Эхолот Практик
Коряжка высотой, скажем, 2м. Фон будет "грязный", но приманку и подъем рыпа можно выглядеть...А вообще странная функция, опускать зум ниже дна, какой в этом смысл?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Коряжка высотой, скажем, 2м. Фон будет "грязный", но приманку и подъем рыпа можно выглядеть...А вообще странная функция, опускать зум ниже дна, какой в этом смысл?
ВИБ. Да я опускал зум, поднимал. Все-равно была какая-то хрень. Нормальная картинка так и не восстановилась. Возможно просто запутался, жал все подряд. Теперь буду смотреть на уровень зума. Но ведь при переходе с лунки на лунку я ничего не трогал, на первых лунках было нормально, а потом настройка с ничего сбивалась и появлялась эта картинка. Или можно ничего не трогать, а в приборе что само по себе может произойти?
Ладно, попробую потихоньку разобраться.
Добавлю, в каждой лунке!Нужно один раз нажать левую кнопку.
И вам привет!Привет, Иван. Привет, SURFnsk. Вы оба творческие личности, да еще с возможностями. Подумали бы над запуском в малую серию стоек и комплектующих к ней. Чтобы, например можно было отдельно купить "курлапку", или там оголовок как у Ивана. Потому, что не всегда есть возможность купить комплект целиком. Думаю, многие из присутствующих здесь заинтересовались и купили и были бы бесконечно благодарны.
Нормально он висит, не придумывайте, и вообще зачем вам это? Сейчас конечно уже не сезон, на следующий год со всем разберётесь на рыбалке, не дома.на картинке зум висит в толще воды. Какая-то несостыковка.
Вот частный случай вышеописанного. Глубина 2.5 дно сильно заросшее травой (знаю, потому что цепанул и вытащил клок), Но окно зума близко к зеленой линии дна. По мне, так вся вышеописанная проблема в "пересвеченной" картинке (задранной чувствительности).Если поставить галочку на этой регулировке, то в районе дна появится зеленая линия.
Всё, что выше зелёной линии будет считаться придонными структурами.
То есть по идее зум должен находится на линии дна (зеленой линии), если зелёная линия - это именно то место, где производится замер, и выводится цифра глубины (в сложном нагромождении дна и придонных структур), а нагромождения выше дна?
А на картинке зум висит в толще воды. Какая-то несостыковка.
Посмотреть вложение 13046310
Эхолот просто отображает, а выбор куда смотреть - за вами. Интересна обстановка у дна - кладете зум на дно. Подозреваете сопу или еще кого в полводы - поднимаете фрейм зума на соответствующую глубину..А на картинке зум висит в толще воды. Какая-то несостыковка.
Тогда уж лучше на 33-ю. Я на ней до сих пор. Вроде все устраивает, кроме настройки чувствительности на минимумах.Наверное снова вернусь на 36-ую, там как то шаг увеличения чувствительности меньше, плавнее можно подогнать чувствительность под условия ловли
Я бы в первую очередь проверил с другим датчиком (для информации).Всех приветствую! Закончил 3й сезон с Практик 8 первая версия. Есть некоторые наблюдения по работе эхолота, возможно неисправность. Прошу совета.
Ситуация такая. На глубинах более 20м становится хуже видно блесну ( Aqua Светлячок 14гр). Ранее в таких случаях я включал режим профи ставил высокую мощность и доп усиление, или включал опцию до 70м. И это помогало. Полоса от приманки становилась ярче и толще. А сейчас такие манипуляции делают только хуже, линия приманки становится тоньше и цвет еле различимый (темно-фиолетовый). Дно хорошо видно в обоих режимах. Выключаю профи (мощность и доп.усиление) - становится как и прежде. И еще режим узкий луч раньше на свалах корректно работал, при его активации - "дно" становилось тоньше, а сейчас наоборот становится толще. По сути я не могу пользоваться эхолотом на глубинах более 23-25м. Прошу совета. Нужна диагностика и ремонт или нет?
Такое может случаться на резкой бровке. "Высокое" или "широкое" дно это сильный перепад глубины (дна) в рамках "пятна", которое "высвечивает" луч эхолота на дне. То есть в рамках видимости луча у вас глубина меняется на метр или более (резкий перепад) либо это густая растительностьтна дне, что на такой глубине маловероятно, либо другие артефакты (густая коряга, мусор, затонувшие крупные объекты). В таких условиях лучше зум ставить 2м. Я вообще использую зум 2 метра абсолютно всегда. Для моих условий оптимально.ВИБ. Да я опускал зум, поднимал. Все-равно была какая-то хрень. Нормальная картинка так и не восстановилась. Возможно просто запутался, жал все подряд. Теперь буду смотреть на уровень зума. Но ведь при переходе с лунки на лунку я ничего не трогал, на первых лунках было нормально, а потом настройка с ничего сбивалась и появлялась эта картинка. Или можно ничего не трогать, а в приборе что само по себе может произойти?
Ладно, попробую потихоньку разобраться.
Да, не чаял о себе такое услышать. Ты только в темах рыбинской ветке не скажи такое, смеяться будут. Не, ну есть такие же обиженные на меня, за правду люди, но их не много.Я не мелочен. Я просто за правду. А правда в том, что ты во многих ветках уже настолько достал народ, что просто "кровь из глаз" идет порой. А тут ты решил выступить учителем ))) Серьезно? Мне, честно говоря, пофиг. Просто жаль людей, которые будут внимать тебе.
И тебе не хворать.
Ну это-то понятно, про таких есть хорошее выражение - "...в глаза, все божья роса" ))) Поэтому неудивительно, что ты типа не замечаешь))) В этой ветке пару лет уже всех своим "непониманием" 8-ки доставал и тебе куча народу об этом прямо говорила. В судачей теме мужики ржать начали... Это только то, что я случайно виделДа, не чаял о себе такое услышать.
Жаль нет смайлика "перекрестился"Ты только в темах рыбинской ветке не скажи такое, смеяться будут.
Так и здесь и там одни и те же стебались. Да, сильно я наступаю на мозоль. Прям слюной брызжешь, как похлеще помоями облить. В игнор.Ну это-то понятно, про таких есть хорошее выражение - "...в глаза, все божья роса" ))) Поэтому неудивительно, что ты типа не замечаешь))) В этой ветке пару лет уже всех своим "непониманием" 8-ки доставал и тебе куча народу об этом прямо говорила. В судачей теме мужики ржать начали... Это только то, что я случайно видел
Жаль нет смайлика "перекрестился"Еще я специально не ходил, туда где ты постоянно тусишь
![]()