• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 5)

С нами с
25.03.2006
Сообщения
17
Репутация
63
Возраст
34
Откуда
Москва, Восточное Дегунино
Эхолот Практик
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
На 10м Андроиде обновление из маркета пока не работает :(
Помогает ручная установка предыдущей версии 3.3.3, ее можно найти в интернете или могу выслать.

А обновление очень полезное для тех кто занимается картографией.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
20
Репутация
19
Откуда
тверь
Эхолот Практик
Всем привет! Может кто поможет...! Пару раз ремонтировал кабель и датчик на своем стареньком ЭР4про2. Теперь надо лезть в бат. отсек так как провод обломился под "корень", надоели эти пляски с бубном...! Вот я и задался вопросом, а что если батарейку (ки) разместить около или в корпусе эхолота, а датчик отдельно, как на нормальных эхолотах и даже на китайцах! Мне кажется, что я когда то видел описание на просторах интернета..., но вот найти не могу! Ведь намного легче будет ремонтировать! Обращаюсь к спецам..., помогите правильно все распаять. Желательно объяснить на "пальцах" или нарисовать схему, куда что припаять! Заранее спасибо! Надеюсь на положительный отклик....
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Отрицательная сторона данной схемы - это отрицательная температура батарейки на морозе, что будет значительно сокращать время работы. В воде батарейка термостатирована.

По проводам там все просто: оплётка - это общий датчика и минуса батарейки. Ещё два провода внутри - это сигнальный датчика и плюс батареи. Какой из них какой нужно смотреть по плате, но вроде бы при перепутывании ничего не сгорает, просто не работает.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
Так вся Фишка практика и состоит в том, что батарейку спрятали в бат отсек с датчиком. Которые под водой, где температура всегда плюсовая. А на "улице", где минусовая температура, батареек не напасёшься.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
62
Репутация
68
Возраст
51
Откуда
Москва, Ясенево
Эхолот Практик
Всем привет! Давно ловлю зимой окуня и судака с "практиком", и сейчас без него зимней ходовой рыбалки не представляю. Я всегда ловлю стоя, держа эхолот в левой руке, а удочку в правой. Использую режим "флешер".
Эхолот висит на шее на шнурке, и при переходах я экран кладу в нагрудный карман, а датчик - в карман штанов. Вопрос мой будет про "унибокс". Штука вроде выглядит полезной, при ходовой рыбалке можно вешать на шею и тем самым освобождать руки. Это удобно, когда надо подкручивать катушку. Обычно, приходится эхолот при подкрутке бросать (он повисает на шнурке на шее) и терять визуальный контакт при работе с флешером. Но есть один серьезный недостаток у унибокса, который сводит всю идею к нулю. С этой штукой на шее невозможно сверлить лунки. Она болтается и бьется о ручку бура. Кто-нибудь пробовал фиксировать ее дополнительными шнурами или еще как-то? У кого-нибудь есть положительный опыт в этом вопросе?
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
1 065
Репутация
4 140
Возраст
53
Откуда
Лен.область
Эхолот Практик
обновление из маркета пока не работает :(
Помогает ручная установка предыдущей версии 3.3.3, ее можно найти в интернете или могу выслать.
Скажите ретрограду, пожалуйста , что за версии да обновления, вот купил 7WI-FI год назад, - скачал прогу из плеймарк и пользую. Месяц назад утопил телефон, купил новый, опять прогу с плеймарк. ВСЁ.опять рисуем карты
что за версии... обновления... может мне тоже надо)))
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Эхолот Практик
Скажите ретрограду, пожалуйста , что за версии да обновления, вот купил 7WI-FI год назад, - скачал прогу из плеймарк и пользую. Месяц назад утопил телефон, купил новый, опять прогу с плеймарк. ВСЁ.опять рисуем карты
что за версии... обновления... может мне тоже надо)))
24 августа, было обновление приложения.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Ну хорошо, спасибо, и зачем (что там обновлено ) и где это взять?
Все зависит какая система у вас в телефоне. Если Андроид 10 то обновиться не сможете. А так зайдите в плеймаркет на телефоне и скачайте последнее обновление.
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
17
Репутация
63
Возраст
34
Откуда
Москва, Восточное Дегунино
Эхолот Практик
Все зависит какая система у вас в телефоне. Если Андроид 10 то обновиться не сможете. А так зайдите в плеймаркет на телефоне и скачайте последнее обновление.
Обновиться сможет, но работать перестанет. Главное не забыть отключить автообновление приложений. А то я установил версию 3.3.3 , обрадовался, что все работает, а на следующий день на воде таже фигня возникла. Оказалось телефон дома при подключению к вайфаю автоматически обновил приложение....
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Эхолот Практик
Ребята а как лучше настроить эхолот Праким-6 про для летней рыбалки? В частности на рыбалку под квок на сома? Летний Марк 5Х про похоже навернулся. Кажет на экране 8,5 в, вода 34 гр Глубину вроде правильно. Но из за сильного затемнения цифры едва различимы. На аккумуляторе 12,5 в. Что за херня может быть ребята. И эта как практик настроить?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Про унибокс.. - это его самая большая проблема - невозможность сверления, особенно шуриком. Нужно дополнительный пояс делать, чтобы жёстко прижать унибокс к телу. В принципе не сложно - верёвочка нужно длины с карабинами.
Мы с товарищами пользуем самодельный "унибокс" из чехла для фото, в моих зимних видео видно.

По обновлениям. Они касаются именно картографии, появился индикатор загрузки карт, можно развернуть карту на весь экран, исключили путаницу с картами и слоями - система сразу предлагает выбор карты для дописывании, автоматически формируются имена сессий, сразу отражается область записанных карт, при движении по ранее записанной карте отображается глубина по карте и можно сравнить ее с текущей по эхолоту. Загруженная карта не теряется при выходе в рабочий стол или главное меню.
Как только полностью решится проблема с 10м андроидом - попробую снять обзор, обещают сегодня-завтра.

Летом с лодки на большой воде главное установить параметр глухая зона на максимум, а дальше только чувствительность подстраивать под глубину и условия.
 

Сейчас смотрят

Вверх