• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Эхолот Практик
С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Эхолот Практик
С нами с
07.04.2015
Сообщения
685
Репутация
1 644
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Эхолот Практик
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Эхолот Практик
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Эхолот Практик
Спасибо, самое забавное менеджер спросила для какой модели и в итоге всего 1000р. без штекера :thumbupq:
:laduh:Это хорошо, видать, политика поменялась, раньше никак не соглашались на то, что бы мы самостоятельно лезли в эхолот.:)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Егор, как всегда толковое, обстоятельное видео. Я в нем увидел другие моменты. ЧИРП в Практике мне категорически не понравился, его там как бы и нет. Реальная разрешающая способность визуально не увеличилась, судя по ослаблению эхосигнала дна в узком луче на глубине там ЧИРПа нет. И по характеристике направленности датчика. Не знаете, пъезоэлемент всё тот же? Он никак не для ЧИРПа. Голубой ореол выше дна на свалах - в чистом виде работа боковых лепестков ДН. Такая же беда четко выражена в Диперах. :coolio:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Я знаю, что узкий луч сильно более высокочастотный, поэтому не удивительно, что он так затухает. А как должен был на экране выглядить чирп?
Датчик тот же.
Голубой ореол имеет смысл рассматривать только в совокупности с показаниями глубины. Узкий луч в случае наличия голубой полосы показывает на метр глубже, т.е. голубой ореол - это и есть свал, попадающий в зум, тогда как на широком луче это все в мертвой зоне под дном.
 

Сейчас смотрят

Вверх