• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для квочения (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2020
Сообщения
1 448
Репутация
508
Возраст
50
Откуда
Коломна
Эхолот для квочения
Ну эх то простой, но настройки есть. Ну как вариант с датчиком что то - рассеивает, но в принципе если устраивает, то лови с его помощью дальше.
Неее...не устраивает. Взял элит 5х HDI, вот он устраивает :thumbtwoup:
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
26
Репутация
3
Откуда
Павловск
Эхолот для квочения
Добрый день! Прошу помощи с выбором первого эхолота. Бюджет до 30 тыс. Рыбачу на квок на Дону. Глубины от 3 до 8 метров.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
91
Репутация
436
Откуда
Муром
Эхолот для квочения
Много уже обсуждалось, что DownView, на Garmin эхолоте, бесполезен при ловле сома.

Дело каждого, но расскажу свой опыт (у меня Garmin 93sv).
Экран делю на 3 части, половина - классический сканер, четверть - карта, четверть - нижний скан.
Рыба, на классическом сканере, появляется в виде полосы, иногда дуги, если рыба не следует за наживкой.
Понять, что это за рыба - почти невозможно.

Так вот тут, мне приходит в помощь нижнее сканирование, на экране которого четко отображается силуэт рыбы.
Для сома четко визуализируется пузо и косой длинный хвост. Для судака выделяется верхний плавник и хвост. Лещ выглядит как круглое пятно.

В общем кому как, а мне DownView помогает. Само собой не всегда, луч у него узкий, но если рыба попала под него, то можно определить что за рыба.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Эхолот для квочения
Привет, по твоему посту, нет фоток c эхолота?
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 348
Репутация
5 255
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Эхолот для квочения
Много уже обсуждалось, что DownView, на Garmin эхолоте, бесполезен при ловле сома.

Дело каждого, но расскажу свой опыт (у меня Garmin 93sv).
Экран делю на 3 части, половина - классический сканер, четверть - карта, четверть - нижний скан.
Рыба, на классическом сканере, появляется в виде полосы, иногда дуги, если рыба не следует за наживкой.
Понять, что это за рыба - почти невозможно.

Так вот тут, мне приходит в помощь нижнее сканирование, на экране которого четко отображается силуэт рыбы.
Для сома четко визуализируется пузо и косой длинный хвост. Для судака выделяется верхний плавник и хвост. Лещ выглядит как круглое пятно.

В общем кому как, а мне DownView помогает. Само собой не всегда, луч у него узкий, но если рыба попала под него, то можно определить что за рыба.
Ух ты! :eek: а можно скрин с пузом и косым длинным хвостом.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
91
Репутация
436
Откуда
Муром
Эхолот для квочения
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 348
Репутация
5 255
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Эхолот для квочения
первый скрин ,1) справа 15м. дерево, 2) с права ,наверно кто то забыл поднять якорь :D , 3) не известный предмет. 4) с права светлые точки - три стайки бели. Если очень интересно то на рус фиш. есть тема интересные снимки с эх. Там спецы и много разных снимков с разных эх. Думаю кому это интересно, давно уже в курсе, .....
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
100
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Москва
Эхолот для квочения
Парни а есть у кого то такой эхолот лоуренс lcx-25c,?по характеристикам подходит вроде! Кто щупал сей девайс?
 
С нами с
28.06.2020
Сообщения
1 448
Репутация
508
Возраст
50
Откуда
Коломна
Эхолот для квочения
Вечер добрый. Знающие, подскажите... Суть в следующем: вчера был на воде и обратил внимание на "щелчки" из головы эха... Эхо лорик элит 5 HDI. Раньше такие щелчки слышал только от датчика. Вырубил эхо, переподключил разъёмы...нифига- опять щелкает в "голове" (не в моей- не пил!). Вобщем, щелкает и датчик и голова эха...
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 115
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Эхолот для квочения
Скрины хорошие, много и часто :thumbupq:. А эхолот какой (для общего развития)? Может напишешь в подписи (как многие указывают эхо, мотор, лодку). Хочу купить такой:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх