• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Эхолоты для троллинга
Парни встал на распутье Garmin EchoMap 53dv или Garmin Striker 5dv. Денег в обрез, 7 серию не потяну, тут даже вопрос не финансовый , а скорее мозг запрещает !!! Я в этом лошара полный, что мне нужно сам не знаю, пользовался только (cтоит на лодке Humminbird, по моему 77.. какой-то. не помню даже модель)единственное что мне требовалось, это посмотреть глубину. Надо до завтра определиться, пока жена кивает-бери, если надо:yes:
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Эхолоты для троллинга
Парни встал на распутье Garmin EchoMap 53dv или Garmin Striker 5dv. Денег в обрез, 7 серию не потяну, тут даже вопрос не финансовый , а скорее мозг запрещает !!! Я в этом лошара полный, что мне нужно сам не знаю, пользовался только (cтоит на лодке Humminbird, по моему 77.. какой-то. не помню даже модель)единственное что мне требовалось, это посмотреть глубину. Надо до завтра определиться, пока жена кивает-бери, если надо:yes:

Где собрались покупать? Тут на форуме парни продают, цены очень даже привлекательные по сравнению с магазинами, минус около 10т.р. Тоже эту тему штудирую, если к весне "лишние" деньги появятся.... тоже смотрю в сторону Гарминов, цена по сравнению с другими брендами:yes: (у них на экране вся полезная информация "за раз" без лишних переключений;
глубина, температура воды, скорость лодки (на моём Пираньи сейчас, чтобы посмотреть скорость надо переключать экран) , часы , заряд аккумулятора (что очень полезно, чтобы не разряжать аккумулятор меньше 10.5В и не убить аккумулятор, что раньше у меня случалось)).
7-ой конечно красавчик SV c боковым сканированием есть ещё 7DV ,без скан.- это Striker-ы , но как говорится на что денег хватит...
Про 5-ки эти; датчики похоже у них одинаковые (без бокового скан.), только Striker с технологией CHIRP, а на EchoMap зато можно устанавливать карты...
Если уже собрались брать, подробности спросите на форуме у продавцов на ветке "Товары сопутствующие рыбалке" или на ветке про эхолоты Гармин, думаю ребята всё объяснят подробно.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
Берите эхомап, у него функця Квикдро для построения карты глубин, даже если потом надумаете взять экран побольше, из гарминов, наработанный материал всегда пригодиться
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Эхолоты для троллинга
Берите эхомап, у него функця Квикдро для построения карты глубин, даже если потом надумаете взять экран побольше, из гарминов, наработанный материал всегда пригодиться

уже взял :D полночи сравнивал собирал инфу по крупицам, перевесило в пользу echoMAP именно из-за карт, хотя пользоваться не умею, буду пробовать.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
уже взял :D полночи сравнивал собирал инфу по крупицам, перевесило в пользу echoMAP именно из-за карт, хотя пользоваться не умею, буду пробовать.

Тут на русфишинге целая тема по этим картам, почитаете быстрее разберетесь.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 011
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Эхолоты для троллинга
Если не ошибаюсь, у Гарминов есть функция "отметить точку" в любом режиме работы эхолота. У Лоуренсов такой функции нет - приходится по страницам бегать. Для троллинга, ИМХО, это важнейшая функция.
Тоже думаю поменять эхолот:(
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Эхолоты для троллинга
И у Лоуренсов современных и у Хамов точку можно поставить на любой вкладке.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Эхолоты для троллинга
Буду краток :)
Порекомендуйте эхолот?
Нужен CHIRP и боковое зондирование. Склоняюсь к Гармину. Какие модели смотреть?
Эхолотом никогда не пользовался.
В профильной ветке спрашивал, расписав все условия, но конкретного ответа по моделям так и не получил.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Эхолоты для троллинга
Буду краток :)
Порекомендуйте эхолот?
Нужен CHIRP и боковое зондирование. Склоняюсь к Гармину. Какие модели смотреть?
Эхолотом никогда не пользовался.
В профильной ветке спрашивал, расписав все условия, но конкретного ответа по моделям так и не получил.

и не получишь. Я неделю читал, выискивал инфу, спрашивал, в личке списывался по интересующим моделям. Ответ примерно везде одинаковый, "у меня ......... бери не пожаляешь!" Каждый хвалит свое!!!!
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
Буду краток :)
Порекомендуйте эхолот?
Нужен CHIRP и боковое зондирование. Склоняюсь к Гармину. Какие модели смотреть?
Эхолотом никогда не пользовался.
В профильной ветке спрашивал, расписав все условия, но конкретного ответа по моделям так и не получил.

Для начала какой размер экрана? Самые ходовые 7-ки, но многие попользовав их переходят на 9-ки.
Если именно гармин 7-ку, то любые из этих вот Garmin echoMAP 7(1,2,3,4)sv 7" CHIRP Fishfinder.
Если карnография нафиг не нужна, берите garmin striker 7sv.
Прочитайте про них в профильных ветках.
Себе чтобы познакомиться с боковым обзором взял в прошлом году б/у humminbird 798-ой с диагональю 5 дюймов, в принципе если не заморачиваться по выискиванию рыбы на дне, для понятия структуры дна достаточно и его.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2015
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Эхолоты для троллинга
Блин, на 9-ку жаба задавит. Потому только семёрку рассматриваю.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

А можете кинуть ссыль, какой именно взять? Там еще ж трансдьюсеры разные бывают...
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
133
Репутация
54
Откуда
Москва
Эхолоты для троллинга
Всем доброго времени суток!

Подбираю бюджетный эхолот для троллинга. Ловлю в Московской области (в основном Ока, Москва-река). Планирую ловлю на ближайшей Волге, водохранилищах.

С эхолотами никогда до этого не ловил. Опыта нет. Порекомендуйте, пожалуйста, модель в районе 10 000 рублей.
Понимаю, что с навигацией и картплоттером лучше, но пока бюджет на простой. Для себя предпочтения - пусть без навигации, но с лучшей прорисовкой дна, чтобы можно было отличить рыбу от коряги.

Заранее спасибо!
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 011
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Эхолоты для троллинга
Всем доброго времени суток!

Подбираю бюджетный эхолот для троллинга. Ловлю в Московской области (в основном Ока, Москва-река). Планирую ловлю на ближайшей Волге, водохранилищах.

С эхолотами никогда до этого не ловил. Опыта нет. Порекомендуйте, пожалуйста, модель в районе 10 000 рублей.
Понимаю, что с навигацией и картплоттером лучше, но пока бюджет на простой. Для себя предпочтения - пусть без навигации, но с лучшей прорисовкой дна, чтобы можно было отличить рыбу от коряги.

Заранее спасибо!
Из бюджетных и вполне подходящих - Лоуренс Mark 5x Pro. Всё остальное или шибко дороже, или не шибко подходят под наши цели:)
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
133
Репутация
54
Откуда
Москва
Эхолоты для троллинга
Как я понял, данная модель новая уже не продается. А можно пару слов, почему (по каким критериям) она подходящая под троллинг?
 

Сейчас смотрят

Вверх