• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер на море? (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидер на море?
Всем привет. Скоро уже лететь в отпуск и аж на дальний Восток. В программе отпуска восновном ныряние с аквалангом, но времени свободного будет очень много. и море - вот оно в 100 метрах от базы. Собственно имеет ли смысл брать с собой фидер? Какая прикормка/насадка? Может глупости все это и не тратить время? Опыта морской рыбалки - практически никакого ))
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидер на море?
Всем привет. Скоро уже лететь в отпуск и аж на дальний Восток. В программе отпуска восновном ныряние с аквалангом, но времени свободного будет очень много. и море - вот оно в 100 метрах от базы. Собственно имеет ли смысл брать с собой фидер? Какая прикормка/насадка? Может глупости все это и не тратить время? Опыта морской рыбалки - практически никакого ))
Не знаю, как на Дальнем Востоке, но на Черном море ОЧЕНЬ хорошо зашёл сушенный морской червь, взятый на Али. Отрывал кусочками по размеру цевья. Ловил отводным, но думаю, что и на фидер пойдёт.
 

Вложения

  • Screenshot_20210712-183615.png
    225 КБ · Просмотры: 87
    Screenshot_20210712-183615.png
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Фидер на море?
Не знаю, как на Дальнем Востоке, но на Черном море ОЧЕНЬ хорошо зашёл сушенный морской червь, взятый на Али. Отрывал кусочками по размеру цевья. Ловил отводным, но думаю, что и на фидер пойдёт.
Супер! Спасибо за совет :thumbupq: я как раз на черное море такого себе возьму.
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидер на море?
Не знаю, как на Дальнем Востоке, но на Черном море ОЧЕНЬ хорошо зашёл сушенный морской червь, взятый на Али. Отрывал кусочками по размеру цевья. Ловил отводным, но думаю, что и на фидер пойдёт.
Спасибо! Поищу на алишке...
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидер на море?
почему не хочу? Хочу, но нет морской катушки. А покупать сейчас уже ни времени, ни желания тратиться.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидер на море?
А нужен ли фидер на море? Море оно конечно разное везде. Я ловил бычков, скатов и кефаль в районе Керчи. Что могу сказать - фидер там для этого абсолютно не нужен.
Бычки как из пулемёта прут на болонку или на обычную закидушку с несколькими крючками.
Скаты ловятся на закидушку с насадкой из куска бычка. Но далеко от берега (на лодке отплывали).
Кефаль ловится на дубину с тестом 250+. Индикатор поклёвки - колокольчик подвешенный на леске.
На море до середины сентября как правило волны большие. Квивертип взвести и отследить поклёвки будет трудно. Плюс траву часто тащит. На шнуре такой стог собирается!

Ещё саргана ловил в заливе около Керченской косы. Там бомбарда рулит.
Насадка на бычка (думаю и на любого другого хищника) - креветка местная, кусок куриного сердца (не так быстро сбивает с крючка) или кусок кальмара.
Кефаль, сарган - морской червь.
Во Владике наверно другие насадки рулят. Но тут где то тема была - там люди на моторке могут организовать рыбалку. Они же и подскажут где на что и как ловить.
https://www.rusfishing.ru/forum/forums/dalnevostochnyj-federalnyj-okrug.332/
Тут можно много почерпнуть по тонкостям местной рыбалки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидер на море?
В бухте где наша база волны небольшие. Практически нет. По прошлому году помню )) Вот мысль именно фидер попробовать )
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидер на море?
В бухте где наша база волны небольшие. Практически нет. По прошлому году помню )) Вот мысль именно фидер попробовать )
Ну тогда не классический монтаж (патерностер, петля, длинный поводок) наверно. Морская рыба менее осторожна. Поклёвки более "злые". Наверно лучше будет работать глухой монтаж с тяжёлой кормушкой, короткие поводки из плетни. Типа монтажа в этой теме Только там пример ин лайна. Я бы сделал глухой. На самозасечку.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/penoplast-luchshaja-nasadka.14474/page-452#post-15736730
В кормушку набить фарш (мелкую местную рыбу через мясорубку) вместе с стандартным кормом (наверно типа дунаев плотва) чтоб пылил и не давал фаршу сразу вымыться из кормушки. Это на хищника. А в море НЕ хищника не могу припомнить.
И опять таки - ушли от фидера к классической дубине или донке.:D
Но всё это хлопотно. Местные так не ловят. У них снасти простые, надёжные но при этом эффективные. Отбор шёл десятилетиями.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Фидер на море?
Хочу, но нет морской катушки. А покупать сейчас уже ни времени, ни желания тратиться.

Возьмите обычную, ничего ей не придет.
Сам ловил 6 лет на море обычной Шимано Сиенна 4000.
Ей уже 11 лет и до сих пор работает на фидере.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидер на море?
Считаю, что на море эффективней и практичней, если уж использовать фидерное удилище, не покупая что-то специально новое, то поставить квивер помощнее и ловить с отводной оснасткой, как наших окуней. Ловил с обычными пресноводными катушками и плетёнкой; на поводок - флюр.
Сообщение в теме 'Ловля на Чёрном море.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-na-chjornom-more.26343/post-15681781.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидер на море?
Вспоминаю... я еще совсем маленький был,как мужики раскручивали пятиметровую закидуху на пристани в Бердянске.Разложат вдоль пирса,натягивают ...и так - рывком груз снимает ...и крутит в горизонтали ...шуух-шшшшууууухххх.... капец!Груз наверно грамм в триста ...и заброс соответственно,метров наверно на триста,а может и больше,уже и не видно.
Может и не стоит с фидером этим париться: мотовило из доски,леска в 2мм,и поводков десяток ...на морского,на ракушку,на резку,на навозного...?:D
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидер на море?
И далеко я закину это вот раскручивая? :) еще зашибу кого-нибудь )
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидер на море?
последний раз когда я закидывала закидушку дело кончилось комично и больно ) я лучше фидером )
 

Сейчас смотрят

Вверх