• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть электрики ? (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 499
Возраст
52
Откуда
Медведково
Есть электрики ?
А какая разница? Если он в принципе давление не нагоняет...
Если бак давление не держит, как он нагонит? Было позапрошлым летом такое, только мотор работал впустую .
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 632
Репутация
33 295
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Есть электрики ?
Всё разобрал. Крыльчатка вращается свободно. Сегодня подумал. что перепутал при подключении провода и она вращается в обратку - нет. всё верно. Пока не могу понять в чём дело...
Так крыльчатка и будет свободно крутится ,надо мотор зажимать и тогда проверять ,может лепестки сложились
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 632
Репутация
33 295
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Есть электрики ?
Если бак давление не держит, как он нагонит? Было позапрошлым летом такое, только мотор работал впустую .
Прошу прощенья но центробежный должон качать без клапанов ,давления и прочего ,залил воду и погнали ,как пример моторчик омывателя
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 012
Репутация
25 700
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Есть электрики ?
Если бак давление не держит, как он нагонит? Было позапрошлым летом такое, только мотор работал впустую .
Так крыльчатка и будет свободно крутится ,надо мотор зажимать и тогда проверять ,может лепестки сложились
Спасибо, буду думать. завтра уже)))
Как там могут "лепестки сложится" - она из латуни(или меди)...
369578.jpg
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 499
Возраст
52
Откуда
Медведково
Есть электрики ?
Прошу прощенья но центробежный должон качать без клапанов ,давления и прочего ,залил воду и погнали ,как пример моторчик омывателя
Так он сначало в бак качает, а уж после...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 756
Репутация
9 122
Откуда
карелия,петрозаводск
Есть электрики ?
Спасибо, буду думать. завтра уже)))
Как там могут "лепестки сложится" - она из латуни(или меди)...
Посмотреть вложение 12249571
Сама одевается на вал через пластиковую шайбу часто внатяг . Как у вас не знаю может шайба прокручивается . И может насос завоздушен ?
Ещё когда проверял обратный клапан в резервной ёмкости. при включенном насосе, не заметил всасывающего давления на входном фильтре... Думаю, может клапан накрылся :hmm:
Это тоже может быть клапан и не туда и не сюда воду не пропускает . Скинуть и без клапана проверить .
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
439
Репутация
297
Откуда
Московская обл.
Есть электрики ?
Ещё когда проверял обратный клапан в резервной ёмкости. при включенном насосе, не заметил всасывающего давления на входном фильтре... Думаю, может клапан накрылся :hmm:
это возможно.
подачу надо проверять в первую очередь.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 012
Репутация
25 700
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Есть электрики ?
Сама одевается на вал через пластиковую шайбу часто внатяг . Как у вас не знаю может шайба прокручивается . И может насос завоздушен ?

Это тоже может быть клапан и не туда и не сюда воду не пропускает . Скинуть и без клапана проверить .
Мотор не завоздушен, говорю же, из контрольки вода идёт. Насчёт проворота, сомневаюсь - сидит туго. Клапан - завтра буду пробовать , не очень удобно его откручивать,,,
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 632
Репутация
33 295
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Есть электрики ?

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 012
Репутация
25 700
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Есть электрики ?
Всем "электрозависимым" привет! :) Опять сегодня боролся с насосом - всё отключил, разобрал, перебрал, почистил, зачистил все контакты которые могли быть. С подачей воды всё хорошо - она есть, снимал проверял обратный клапан и фильтр, подключал напрямую. Крыльчатка сидит хорошо, не проворачивается - не может, физически - там не шпонка, вал имеет форму цилиндра, со сточенными сторонами, крыльчатка сажается на него. Реле давления тоже перебрал, всё зачистил. проверил целостность мембраны. Всё -та же песня, мотор маслает, давление 0.5 бар. Может это быть из-за износа крыльчатки? С виду она вроде без явных признаков износа, хотя х.з. может там тысячные доли % играют роль:hmm: Новую можно заказать на "Озоне". Или может из-за коррозии и отложений настал кирдык камере(ракушке) в которой эта крыльчатка вращается и соответственно создаёт давление? Хотя я эту "ракушку" хорошо изнутри зачистил и с помощью насадки-ёршика и с помощью нейтрализатора ржавчины, не до блеска конечно, но вроде хорошо. Что ещё может быть? Мотор не развивает нужной мощности, т.е. не набирает необходимых оборотов? На слух, всё как обычно...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 632
Репутация
33 295
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Есть электрики ?
Всем "электрозависимым" привет! :) Опять сегодня боролся с насосом - всё отключил, разобрал, перебрал, почистил, зачистил все контакты которые могли быть. С подачей воды всё хорошо - она есть, снимал проверял обратный клапан и фильтр, подключал напрямую. Крыльчатка сидит хорошо, не проворачивается - не может, физически - там не шпонка, вал имеет форму цилиндра, со сточенными сторонами, крыльчатка сажается на него. Реле давления тоже перебрал, всё зачистил. проверил целостность мембраны. Всё -та же песня, мотор маслает, давление 0.5 бар. Может это быть из-за износа крыльчатки? С виду она вроде без явных признаков износа, хотя х.з. может там тысячные доли % играют роль:hmm: Новую можно заказать на "Озоне". Или может из-за коррозии и отложений настал кирдык камере(ракушке) в которой эта крыльчатка вращается и соответственно создаёт давление? Хотя я эту "ракушку" хорошо изнутри зачистил и с помощью насадки-ёршика и с помощью нейтрализатора ржавчины, не до блеска конечно, но вроде хорошо. Что ещё может быть? Мотор не развивает нужной мощности, т.е. не набирает необходимых оборотов? На слух, всё как обычно...
Остается не хватает оборотов ,тока добавь хорошего
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 756
Репутация
9 122
Откуда
карелия,петрозаводск
Есть электрики ?
Всем "электрозависимым" привет! :) Опять сегодня боролся с насосом - всё отключил, разобрал, перебрал, почистил, зачистил все контакты которые могли быть. С подачей воды всё хорошо - она есть, снимал проверял обратный клапан и фильтр, подключал напрямую. Крыльчатка сидит хорошо, не проворачивается - не может, физически - там не шпонка, вал имеет форму цилиндра, со сточенными сторонами, крыльчатка сажается на него. Реле давления тоже перебрал, всё зачистил. проверил целостность мембраны. Всё -та же песня, мотор маслает, давление 0.5 бар. Может это быть из-за износа крыльчатки? С виду она вроде без явных признаков износа, хотя х.з. может там тысячные доли % играют роль:hmm: Новую можно заказать на "Озоне". Или может из-за коррозии и отложений настал кирдык камере(ракушке) в которой эта крыльчатка вращается и соответственно создаёт давление? Хотя я эту "ракушку" хорошо изнутри зачистил и с помощью насадки-ёршика и с помощью нейтрализатора ржавчины, не до блеска конечно, но вроде хорошо. Что ещё может быть? Мотор не развивает нужной мощности, т.е. не набирает необходимых оборотов? На слух, всё как обычно...
Скорее всего потеря внутренней герметичности. Вода из под крыльчатки переходит в воду до крыльчатки в самом насосе. Может и ещё что дистанционно вряд ли решить можно .
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 632
Репутация
33 295
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Есть электрики ?
Скорее всего потеря внутренней герметичности. Вода из под крыльчатки переходит в воду до крыльчатки в самом насосе. Может и ещё что дистанционно вряд ли решить можно .
Да так гадать долго можно ,с данной конструкцией не знаю а вот с погружным было ,гудел в холостую ,а оказалось стабилизатор 220то вытягивал а силы уже нет ,это кто далеко от раздачи живет сталкиваются
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 756
Репутация
9 122
Откуда
карелия,петрозаводск
Есть электрики ?
Давно я таких насосов не станциях не встречал .Сейчас пластиковые и совершенно другой конструкции . Вроде как в первых была латуневая тарелка в последующих уже пластиковая что стояла вплотную к крыльчатке . Может и путаю за давностью лет с другими насосами .
 

Сейчас смотрят

Вверх