• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Humminbird 718 нужен совет (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Собрал сегодня все в кучу.Почему то эхолот не видит ЖПС. Сделал вроде все правильно . Может кто подскажет в чем дело????
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Ну сколько можно??? Мы здесь все эксрасесы и уже точно знаем что в твоей куче не работает вон тот выступающий бугорок. Разложи свою кучу по полочкам, чтобы было понятно, что же ты собрал.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Сделал вроде все правильно .
в эхе настройки все выставлены? там (в расширенном варианте меню кажется) есть пунктик о передаче данных + в гармине тоже надо выставить nmea
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
У него не гармин, а что не сказал.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Прошу прощения. ЖПС Global sat BU 353 (чипсет SiRFstarII сообщения NMEA 0183 v2.2: GGA, GSA, GSV, RMC (GLL, VTG - опционально). Кабель Humminbird AS-HHGPS (HB-AS-HHGPS) http://www.humminbird.ru/katalog/Aksessuari%20dlya%20eholotov/element.php?ID=243

fedosene - то что ты привёл элементы не говорит о том как ты их соединил.
Я на предыдущей странице давал ссылку на то как я подцеплял BR-355.
Но BR-355 и BU-353 - кардинально разные вещи с точки зрения интерфейса.
У BR-355 - по сути RS-232 (как и у эхолота)
У BU-353 - USB

Т.е. сигнальный провод (Tx) от BR-355 можно напрямую цеплять к входу NMEA эхолота. BU-353 - к эхолону не подцепить никак.

Второй вопрос - это то что и для BU-353 и для BR-355 нужно 5В питание, а с эхолота идёт 12В. И если ты прямо цеплял BU-353 к эхолоту - то велика вероятность что сжег этот самый BU-353.

P.S. BU-353 можно переделать в BR-355, но это должен делать опытный электронщик/монтажник, и не стоит оно того, хоть я один раз и проделывал такое.
Вкратце: В обоих внутри модуль EM-411, только в одном из них запаяна микросхема uart<->RS232 (аналог MAX3232) а в другом преобразователь uart<->USB-device (но не FTDI - не помню точно какая микросхема.), т.е. плата универсальная.
И чтобы переделать надо отпаять патч-антенну, отпаять нужный металлический эхран (их там несколько), демонтировать одну микросхему с несколькими элементами, и запаять другую опять же с элементами. А перед этим ещё и разобраться со всем, прозвонить, скачать датиши на микросхемы и т.д.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
78
Репутация
26
Откуда
Магнитогорск
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Может кто сказать, какая прошивка актуальна на сегодняшний день.
У меня стоит ПО 4.760.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Может кто сказать, какая прошивка актуальна на сегодняшний день.
У меня стоит ПО 4.760.
Последняя 6.720
Перед обновлением проверьте какой версии эхолот. Американской или международной.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
78
Репутация
26
Откуда
Магнитогорск
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Эхолот 717 с русским языком, не помню когда уже, но менял прошивку. Благодаря форуму, делал провод к компу. Если не сложно, можете сказать что нового в новой версии, хотя бы в двух словах, стоит замарачиваться. Искать провод, вспоминать алгоритм прошивки.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Эхолот 717 с русским языком, не помню когда уже, но менял прошивку. Благодаря форуму, делал провод к компу. Если не сложно, можете сказать что нового в новой версии, хотя бы в двух словах, стоит замарачиваться. Искать провод, вспоминать алгоритм прошивки.
Из полезного там работа с новым датчиком GPS. Если это не планируете,то особо смысла не вижу. Если начнутся глюки на старой версии,тогда вспоминайте алгоритм. Невнимательно прочитал сообщение,а вы в тему чужую залезли :)
Бродягу тоже занесло,как и меня.
На вашем эхолоте последняя 4.960 и больше не будет меняться никогда. Смысла нет менять. Всё что написано мной выше относится с 718 модели.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
78
Репутация
26
Откуда
Магнитогорск
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Из полезного там работа с новым датчиком GPS. Если это не планируете,то особо смысла не вижу. Если начнутся глюки на старой версии,тогда вспоминайте алгоритм. Невнимательно прочитал сообщение,а вы в тему чужую залезли :)
Бродягу тоже занесло,как и меня.
На вашем эхолоте последняя 4.960 и больше не будет меняться никогда. Смысла нет менять. Всё что написано мной выше относится с 718 модели.
Спасибо за ответ. Я думал что Хам717 от Хама718 отличается только наличием доп. кнопок. А оказывается что и "мозги" другии. Прошу прошение за то что залез в чужую тему.
 
С нами с
05.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
пермь
Эхолот Humminbird 718 нужен совет
Может кто знает если такой кабель для подключения етрек 20 к эхолоту Humminbird 718 х ?
 

Сейчас смотрят

Вверх