга падает.
Это прямая зависимость.
Представте что длина ручки одной катушки в два раза больше другой.
Какой ручкой Вы сделаете полный оборот быстрее?
Та что проходит 20 см по окружности или та что 40 см?
Конечно с короткой , та что описывает 20 сантиметровый круг.
При этом короткой ручкой удобно мотать включая в работу только кисть руки, а с длинной нужно задействовать и запястье и возможно часть предплечья.
Для скоростной вымотки это не очень удобно и утомительно. .
У Салапина на сайте есть таблица зависимости мощности ( тяги) катушек всяких пороизводителей , в зависимости от разных факторов.
В том числе и длине ручки( рычага).
Например для этого на тех же матчевых катушках с передачей 6,2 :1 ставят дубль ручки с короткими плечами.
Уменьшают вибрацию при скоростной вымотке за счет двух симметрично расположенных ручек относительно центра тяжести.
И во вторых за счет коротких плеч увеличивают и так высокую скорость вымотки катушки..
Обычная физика...
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 936
Репутация
3 585
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Никак на фото Братеевские столбики...:)
Какие максимальные по весу кормушки выматывали этой катушкой на рыбалке?
С длиной ручки для катушки то же всё не однозначно.
Длинной лучше выматывать тяжелый вес.
С короткой легче и быстрее осуществлять быструю и частую вымотку .
Особенно это чувствуется при ловле спином.
Чем меньше радиус вращения кисти , тем меньше она устает и тем удобнее .
Катушка действительно очень сбалансированная вышла по всем ТТХ и качеству исполнения.
А по надежности посмотрим..:)

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------



Игорь, а что штатные уже ломанул?
Или прикупить дополнительно хочешь?
Если сломал, то интересно при каких условиях?
Вес забрасываемый, монка или шнур на основе.
С шоком или без.

Да ломанул унцовую вершинку. Как так и не понял. Катя Эксейдж 4000, на ней шнур Дайва Турнамент 10 lb без шока, кормушка Вегас 22гр с кормом 50-55гр, дистанция 30м. Заброс из за головы плавный, проверил предварительно захлеста не было. Кормушка улетела на точку с ударом в клипсу, удилищем амортизирую приводнение, ну как обычно, рука набита бросать в эту точку. Кладу фидер на стойку и вижу надломленную вершинку между тюльпаном и ближним к нему кольцом. Даю кормухе освободиться от корма, начинаю плавно выматывать и квивер ломается окончательно. Сейчас ловлю на 3/4 унцовую пока цела. У Валерия пытался заказать по паре квиверов Allux Tip A 3/4oz и Allux Tip B 1oz. Вот пока жду когда появятся.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 404
Репутация
62 001
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Да ломанул унцовую вершинку. Как так и не понял. Катя Эксейдж 4000, на ней шнур Дайва Турнамент 10 lb без шока, кормушка Вегас 22гр с кормом 50-55гр, дистанция 30м. Заброс из за головы плавный, проверил предварительно захлеста не было. Кормушка улетела на точку с ударом в клипсу, удилищем амортизирую приводнение, ну как обычно, рука набита бросать в эту точку. Кладу фидер на стойку и вижу надломленную вершинку между тюльпаном и ближним к нему кольцом. Даю кормухе освободиться от корма, начинаю плавно выматывать и квивер ломается окончательно. Сейчас ловлю на 3/4 унцовую пока цела. У Валерия пытался заказать по паре квиверов Allux Tip A 3/4oz и Allux Tip B 1oz. Вот пока жду когда появятся.

Ясно.
Так бывает...когда непонятно из за чего произошла поломка.
Может брачок, может где прижал или ударил ране.
А какими максимальными по весу кормушками ловил с этим фидером?
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 936
Репутация
3 585
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Ясно.
Так бывает...когда непонятно из за чего произошла поломка.
Может брачок, может где прижал или ударил ране.
А какими максимальными по весу кормушками ловил с этим фидером?

Кормушка 40 гр сетка металл от Пеликана, с кормом 60-65 гр, это когда нужно было кидать на 40-45 м. Кидает уверено и ничуть не проваливается.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 404
Репутация
62 001
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Кормушка 40 гр сетка металл от Пеликана, с кормом 60-65 гр, это когда нужно было кидать на 40-45 м. Кидает уверено и ничуть не проваливается.

Это с 7 серией , более быстрой.
Посмотрим более медленная пятая серия справится с кормушками 40-50 гр.:)
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
130
Репутация
308
Возраст
50
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Нееее:)
Чем ручка длиннее ,тем рычаг больше - тем легче выматывать....
Дык, это понятно..., я немного не про это грил...., видимо неправильно мысль сформулировал....:(
Лучше скажите, нет ли в планах желания комплектами в будущем помериться?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 404
Репутация
62 001
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Дык, это понятно..., я немного не про это грил...., видимо неправильно мысль сформулировал....:(
Лучше скажите, нет ли в планах желания комплектами в будущем помериться?

Бывает.:)
Я пока своим комплектом не ловил.
Там видно будет.

Если Валерий пришлет S7 330 , то почему бы и не отдать Вам S5 .
Если решу оставить себе , то однозначно нет.
Свои игрушки я никому не даю...:):pardon:
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
130
Репутация
308
Возраст
50
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Бывает.:)
Я пока своим комплектом не ловил.
Там видно будет.

Если Валерий пришлет S7 330 , то почему бы и не отдать Вам S5 .
Если решу оставить себе , то однозначно нет.
Свои игрушки я никому не даю...:):pardon:

Никто у Вас комплект не забирает, лично я, даже не претендую...)) Чисто из любопытства, допустим, в том же Братеевском каскадном парке, я Вам дам своим комплектом порыбалить, а Вы мне своим, потом будет интересно сравнить впечатления..., какгриццо, тестить, так тестить...))))
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 404
Репутация
62 001
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Никто у Вас комплект не забирает, лично я, даже не претендую...)) Чисто из любопытства, допустим, в том же Братеевском каскадном парке, я Вам дам своим комплектом порыбалить, а Вы мне своим, потом будет интересно сравнить впечатления..., какгриццо, тестить, так тестить...))))

А вот это нужно подумать..:) ..за приглашение спасибо.
К своему стыду , я родившийся в Москве, никогда не рыбачил ни в Марьино, ни в Братеево...:pardon:
Всё как то подальше от Москвы места выбираю...
В Московских парках только гуляю ..иногда.
Отпуск кончился.
По выходным сейчс на дачу , по-любому - урожай , грибы и не много рыбалки , так что возможно по позже..
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 875
Репутация
3 239
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Никто у Вас комплект не забирает, лично я, даже не претендую...)) Чисто из любопытства, допустим, в том же Братеевском каскадном парке, я Вам дам своим комплектом порыбалить, а Вы мне своим, потом будет интересно сравнить впечатления..., какгриццо, тестить, так тестить...))))

При необходимости оставить себе понравившийся комплект - я лучше пришлю новый.
А тестовые они и есть тестовые.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 699
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.

Часть 2. А что уже у нас с качеством.

Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
Чехол и вершинки.
Нешуточные диспуты разгорелись по поводу качества продукции Allux . Давайте наглядно разберём по полочкам некоторые моменты, благо их видно и без микроскопа.
Начну с чехла.
Чехол очень схож с теми, что применялся на Шимано Венгенс, мешковатая ткань , укреплена сеткой из резиново-подобного вещества , прошита хорошо. 2 пары лямочек устаканивают содержимое внутри , 3 кармашка ( 1 для тубуса с вершинками, один ограничен , по длине, для первого колена и третий-для комля . На атомы распасться не должна. Не для эстетов упаковка , но всегда можно купить что-то от специализированных производителей. Это не самый худший вариант упаковки. Но есть лучше. Лучшее для меня лично , это чехлы от Земекс для серий от Гранда и выше.
Вопрос к представителям Аллюкса : во-сколько обойдётся такая роскошь для потребителя, насколько будет дороже продукт и можно ли будет сделать отсеки для основных колен одинаковыми по длине ,чтобы вершинка + верхнее колено транспортировались в собранном виде. ?
Вершинки.
Качество заливки лаком колец на троечку с + , как можно видеть , но лично меня это не трогает. Вопрос есть по длине оных, но это решается ,думаю, только с учётом верхнего колена , если не просто их порезать по иному. И это вопрос сложный. Требуются тесты .
Более простые вопросы :
- может морковный цвет для всего комплекта вершинок , это-клиника ( и очень помогающая отслеживать поклёвку), но светофор уже не актуален . Нужен единый, кислотный цвет( или двойное , контрастное окрашивание к примеру –лимон/белый или ярко-зелёный/белый) , для всего комплекта вершинок.
Сколько это будет стоить потребителю?
- сделать тубус по ширине ,чтобы он был реальным для свободного размещения 4-6 вершинок .
Думаю, что не более 50 руб, тем более он будет актуален для всех удилищ серий S5 / S7 ( думаю ,что линейка должна и пикера содержать 8-9 фут и медиумы в длине 12,7-13 фут).
 

Вложения

  • 01.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 43
    01.jpg
  • 09.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 44
    09.jpg
  • 08.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 38
    08.jpg
  • 07.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 35
    07.jpg
  • 06.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 39
    06.jpg
  • 05.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 48
    05.jpg
  • 04.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 44
    04.jpg
  • 03.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 42
    03.jpg
  • 02.jpg
    50 КБ · Просмотры: 40
    02.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 699
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.
Часть 2. А что уже у нас с качеством-2.
Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
Верхнее и комлевое колена.
По верхнему колену:
- Претензии к пузырькам в лаке отчасти подтвердились . Но я нашёл 4 таковых, что собственно противоречит высказыванию – «Столько подтёков и ещё какой-то байды, типа воздуха под лаком, я ещё не видел».
Комлевое тоже содержит некоторые моменты , которые не должны быть в удилище Топ-класса в градации любого производителя.
Заприметил я два нюанса , видимо один и имел в виду Сергей ( обладатель фразы про воздух и байду) .
- 1- обмотка колец , рвано залита лаком, на 2-ух нижних кольцах.
-2- резиновый сапожок ,который предотвращает повреждение пробки о камни и т.д., просто вставлен и слегка края плавают . Думаю, что нужно просто проклеить .

Фото прилагаются , смотрим . Больше ничего критического я не увидел . Будет ли это устраняться, на усмотрение бренда Аллюкс и представителей. Решается многое на производстве , усилением контроля качества к выполнению работ и устранению недочётов .
 

Вложения

  • 019.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 43
    019.jpg
  • 018.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 46
    018.jpg
  • 017.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 51
    017.jpg
  • 016.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 47
    016.jpg
  • 015.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 43
    015.jpg
  • 014.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 44
    014.jpg
  • 013.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 49
    013.jpg
  • 012.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 41
    012.jpg
  • 011.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 46
    011.jpg
  • 020.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 50
    020.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 404
Репутация
62 001
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
""""".. сделать тубус по ширине ,чтобы он был реальным для свободного размещения 4-6 вершинок .
Думаю, что не более 50 руб, тем более он будет актуален для всех удилищ серий S5 / S7 ...."""

Если по стандартной комплектации , то S5 серия имеет три вершинки и штатный тубус вполне подходит под это колличество вершинок.
А вот на переспективу можно тубус и больше диаметром сделать.
В свете последних обсуждений о слишком длинных вершинках 5 и 7 серии можно производителю обойтись малой кровью.
Оставить два кивера как есть , а два добавить более коротких , легких, с 5-6 кольцами вместо 7.
Четыре кивера под разные задачи.
Минимальные затраты и большой диапазон возможностей .
Те же короткие или длинные вершинки потом можно докупать на заказ.
По примеру Фотон про .
Хочешь строй по быстрее - вершинки по жестче под ветер, течение и пр
Идеальные или близкие к вам им условия на пруду - вполне пойдут штатные .
..так мысли в слух..
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 875
Репутация
3 239
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Спасибо, что пишите про все недочеты и высказываете пожелания.
Всю информацию в октябре суммирую и обсудим с руководителем Italia Fishing Angelo Rovella.

Продукция должна совершенствоваться под потребности и пожелания наших рыболовов.

Потому, что мы не принимали участия в разработке S5 и S7.
Они созданы под итальянский рынок, а там условия существенно отличаются от наших.

В то же время мы провели работу на основе замечаний от Дмитрия Салапина по Pride Master Class - задержали на год основные поставки и только сейчас начали их продажи.

И то не полного ассортимента - 120 граммовые удилища только выезжают с Китая.
Конечно, для меня важны критические замечания Дмитрия, но также важны и ваши.
При этом к S7 у Д. Салапина особо не было критических замечаний, особенно после работы с ними на воде.
Но, первоначальный опыт и начало тестов показало мне, что я в дальнейшем буду активно привлекать активных участников форума к объективному тестированию продукции.
А новинки уже совсем скоро будут на складе.
Осень будет горячей порой.

Чем больше будет мелких замечаний, тем более буду благодарен.

И будем ждать полевых испытаний на воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх