• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривают: 4)

С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Эхолоты для троллинга
У меня пиранье 170 для тролинга хватает ,НО хочиться с навигацией .:D чтоб хотя бы скорость показывала .

У меня как раз пиранья с навигацией 176i, очень удобно и точки можно ставить и курс видно.....где поклёвка случилась, разворачиваюсь и опять по курсу прохожу.
Единственное что не нравится, так это то,что либо режим сонара (эхолот) при нём не показывает скорость, либо режим курса(показывает скорость, но не показывает рельеф). Надо переключать меню,всё равно для троллинга неплохо.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Эхолоты для троллинга
Рельефа нет, но показания глубины присутствуют. Меня тоже устраивает вполне.

Правильно,показания глубины и температуры воды....Бывает конечно необходимо (для меня) отслеживать куда свал идёт вправо или влево, для этого надо переключиться в режим сонара.....а так :thumbupq:
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Эхолоты для троллинга
А память стираеться если отключить питание ? ( где точки ставил или на следующей рыбалки можно смотреть .):)
Трек стирается при выключении, точки(до 500 шт.) остаются до выборочного удаления оператором.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Эхолоты для троллинга
КупилGarmin STRIKER 4dv , паспорт на работе забыл и в отпуск .:) На воде кое как разобрался с эхолотом а с как треки еще не понял , хорошо что навигатор старый с треками . Вот в тумане по нему и ходил . Гармин понравился , показывает темп. воды ,скорость , время устанавливал а показывает другое не понял или сколько я хожу или не так выставил , скорость при 33 км час показывает на какой глубине идешь .Короче хоть экран небольшой но все видно . Осталось научиться как точки и треки делать .
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
264
Репутация
273
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты для троллинга
Коллеги по увлечению! Помогите с выбором, свой старый эхолот отдал отцу, теперь нахожусь в муках выбора. А тут сегодня ночью распродажа на одном из финских сайте со скидкой 49% raymarine dragonfly 4 dv. Кто знает что за аппарат, подходит под наши хотелки или продолжать ждать черной пятницы.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Эхолоты для троллинга
Я такой и не видел , если для тролинга желательно чтоб он показывал не только эхолот что на дне но и GPS скорость при тролинге . Раньше у меня эхо отдельно и навигатор карты и скорость чтоб показывал , а сейчас купил эхо с dps все на одном экране , с эхолотом разобрался а как треки делать еще нет .:) Мне кажется что этот эхолот хорошо для тех ловит в отвес на бортовые на балансиры блесна итд.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Эхолоты для троллинга
Коллеги по увлечению! Помогите с выбором, свой старый эхолот отдал отцу, теперь нахожусь в муках выбора. А тут сегодня ночью распродажа на одном из финских сайте со скидкой 49% raymarine dragonfly 4 dv. Кто знает что за аппарат, подходит под наши хотелки или продолжать ждать черной пятницы.

Написано в инструкции что GPS-опционально и датчик скорости тоже, т.е. скорость показывать не будет, а тем более трек. Для троллинга очень полезно....надо 4-про или ещё лучше 5-про, но цена конечно, сам таким интересовался.
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
264
Репутация
273
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты для троллинга
Ну значит будем ждать ночи распродаж и пока еще есть время определятся с моделью.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
152
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Волгоград, Кировский
Эхолоты для троллинга
Ну значит будем ждать ночи распродаж и пока еще есть время определятся с моделью.

Все зависит от суммы на которую ты рассчитываешь но брать надо хороший эхолот потом будешь радоваться. Самые необходимые функции это эхолот, структур-сканер и картплотер
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Эхолоты для троллинга
Прошу совета в выборе эхолота для ловли на "дорожку". Сейчас использую простенький Garmin Fishfinder 90, предлагают б/у Lowrance mark 5x dsi. До этого хотел купить garmin echo 201dv, но не попадается б/у по нормальной цене. Кто знает, будет ли разница между двумя последними модельками по отрисовке дна? замытые сетки и не замытые сетки интересны в том числе. Много зацепов((
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
17
Репутация
15
Откуда
Спб
Эхолоты для троллинга
Lowrance HDS7 Gen2 + Structure Scan.
Подключил к мотору Suzuki DF140, приборы на панели больше не смотрю.

Один недостаток, маленький экран все-таки. Надо HDS12 Gen3 и уже конечно датчик 3DScan.
 

Сейчас смотрят

Вверх