Эхолот Практик
Тут на самом деле спорный вопрос. Диаграмма там радикально отличается от классической и энергия иначе перераспределяется. Тот же эффект, как и с узким лучом, который выигрывает по чувствительности у широкого по основной оси, но проигрывает по площади при той же самой энергетике.(сайды покрывают пятно по площади в несколько раз больше того же дауна)
Соглашусь, чтобы в структурнике появились значительные красивые тени от объектов, нужно уже значительно больше энергии выкачивать в тот же самый датчик.
В продаже естественно новые, индивидуально также дорабатываются проблемные. По чувствительности они сравнимы с 6, если и уступают, то не радикально. Собственно, как это и было изначально.сейчас в продажу поступают уже доработанные по чувствительности 7-ки, не уступающие 6-кам? Или это пока только в индивидуальном порядке (по обращениям) решается?
Проблема в том, что чувствительность слишком уж субъективное понятие, реально порой на ощущениях конкретных пользователей основана и складывается из параметров датчика, кабеля, самого прибора и их согласованности между собой. Несмотря на полное тестирование всех компонентов на разных стадиях производства на выходе присутствует разброс параметров. Кстати, ровно такой же, как и у гарминов с лоранцами (с поправкой на цену и масштабы производства), тоже неоднократно замечено.
Началось...)) Ну не отличаются режимы по скорости. Вообще не отличаются. В про рисуется только один столбец, а во флешере этот столбец растянут на весь экран, выигрыш только за счёт визуализации.Ну с датчиками и проводами вопрос вроде как решили несколько сезонов назад. Вот раньше компаунд старел, а провода протыкались с легкостью крючками приманки.
Режим Про, да тормознутый. Пока он там все отрисует, вечность пройдет))). Во флешере все заметно живее. Ловлю на безмотылку почти 100% времени зимой. Все подходы и поклевки видно в реальном времени, можно сказать. Хоть подлещик, хоть плотва, хоть окунь.
Но во флешере отсутствует история, которая даёт основную информацию об активности рыбы, ее виде и количестве - по одному взгляду в истории сразу можно сделать вывод о том кто и как подходит к приманке, а во флешере это сделать практически нереально, особенно если в поле зрения несколько объектов.
Если нужна скорость, то это 7, 6+ и 8. К тому же маленький флешер там вообще есть всегда, а в 8 в основном флешере оставлена часть истории, таким образом этот режим совмещает в себе преимущества "про" и "флешера" предыдущих моделей.
Последнее редактирование: