• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 8)

С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Может кто сталкивался, заказал карт-плоттер в США, пришёл на склад к посреднику (mail forwarding), а он не отправляет, ссылается на запрет товаров двойного назначения, запросил у меня номер ECCN на него, поддержка гармина/РУС послала, гармин/сом - думала-думала, прислала. Передал ECCN посреднику, тот пока молчит. Что действительно такие проблемы карт-плоттеры из США брать или не того посредника выбрал?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Может кто сталкивался, заказал карт-плоттер в США, пришёл на склад к посреднику (mail forwarding), а он не отправляет, ссылается на запрет товаров двойного назначения, запросил у меня номер ECCN на него, поддержка гармина/РУС послала, гармин/сом - думала-думала, прислала. Передал ECCN посреднику, тот пока молчит. Что действительно такие проблемы карт-плоттеры из США брать или не того посредника выбрал?
А что за посредник у вас?
Можно других попробовать - просто переслать.
 
С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Можно других попробовать - просто переслать.
так уже у них на складе ) если только по США пересылать, но как я понимаю, проблема общая, просто видимо какие-то посредники забивают на это, сама проблема довольно серьёзная, там вплоть до уголовной ответственности для экспортёра и сотен тысяч $ штрафов.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
волгоград
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
так уже у них на складе ) если только по США пересылать, но как я понимаю, проблема общая, просто видимо какие-то посредники забивают на это, сама проблема довольно серьёзная, там вплоть до уголовной ответственности для экспортёра и сотен тысяч $ штрафов.
Что за посредник?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
так уже у них на складе ) если только по США пересылать, но как я понимаю, проблема общая, просто видимо какие-то посредники забивают на это, сама проблема довольно серьёзная, там вплоть до уголовной ответственности для экспортёра и сотен тысяч $ штрафов.
Это вы не с теми связались.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Может кто сталкивался, заказал карт-плоттер в США, пришёл на склад к посреднику (mail forwarding), а он не отправляет, ссылается на запрет товаров двойного назначения, запросил у меня номер ECCN на него, поддержка гармина/РУС послала, гармин/сом - думала-думала, прислала. Передал ECCN посреднику, тот пока молчит. Что действительно такие проблемы карт-плоттеры из США брать или не того посредника выбрал?
В сб пришёл мой эхомап 93. Вы выбрали не того посредника. Договаривайтесь, чтобы он переслал на адрес другого посредника.
Желательно озвучить "героя", что бы не наступать на те-же грабли.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Это вы не с теми связались.
я в запрещённых к пересылках товарах у них предварительно посмотрел, не нашёл, потом уже поиском нашёл отдельная новость была, что эхолоты под запрет попадают.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
я в запрещённых к пересылках товарах у них предварительно посмотрел, не нашёл, потом уже поиском нашёл отдельная новость была, что эхолоты под запрет попадают.
Вообще, я отправил через LiteMF уже кучу эхолотов. И то что мне в личке написал Mr.mX о каком то там коде ECCN,было для меня новостью. Да я честно говоря вообще по началу ни хрена не понял, что за код такой и что от него хотят. Что то LiteMF стал херовничать, видно придётся переходить к кому то ещё
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
165
Репутация
61
Возраст
25
Откуда
Нижний Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
А из Lowrance ответили что, The ECCN is EAR99, а он в списке запрещенных к вывозу.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вообще, я отправил через LiteMF уже кучу эхолотов. И то что мне в личке написал Mr.mX о каком то там коде ECCN,было для меня новостью. Да я честно говоря вообще по началу ни хрена не понял, что за код такой и что от него хотят. Что то LiteMF стал херовничать, видно придётся переходить к кому то ещё
В последнее время херня у них жёсткая стала.))))
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
А из Lowrance ответили что, The ECCN is EAR99, а он в списке запрещенных к вывозу.
Есть у вас письмо из Lowrance с этой информацией?
Насколько я понял, как раз EAR99 можно свободно вывозить, потому что эта категория товаров, которые не попадают ни в одну из специализированных.

https://www.trade.gov/eccn-and-export-administration-regulation-ear99
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
В последнее время херня у них жёсткая стала.))))
За пять лет работы с ними ,в первый раз докопались до моего инвойса. Попросили выписку из банковской карты.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
165
Репутация
61
Возраст
25
Откуда
Нижний Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Есть у вас письмо из Lowrance с этой информацией?
Насколько я понял, как раз EAR99 можно свободно вывозить, потому что эта категория товаров, которые не попадают ни в одну из специализированных.

https://www.trade.gov/eccn-and-export-administration-regulati
В статье ,как раз написано
но экспортеры товаров EAR99 по-прежнему должны проявлять тщательную должную осмотрительность, чтобы гарантировать, что предмет не отправляется в страну, на которую наложено эмбарго или санкции, запрещенному конечному пользователю или используется в запрещенном конечном использовании.
Так шта хз.
А письмо написал в USA ,перенаправили почему то в UK дилерам. low.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх