• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
У меня 2 Рутениума 6000, один новый лежит, на другом рыбалок за 10 зашумел подшипник в ролике ЛУ, в нем был установлен открытый шп. В итоге заменил шп на обеих катушках. В остальном нареканий особых нет.
вспомнился отзыв мастера обслуживающего катушки, головняк Алюксов - открытые подшипники.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Решил, если речь идёт именно об Аллюксах, вставлю сюда предыдущее и дополню :
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...shipniki-i-obsluzhivanie.259993/post-18312288
И так проведённое ТО по Карбон Ультре и Рутениумах Ультрах , с 5,1/1 выявило :
- внутри не очень качественная формовка тушки , крайне дешёвые сплавы механизмов, отсюда на штоке будет всегда выработка и он будет чернеть , виной тому не грязь , проникающая внутрь. С этим всё хорошо, вода тоже внутрь не проникла. Но не слишком ли дорого оценивались эти катушки ?!
- повсеместные проблемы с подшипниками не выявились - внутри все они живые , проблемные заменены ,это в ролике ЛУ - вопрос к представителям - почему за 8-10тыс в розницу нельзя поставить в ролик закрытый подшипник?
- для повышенных нагрузок , для частого использования в серии Ультра надо брать по возможности -Карбон , а не Рутениум. Тушка лучше сделана и жёстче , отсюда минимальная выработка и минимальные люфты , если не ушатывать , то можно назвать её -многолетней.
- катушки в силовом механизме , отзывчивы к смазке , а именно к вязкости. Жидкие не применимы, нужна достаточно вязкая. Ход становится плавным , лёгким, с завода катушка больше шуршит и вращается несколько тяжелее . В идеале, новую - в пересмазку. Смазка с завода везде одна и та же, а ля вонючий солидол.
- так же можно смазать диски фрикционного тормоза, много мягче будет работать механизм. Смазки надо совсем немного , иначе будет проскальзывание.
- показательным моментом будет -цокающие звуки при вращении - значит смазка отсутствует или она уже высохла ( касается обгонный муфты в целом)
- я честно говоря не знаю, как ловят спиннингисты на такие катушки , но я бы отнёс их либо к матчевым , либо к фидерным под лёгкие нагрузки - в Рутениумах люфты с завода достаточно раздражительные , есть катушки с меньшим прайсом и без раздражающих моментов. В фидере всё равно , не обращаешь на это внимание.
Теперь стоимость :
- НОВАЯ Рутениум - закрытый подшипник в ролик + смазка обгонной муфты - 500+200
-КАРБОН- ТО- 1400 + подшипник в РЛУ -500 + 50руб шайба в кноб
-Б/у Рутениум, несколько рыбалок - ТО -1400 + шайба на ГП -300 + шайба в кноб - 50руб
 

Вложения

  • IMG_20230216_210129_edit_1785549293231705.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20230216_210129_edit_1785549293231705.jpg
  • IMG-20230213-WA0009.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 23
    IMG-20230213-WA0009.jpg
  • IMG-20230213-WA0000.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 21
    IMG-20230213-WA0000.jpg
  • IMG-20230213-WA0008.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 21
    IMG-20230213-WA0008.jpg
  • IMG-20230213-WA0011.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 21
    IMG-20230213-WA0011.jpg
  • IMG-20230213-WA0012.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 21
    IMG-20230213-WA0012.jpg
  • IMG-20230213-WA0014.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 20
    IMG-20230213-WA0014.jpg
  • IMG-20230213-WA0013.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 23
    IMG-20230213-WA0013.jpg
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Андрей,на сколько я вижу в каталоге Аллюкса, приведенные тобой модели это чисто спиннинговый вариант. Может тут кроется "секрет" особенностей износа? (Открытые подшипники не в счет)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Это пояснение от мастера, развёрнутое о проблеме повышенного люфта в рукояти Рутениума:
В красном кожухе стоит подшипник, его держит пластина, вот в кожухе сам подшипник в верх вниз ходит, так не должно быть, косяк катушки (я сколько возможно убрал шайбами люфт)
Так сказать вся натяжка ведомой на этот узел уходит, если все собрать и шевелить ротор то он в верх вниз на этом шаре ходит.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Андрей,на сколько я вижу в каталоге Аллюкса, приведенные тобой модели это чисто спиннинговый вариант. Может тут кроется "секрет" особенностей износа? (Открытые подшипники не в счет)
На лёгких фидерах, на 95% используются Спиннинговые катушки.
Не вижу, если честно, Рутениумы или Карбоны в спиннинге, опытного спиннингиста они не устроят, хотя те же бюджетные Дайвы тоже грешат подобным... Это чисто моё Имхо. Когда ездил в залив пробовать спиннинг на отводном, однозначно выбор пал на Cadence CS10 4000 .
Я не понимаю, что такое - "секрет особенностей износа"?
Мастер однозначно указал на - Дешёвые комплектующие и на Некачественную формовку внутри тушки...
Я просто надеюсь, что Аллюкс добавил в качестве - смазку поменяли и т. Д.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
В серии Фидер могут более толстые стенки корпуса, более плотная посадка деталей. Отсюда более надежная конструкция. Но это только мои догадки, если производитель разделяет в своем каталоге модели по видам ловли, значит должна по логике быть разница в чем-то.
П.с. в этом году у спиннингистов бестселлером стала катушка для хеви джига Carbon Potenza Hevy Jig. Прям отзывы хвалебные. У Форелятников мелькает модель Cаrbon Area, которую народ тоже распробовал.
Надо спросить у Sany, что она ответит об особенностях, той или иной серии.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Все выпуски о фидере, когда говорится о катушках, у Дмитрия из дунаевской банды, всегда есть Аллюкс Ультры... И у Салапина тоже...
Я поделился мнением мастера.
Надеюсь, при моём лайтовом применении данных катушек, я сезона 3-4 не буду заниматься трепанацией мозга, от чего и почему. Мне нужны их свойства, используя Карбон, более чем доволен, замену вижу только в Аэро си4 4000, прежних, но они стоят дорого, их надо искать, ждать... Проще было сделать, то, что сделал. А время покажет.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Все выпуски о фидере, когда говорится о катушках, у Дмитрия из дунаевской банды, всегда есть Аллюкс Ультры... И у Салапина тоже...
Я поделился мнением мастера.
Надеюсь, при моём лайтовом применении данных катушек, я сезона 3-4 не буду заниматься трепанацией мозга, от чего и почему. Мне нужны их свойства, используя Карбон, более чем доволен, замену вижу только в Аэро си4 4000, прежних, но они стоят дорого, их надо искать, ждать... Проще было сделать, то, что сделал. А время покажет.
У Миненко новое видео вышло, Зимний карась, так там Аллюксы так шумят что и слов не слышно
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
У Миненко новое видео вышло, Зимний карась, так там Аллюксы так шумят что и слов не слышно
Точно, затра*анные уже до изнеможения. Такие видимо сразу в мусорное ведро.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Или катки говно
Беседуя с мастером, выяснилось, что у Д и Ш тоже не всё - Гут и вполне через 2 часа ловли на спиннинг может та же Дайва отрыгнуть и надолго, ибо с зпч очень туго или дорого... До Калдии у оной тоже так себе катушки. Это по рейтингу надёжности именно спиннингиста, не мои слова...
Или катки говно, так можно сказать хотя бы ими поработав. В Го можно превратить,, наверное любую современную катушку если поставлена цель - задрочить...
Здесь главный вопрос о том, почему явные огрехи допускаются в производстве и при цене рыночной в районе 100-120 баксов, по-моему должно быть лучше. Так как сняты с производства, то видимо решили просто, оставив модель с передаткой 6.1/1 для матча , если не ошибаюсь, это семейство убрать вовсе. Может быть неудачное и ничего с этим не поделать. Появились новые серии и теперь разделены более явно на спиновые и фидерные, к примеру. Где Рутениум и Карбон Хэви,, вполне себе удачные и успешные модели.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Андрей ДВС!
Смотрел Калдию последнюю не плохо. И ход и качество сборки хорошее. Но есть по ним возвраты, есть брак. Чего гораздо меньше с Фуегой и Экселером.Что в них Я не в курсе. Друг работает на Оптовом складе просто. А вот в целом по качеству, да щас всё такое, минимум затрат Максимум прибыли. Так что Кого винить Время, по ходу пустое. Есть Свой арсенал и Я им дорожу!И Знаю что Мне его хватит ещё на долго!
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Беседуя с мастером, выяснилось, что у Д и Ш тоже не всё - Гут и вполне через 2 часа ловли на спиннинг может та же Дайва отрыгнуть и надолго, ибо с зпч очень туго или дорого... До Калдии у оной тоже так себе катушки. Это по рейтингу надёжности именно спиннингиста, не мои слова...
Или катки говно, так можно сказать хотя бы ими поработав. В Го можно превратить,, наверное любую современную катушку если поставлена цель - задрочить...
Здесь главный вопрос о том, почему явные огрехи допускаются в производстве и при цене рыночной в районе 100-120 баксов, по-моему должно быть лучше. Так как сняты с производства, то видимо решили просто, оставив модель с передаткой 6.1/1 для матча , если не ошибаюсь, это семейство убрать вовсе. Может быть неудачное и ничего с этим не поделать. Появились новые серии и теперь разделены более явно на спиновые и фидерные, к примеру. Где Рутениум и Карбон Хэви,, вполне себе удачные и успешные модели.
Были в арсенале 4 ПрайдМастера 6510 6010. Сейчас остался один, 6510. Покупал я их новыми по 1500р, года так 4 назад. За дороже бы и не в жизнь. Захотелось мне при приобретении Думчева 3.3/40+ туда легкого головастика, начал узнавать ALLUX RUTHENIUM MATCH EVO, два разных человека, которым не верить как бы не вижу смысла, сказали одной фразой, зашумели через полгода.
Потом при появлении Ритениума Хэви 6500 тоже его рассматривал, и ничего интересного за 6000р не увидел. Как то так
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
У Миненко новое видео вышло, Зимний карась, так там Аллюксы так шумят что и слов не слышно
Точно, затра*анные уже до изнеможения. Такие видимо сразу в мусорное ведро.
У Миненко этим катушкам уже лет 5, с самых первых поставок данной модели)))

П.с. в этом году у спиннингистов бестселлером стала катушка для хеви джига Carbon Potenza Hevy Jig. Прям отзывы хвалебные. У Форелятников мелькает модель Cаrbon Area, которую народ тоже распробовал.
Верно, хэви джиговые действительно пользуются популярностью: катушка не безупречная, но в бюджете до 10к достойный экземпляр. О том какая она и насколько сможем говорить уже предметно ближе к осени, когда пройдет несколько сезонов эксплуатации у данной модели различными рыболовами. Но пока, да, слышим позитивные отзывы в большинстве своем - именно в векторе цена/характеристики. :)
У Форелятников мелькает модель Cаrbon Area, которую народ тоже распробовал.
Эту модель обновляли и дорабатывали в прошлом году. Основное лучше - вкручивающаяся ручка + работа с тонкими шнурами.


Господа, не буду утверждать или с кем-то спорить на тему того, что кроме аллюкса ничего нет.) Есть, конечно, главное - есть выбор у вас. И, как давно известно, на вкус и цвет все фломастеры разные.)))
А так всем скорейшего наступления сезона!
Думаю, что ближе к весне смогу договориться на то, чтобы взять для вас на тест несколько катушек из новинок и устроить тесты по несколько недель.)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Были в арсенале 4 ПрайдМастера 6510 6010. Сейчас остался один, 6510. Покупал я их новыми по 1500р, года так 4 назад. За дороже бы и не в жизнь. Захотелось мне при приобретении Думчева 3.3/40+ туда легкого головастика, начал узнавать ALLUX RUTHENIUM MATCH EVO, два разных человека, которым не верить как бы не вижу смысла, сказали одной фразой, зашумели через полгода.
Потом при появлении Ритениума Хэви 6500 тоже его рассматривал, и ничего интересного за 6000р не увидел. Как то так
А Дайвы рычат и...
Зашумели ведь не = умерли..
Шум в Аллюксах берётся откуда описал выше... Решается смазкой.
Серия ПрайдМастеров около плинтус по ощущениям у прилавка, мне они не понравились сразу и никак сравнить их с Рутениумами Хэви не могу, уровень разный.
 

Сейчас смотрят

Вверх