• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Енотаевский р-он сел. Никольское. (Просматривают: 3)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Это что за прицеп? Хочу . Очень.
esterel caramatic 310

Отличный позитивный отчет и прекрасные фото.
По месту не совсем понял, это Чулок со стороны Никольского?
Был там впервые, думаю да. С Никольской стороны.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
680
Репутация
1 118
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Супруга за 2 дня до отъезда оторвалась по Буфало, за 1,5-2 часа поймала 26 шт. 600-1000 гр.
Это не Буффало, а серебрянный карась. Убедительная просьба не путать коллег по увлечению! :yes::friends:
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Нет ни Буффало, ни сентябрьского карася. Как в унитазе, даже вот отчёт вам пишу. Вчера обошел Потайной и Лыговский, был на Войченке - везде одна картина. На Клюевке очень не активно и не у всех прокладывался сазан. Дима Стиг и Бренеке тоже в пролете. Сегодня ждём Цыпу в гости - расскажет что у него. Судака они половили, но очень далеко. Может завтра с ним рвану.
В районе Потайнова связь в этом году шикарная!
 

Вложения

  • IMG_20200907_185152.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 214
    IMG_20200907_185152.jpg
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Безобразие продолжается. Вот экран эхолота, а поклевок нет ни у кого и нигде. Утром взял язя и два тяжеленных созана в коряги.
 

Вложения

  • IMG_20200908_113236.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 420
    IMG_20200908_113236.jpg
С нами с
11.08.2013
Сообщения
5
Репутация
15
Возраст
69
Откуда
Воронежская обл.г.Острогожск
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Прошел очередной отпуск на Волге-матушке с 7 по 24 августа. Стояли традиционно на Зеленой стоянке у Решетникова Дмитрия (тел.: 9033483454), располагающейся на арендованной им земле на правом берегу судоходной Волги в месте впадения в неё протоки Клюевки и Фурсы, что напротив с. Грачи (5 км от трассы). Дорога от трассы к стоянке хорошая, сделаны пересыпки и завалки. За её состоянием Дмитрий своевременно следит. На своей пузотерке ранее никогда проблем с проездом не испытывал. Соседи на своих легковушках тоже в этом году ездили без проблем. Стоимость стоянки по нашей оценке приемлемая.
Грачи.png
Отдыхали в этом месте четвертый раз подряд с 2017 г. тремя семьями (7 взрослых, 5 детей от 2 до 12 лет, а также собачкой йоркширским терьером).

В целом Зеленая стоянка нам нравится по совокупности нескольких факторов: доступность автомобильной трассы, наличие рядом крупного населенного пункта - с. Никольское и соответствующей инфраструктуры (магазины, АЗС, АГЗС, медучреждения), наличие деревьев и тени от них, мест под лагерь, подходов к воде, организованный вывоз мусора, стационарные туалеты, ну и конечно наличие в реке рыбы. Есть быстрый интернет 4G (МТС), хорошо работает Мегафон.
Посмотреть вложение 8162631 Посмотреть вложение 8162638 Посмотреть вложение 8162636 Посмотреть вложение 8162634
Подробное описание устройства нашего лагеря можно посмотреть в предыдущем отчете.

В этом году опять мало комаров, практически нет ос. Свиней никогда не видели. Коровы нынче захаживали несколько раз на водопой. Мы их совместными усилиями прогоняли. Но вроде не слышал, чтобы кому-то сильно докучали. Муравьев на нашем месте стало больше, но не критично (в 2017 г. это была проблема). Мышей видели всего несколько штук.

С соседями, что в прошлые годы, что в этом отношения хорошие − многих уже знаем, с новыми знакомимся и общаемся к общему удовольствию (привет соседям из Острогожска, Тамбова, Москвы и Жуковского). Погода была замечательной — преобладала настоящая астраханская погода до 32 в тени, ветра сильного не было. Ночи в целом теплые. Один день была сильная гроза с дождем А вот водичка в реке второй сезон была холодноватая − 21-22 градуса. Хотя обычно она в это время около 24. Дети купались , играли, ловили рыбу (с берега можно побаловаться на поплавочку и фидер), и валились спать с заходом солнца усталые и довольные.
На реке стали чаще ходить суда ( в основном грузовые).

С нами в этом году поехали наши соседи по дому с детьми (это их первый длительный выезд с палатками). У мамы семейства были опасения за маленькую дочь 2 лет. Но в итоге всё получилось хорошо. Соседи половили рыбы, покатались на моторной лодке, купались.

Ловил сазана. Поймано достаточно зачетных для меня и разрешенных по правилам хвостов: от 2 до 4 кг много, между 5 и 6 несколько, один на 6 кг, самый − 7,7 кг
Посмотреть вложение 8162606
В целом средний размер рыбы в улове вырос по сравнению с прошлыми сезонами.
Бонусом попалось нашей команде 4 белых амура: 6,5 кг, 9,9 кг, 12 кг и 14,7 кг.
Посмотреть вложение 8162608
Посмотреть вложение 8162609
Ловил с лодки в нескольких км от лагеря в дневное время. Для прикормки и приманки использовал кукурузу, вёз с собой 60 кг.

А вот по хищнику двое наших упирались в джиг и результат был плачевный. Ощущение такое, что хищника на акватории было мало. Троллингисты тоже грустили.

Для подпитки электричеством лагеря использовал солнечную батарею 50 Вт с проводом длиной 10 м и сечением 2.5 мм. Заряжали 5 смартфонов, 2 планшета, соседям пауэр банк, вечерами горели два светдиодных светильника (мощность небольшая, точно не знаю какая). Энергии хватило с запасом. Очень доволен результатом! Подробнее здесь

Посмотреть вложение 8162626

Не стоит забывать, что в окрестностях можно наткнуться на условно опасных насекомых и змей. Я впервые с 1987 г. получил укус в лодыжку, сам не знаю от кого. На коже 2 дырки, выдавил кровь — обошлось.
Посмотреть вложение 8162611
Но это не значит, что надо убивать змей и пауков — соблюдайте осторожность, ходя по траве и незнакомым местам!

У любой медали есть две стороны. Что вызывает некотрый дискомфорт: много пыли в воздухе (интересно — это везде так, или всё же связано с многолюдностью и работой техники на полях?), шум генераторов соседей и изредка шум от гулянки близлежащих и отдаленных лагерей. Но в целом это нам не портит впечатления от отдыха. Да мы и сами криками своих маленьких капризных отпрысков наверняка доставляли некоторые неудобства соседям. Просим понять и простить :)

Рыбка в речке есть. А вот ключик к ней надо подбирать. По сазану так и остались нереализованные задумки ловить его ночью. Да он и днём стабильно ловился.

На обратной дороге на большом рынке после Волгограде нас жестко обвесили при продаже помидоров (6 кг выдали за 9). Будьте бдительны!

Дороги от Москвы до места с каждым годом становятся лучше.

:pisatel:Что для меня лично важно − я знаю, что приезжаю в гости на землю, за которой есть уход. И веду себя соответственно уважительно и соблюдая элементарные правила приличия. И соседи в подавляющем большинстве также поступают. И еще − знаю, что еду в гости к уже не чужим для нас людям. И это замечательно!

В общем было, как и раньше, здорово. И новым компаньонам нашим понравилось! Семью Решетниковых в очередной раз благодарим за оказанные услуги! Желаем не сдаваться и развивать дело!

:yes:И еще − не забывайте, пожалуйста, что этот отдых существует благодаря Волге-матушке. Относитесь к ней с уважением, храните чистоту её вод и берегов и она (я уверен) постарается вас одарить подарками и обласкать, сделав ваш отдых приятным и запоминающимся!
Привет Сергей ! Спасибо за привет.Мы стояли до 7сентября.На Ваше место приехали " нерыбаки",как начинало темнеть выезжали на промысел. Приплывали поздней ночью,заводили генератор который поставили прям за моей палаткой и не кого для них не существовало. Вот когда мы вспоминаем хороших и культурных соседей. Я рад что Вы нормально добрались.Привет большой папе и всего Вам хорошего.
 

Вложения

  • IMG_4652.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 349
    IMG_4652.JPG
  • IMG_4651.JPG
    111.6 КБ · Просмотры: 347
    IMG_4651.JPG
  • IMG_4656.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 330
    IMG_4656.JPG
С нами с
07.10.2011
Сообщения
37
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
королев
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Приветствую всех. Как там дела с хищником не налаживаются. В субботу выезжаю!
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
7
Репутация
34
Возраст
48
Откуда
Москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Всем доброго дня! Также небольшой отчетик - только вернулись (были с 1 по 7 сентября).
Состав: 4 взрослых (+2 приехали на пару дней)+ребенок 3 лет (который стоит двух взрослых по степени активности).
Стояли у Решетникова на Зеленой стоянке. Все достаточно опрятно по сравнению с другими засранными (прошу прощения) местами.
Вот странный народ: дай им урну, они будут туда мусорить. Так что мешает это делать в других местах самостоятельно со своей урной (хотя мы обычно вывозим мусор за другими с диких стоянок)?
С соседями по стоянке повезло: тихо, чинно. Возможно, это и есть заслуга владельца.
Я бы вообще на месте Дмитрия завел какое-то подобие CRM: отмечать "неблагонадежных, буйных и грязнуль". Да вообще можно клубную систему или а-ля таймшер чтобы и соседи понравившиеся были.

Были без лодки. Поэтому была скорее не рыбалка, а отдых "с элементами рыбной ловли")) Чему, в принципе, не расстроились. Потому как просто хотелось отдохнуть, отключиться от работы. Но на вареху, жареху хватало.
Клёв с берега по ночам: в основном подлещик. Был один экземпляр на 1200-1500гр. Прикорм: комбикорм, всякие добавки. Насадка: кукуруза (по ощущениям лучше было в начале), червь (ближе к концу). Опарыши как-то не пошли. Днем мелочь какая-то.
Погода - очень даже неплохо до 4 сентября, когда задул ветер. Пылюка, рыбалка хуже. На мой взгляд, лучше, если бы поехали на неделю раньше.

Из наблюдений (скорее за самими собой). Кучу шмурдяка и продуктов везти в следующий раз не будем. Рядом полным-полно магазинов, где можно многое купить. Баранинку брали по московским ценам.
Достойный лагерь (хотя у каждого свое понятие достойности - у кого-то плита, холодильник, джакузи) можно поставить даже не везя припец, в машине на 5 человек.
С приборами и оборудованием сложнее - тащиться до Волгограда.

Погода с конца августа до середины сентября очень комфортна (хотя я люблю и по-жарче). Даже когда подул холодный ветер, все это стало напоминать Египет зимой - ветер, волны, пыль, в тени прохладно, но на солнышке можно сгореть.
В общем, однозначно - ехать. Но с лодкой))
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Московская обл., г.Видное
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Всем привет!
Хочу дополнить предыдущий вопрос. Есть ли в Никольском или в округе точки по продажи рыбы (вобла, чехонь, сом х/к и тд), чтобы купить на обратной дороге на гостинцы?
Всем привет!
Хочу дополнить предыдущий вопрос. Есть ли в Никольском или в округе точки по продажи рыбы (вобла, чехонь, сом х/к и тд), чтобы купить на обратной дороге на гостинцы?
В Черном Яре цех по приготовлению рыбы. Цены дешевле чем на трассе, Владелец Сергей +79275551433. Лучше за ранее созвониться и уточнить о наличии что вас интересует.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Всем доброго вемени суток.
неподскажете стоимость прибывания на зелёной стоянке у решетникого дмитрия
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
122
Репутация
183
Возраст
53
Откуда
Химки МО, Брянск
Енотаевский р-он сел. Никольское.
Кто в октябре (~ с 6 по ~16-20) на Зеленую стоянку? Пока я один, напарники в другое место едут... Может кто-нибудь в таком же положении?
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
7
Репутация
34
Возраст
48
Откуда
Москва
Енотаевский р-он сел. Никольское.
С нами с
13.03.2012
Сообщения
24
Репутация
62
Откуда
Санкт-Петербург
Енотаевский р-он сел. Никольское.
В Черном Яре цех по приготовлению рыбы. Цены дешевле чем на трассе, Владелец Сергей +79275551433. Лучше за ранее созвониться и уточнить о наличии что вас интересует.
Большое спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх