Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2013
Тема: Эх эти уловистые ЧЕРТИ
было тоже самое и у меня, с чертиками Димыча ! ускорил проводку и перестал обращать внимание на нюхи и поцелуи, хоть и рука дергается, но все рано жду надежного нажима. Ловлю на глубинах до 1.5 метра.

С нами с
06.01.2008
"Ускорение" и вообще всё оживление проводки иногда заставляет рыбу хватать увереннее, но не всегда. Приходится терпеть пустые притроги, погубамы и сходы.
Вроде в этой ситуации мормышка выручит, но очень часто на мормышку при этом вовсе не берет или так же трогает, но уже вообще без результата.
Тут еще включается геморрой о выборе мормышки, поэтому от части и ловлю больше на классические мормышки( близкие к ним), чтобы меньше выбирать из чего было.
Про не тупить на вываживании- молчу
"Сходы" с чертей есть и будут. Минимизировать это реально- правильный подбор тела и крючка.
Убрать вовсе- не реально. Это плата за простоту выбора приманки и количество касаний рыбы.

Можно конечно ловить чертиком как мормышкой, поставить слишком мелкий крючок и ждать уверенного заглота.
Но тогда смысла нет в черчении

Я все же предпочитаю смотреть по кивку все касания и выуживать из них подсечки
ИМХО конечно

Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2015
"Ускорение" и вообще всё оживление проводки иногда заставляет рыбу хватать увереннее, но не всегда. Приходится терпеть пустые притроги, погубамы и сходы.
Вроде в этой ситуации мормышка выручит, но очень часто на мормышку при этом вовсе не берет или так же трогает, но уже вообще без результата.
Тут еще включается геморрой о выборе мормышки, поэтому от части и ловлю больше на классические мормышки( близкие к ним), чтобы меньше выбирать из чего было.
Про не тупить на вываживании- молчу
"Сходы" с чертей есть и будут. Минимизировать это реально- правильный подбор тела и крючка.
Убрать вовсе- не реально. Это плата за простоту выбора приманки и количество касаний рыбы.

Можно конечно ловить чертиком как мормышкой, поставить слишком мелкий крючок и ждать уверенного заглота.
Но тогда смысла нет в черчении

Я все же предпочитаю смотреть по кивку все касания и выуживать из них подсечки
ИМХО конечно
За леща не скажу, а вот за плотву и за окуня у меня чаще всего так. Не важно, черт это или мормышка. Если есть "моргунчики" и постоянные сходы, то однозначно нужно менять приманку. Рыба активна, рыбе интересно. В 80 % замена приманки даёт результат.
Раньше часто уходил с таких лунок и оказывались - уходил от рыбы. А нужно было всего лишь уменьшиться в размере, поменять тип, или бисеринку прицепить другую. И зачастую рыба хорошая попадает

С нами с
19.10.2017
Приветствую! Что то я изначально прозевал Ваш пост и последующую переписку. Да,это мой черт.А что там за рыба в том месте,где клюёт но не секётся?

Если бы это было один раз,то можно свалить на плохой клёв.А если уже системно,то как то уже настораживает. На косячность черта конечно тоже можно подумать.Но сам не сталкивался,и от других не слышал,что бы всегда не сёк. На этого черта многие ловят там же,где и я ловлю.Видимся,пересекаемся,ловим вместе,мне бы уже давно всё высказали.
Вот почему то первые мысли, что это ёрш и густера.Они так мозг выносить могут.С мормышкой в таких случаях сподручней.
проблема решилась заменой кивка,всё заработало.к вам абсолютно ни каких претензий!

С нами с
06.01.2008
чертик из заготовки Романовича, который я паял на Кен Саваде.
разловил, очень интересный. Спрячу в коллекцию
форма очень интересная, прям идеальненько продуманный черт.
толстоголовые сильносвинцовые отливки- нервнокурят

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх