• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фаустово (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
47
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Фаустово
Сегодня впервые в Фаустово, р.Москва, электричка 5 30 из Москвы. В 6 45 я на месте, вернее в Фаустово, еще минут 30-40 поиска правильного напрвления в сторону реки и я на месте 7 30. Начинаю облавливать У.Л. полный О.П. и так до 11 00, не считая уклейки за брюхо. Первая поклевка, мимо, видимо мелкий кокунек. Но все же надясь на улов , заряжаю джиговый 3-х метровый банакс мега, чебураха 20гр, твистер и ничего. Пройдя по реке вниз до острова полный О.П. Пол времени 14 00 собираюсь в обратный путь, пробуя на все, что есть, и все в пустую. И самая радость:thumbtwoup: , уже собираясь закончить неудачную рыбалку, выйдя, вроде на не перспективное место, на втором забросе поклевка(сначала подумал - зацеп) и не долгое вываживание, СУДАК!!! вес не скажу, т.к. нет весов, но длина от кончика носа, до начала хвоста 65,5 см. Сделав еще забросов 20, собираюсь домой, сегодня от 0 ушел и доволен, место хорошее, на берегу мусора меньше. Проходя мимо озерца потревожил утку с утятами (штук 7) . как она ругалась:D . На противоположном берегу цапли гуляли. Если получиться, приеду ещё.
 
M

muss

гость
Фаустово
фото как "ЁЖИК В ТУМАНЕ"...По шкале ДЛИНА __ВЕС примерно около двушника ...
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
47
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Фаустово
Всем доброго времени суток. Сегодня снова был в Фустово. Погодка не радовала - пасмурно, тучки, а на пероне, в Перово начал накрапывать дождик, но это меня не остановило. Не остановило даже то, что в вагоне стреляли :eek: , стреляли из пистолета. Один ранен в ногу, остальные (человек 5) :aggressive: стрелявшего, но ему повезло, в вагоне ехали с ночного дежурства 2 милиционера, они то его и повязали :punish: .
Ну, вернемся к рыбалке, приехав на место не удивился, занято доночниками. Я не расстроился, благо сегодня со мной
был верный двухколесный конь. Проехав около километра вверх по течению, так как по берегу сидели все те же доночники, решил попробовать.
Местечко пробил, поставив чебураху 22гр с поролонкой (самодельной). Бровка дальняя, но добиваю, дно с переходами и твердое, самое то. Первая поклевка около 9 00, далеко почти на выбросе, по рывкам не судак, подъем на поверхность быстрый (щука???), а вот и нет, окунь (1й с лева на фото). Затем, через пару забросов снова поклевка, подсечка и не долгое вываживание, судак покрупнее (см. фото). И так до 13 00.
Дно там конечно не из приятных, в плане зацепов, много приманок осталось радовать рыбий глаз.
Рыбалка снова удалась, буду готовить поролоновые рыбки. Всем удачи!!!
 

Вложения

  • 07061701_0003.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 1 378
    07061701_0003.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2006
Сообщения
55
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва
Фаустово
а у меня один щук на полтаршку сегодня на противоположном берегу и больше не поклевки. но адриналинчику маленько схватить успел
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
47
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Фаустово
В субботу 23.06 с.г. снова Фаустово. Место, как и в прошлый выезд было забито. Не солоно-хлебавши отправляюсь на поиски нового перспективного места, поднимаясь выше по течению. Дойдя до поворота, пробиваю чебурахой 24 грамма, дно плотное и с хорошими бровками, практически до самого берега. Хищник буйствует, в основном жерех, но была и парочка щучьих всплесков. К сожелению, это место было не для меня, перепробовав на все приманки джиг, вертушки, воблеры, попперы, и кастмастер, оставил несколько на бровках, решил вернуться обратно. Моей радости не было предела, рыбак уехал :laduh:. Через час хлестания радости поубавилось, подумалось, что "не все коту масленица", увижу ОП. Не сдаюсь, меняю приманки, ставлю поролонку и вот он, окунь около 300гр.:kubok: Всего то :pardon: надо было бросать приманку выше на 3-4 метра. И пошло дело, в течении 1 часа ещё три окуня (один отправлен домой по малолетству, 2 таких же как и первый), один судачек - 500гр. и берш на 1 кг (приманку взял в заглот, пришлось забрать). Да история с бершем, взял он практически на полном выбросе, а дно - одни бровки, подсамым берегом (метрах в 20) уперся мордой и не туды, не сюды. Ну думаю всё, прощай. Возился с ним минут 10, и по воде пошлепал, и камешки в воду покидал. Ни в какую. Вспомнил где то прочитаное, постучал по спиннингу, леска на секунду ослабла, оборвал!!!:eek: , но нет, натяжка и в сторону. Сейчас то ты не куда не денешься :taschu: . Потом рядом начались катания на моторе, туда сюда, было уже не до рыбалки, собрался и на своем двухколесном коне продвинулся на вокзал. Рыбалка удалась :thumbtwoup:. Фото вечером.
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
47
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Фаустово
Денёк выдался интересный 07.07.07, семерочки :thumbtwoup: !!! Ветер встречный, с утра, и не переставая :angry: . Порывами. Волна. Борашки. Жуть.
Как обычно велосипед и вперед, в Фаустово. Расписывать много не буду, скажу просто - клевало. Полевок много, а реализовано 8. Четыре судочка от 400 до 700 гр. и три окуня 1 - 150 и 2 по ~ 300. Фото, какие получились. Вся рыбёха была отпущена в родную стихию с малыми телесными повреждениями и небольшим нервным потресением :D . А фото здесь http://foto.mail.ru/mail/daf520/19/?page=2
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово
Собираемся в это место на выходные. Есть у кого ни будь информация? Спасибо заранее!
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
47
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Фаустово
CarGa сказал(а):
Собираемся в это место на выходные. Есть у кого ни будь информация? Спасибо заранее!
Место хорошее. Я обычно выдвигался вверх по течению, км на 2. По спину можно практически везде. В основном джиг. Так что эксперементируйте.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Фаустово
В суботу ездил в Фаустово.Погода супер.Приехал поздно в 9ч.Рыба во всю плещется.Перепробовал всё,что можно,кроме воблеров,жалко было оставить их в траве.На дальней бровке пару тычков ,но увы.В камышах шнурки балуют.Решил вдоль камыша проводку вертушкой сделать,сделал щучка эту вертушку и срезала,без поводка как обычно.А поставил поводок,ноль внимания,кстати поводок очень хороший.В результате ОП.Уехал в 14ч.Но я не расстроен,место хорошее,обязательно еще раз съездию,но чуть в право пройду.:taschu:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово
Сегодня. Фаустово.Ловили рыбу с 8 до 16-00, дождь лил не переставая. Вода намного теплее воздуха, даже парит и на ощупь теплая (после дождика руки замерзли ужасно) Ловили на фидер и спиннинг. От ОПа спас фидер - 2 подлещика гр. по 250 и все :( . Хищник в наглую гуляет как хочет в том месте, где мы стояли минимум 3 щуки кг по два не меньше, устраивали цирковое представление. Море окуня. Выскакивает прямо из-под ног (если стоишь в воде :D ) На закуску им было предложено: Вертушки всякие , маленькие и большие всевозможных расцветок, спиннербейты и октопусы, воблеры и попперы, а так же колебалки и прочие поролоново-силиконовые вкусности. Полный ОП.
Интересное наблюдение.: одна из щучек расположилась под ивняком в 5-6 метрах от нас. На её территории (прямо у места "щучей стоянки"-видели, как выходит и заходит обратно) плавал подранок подлещика со следами зубов и рваной спинкой. Так и кружил на у неё под носом. Видели, что она несколько раз проносилась мимо подлещика и никак не атаковала его.(может по этому ей было наплевать на воблеры:hmm: ) Странно :wacko: . Незнаю, как ведет себя рыба на этом водоеме в другое время, но сегодня зубастые вылетали из укрытия точно после прохода баржи (та очевидно спугивала малька с глубины) Проходит баржа и через пару минут на форватер из кустов выстреливают щуки и окуни. И все это буквально из под ног. (несмотря на дождь вода прозрачная). Всплески и хищник отправляется "домой" . Представьте мое состояние :obidno: :obidno: :obidno: ... Я знаю, где сидит щука (проигнорировшая подлещика - и не один раз) кидаю ей все что можно, реакция полный нуль. Та же история с окунями. Попытка ловить на червя с дополнительным поводком "0" . Я уж время подгадывала на проход баржи и поперек "выхода" кидала... "0" . Стиль проводки меняла то так то эдак. Что то не так....:eek: Ну хоть один окунек должен был пойматься - не поймался...:obidno: :obidno:
Промокли до нитки, устали, рыбы ОП.
Может кто объяснит в чем причина такого поведения рыбы. Ну ведь жрали они малька весь день без перерыва и плевать им было на ливень, а на приманки "0" внимания и фунт презрения.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Фаустово
В случаях когда вода прозрачная,хищник активен но не берёт предложенные приманки стоит перейти на более тонкую леску( 0.13-0.14 )с флюрокарбоновым поводком (к щуке это не приемлимо) и пробовать на очень маленький гр. 2-3 воблер,тонущий или суспендер.В большинстве случаев это помогало
 

Сейчас смотрят

Вверх