• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
было тоже самое и у меня, с чертиками Димыча ! ускорил проводку и перестал обращать внимание на нюхи и поцелуи, хоть и рука дергается, но все рано жду надежного нажима. Ловлю на глубинах до 1.5 метра.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
"Ускорение" и вообще всё оживление проводки иногда заставляет рыбу хватать увереннее, но не всегда. Приходится терпеть пустые притроги, погубамы и сходы.
Вроде в этой ситуации мормышка выручит, но очень часто на мормышку при этом вовсе не берет или так же трогает, но уже вообще без результата.
Тут еще включается геморрой о выборе мормышки, поэтому от части и ловлю больше на классические мормышки( близкие к ним), чтобы меньше выбирать из чего было.
Про не тупить на вываживании- молчу
"Сходы" с чертей есть и будут. Минимизировать это реально- правильный подбор тела и крючка.
Убрать вовсе- не реально. Это плата за простоту выбора приманки и количество касаний рыбы.

Можно конечно ловить чертиком как мормышкой, поставить слишком мелкий крючок и ждать уверенного заглота.
Но тогда смысла нет в черчении

Я все же предпочитаю смотреть по кивку все касания и выуживать из них подсечки
ИМХО конечно
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
"Ускорение" и вообще всё оживление проводки иногда заставляет рыбу хватать увереннее, но не всегда. Приходится терпеть пустые притроги, погубамы и сходы.
Вроде в этой ситуации мормышка выручит, но очень часто на мормышку при этом вовсе не берет или так же трогает, но уже вообще без результата.
Тут еще включается геморрой о выборе мормышки, поэтому от части и ловлю больше на классические мормышки( близкие к ним), чтобы меньше выбирать из чего было.
Про не тупить на вываживании- молчу
"Сходы" с чертей есть и будут. Минимизировать это реально- правильный подбор тела и крючка.
Убрать вовсе- не реально. Это плата за простоту выбора приманки и количество касаний рыбы.

Можно конечно ловить чертиком как мормышкой, поставить слишком мелкий крючок и ждать уверенного заглота.
Но тогда смысла нет в черчении

Я все же предпочитаю смотреть по кивку все касания и выуживать из них подсечки
ИМХО конечно
За леща не скажу, а вот за плотву и за окуня у меня чаще всего так. Не важно, черт это или мормышка. Если есть "моргунчики" и постоянные сходы, то однозначно нужно менять приманку. Рыба активна, рыбе интересно. В 80 % замена приманки даёт результат.
Раньше часто уходил с таких лунок и оказывались - уходил от рыбы. А нужно было всего лишь уменьшиться в размере, поменять тип, или бисеринку прицепить другую. И зачастую рыба хорошая попадает
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 456
Репутация
16 370
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Приветствую! Что то я изначально прозевал Ваш пост и последующую переписку. Да,это мой черт.А что там за рыба в том месте,где клюёт но не секётся?

Если бы это было один раз,то можно свалить на плохой клёв.А если уже системно,то как то уже настораживает. На косячность черта конечно тоже можно подумать.Но сам не сталкивался,и от других не слышал,что бы всегда не сёк. На этого черта многие ловят там же,где и я ловлю.Видимся,пересекаемся,ловим вместе,мне бы уже давно всё высказали.
Вот почему то первые мысли, что это ёрш и густера.Они так мозг выносить могут.С мормышкой в таких случаях сподручней.
проблема решилась заменой кивка,всё заработало.к вам абсолютно ни каких претензий!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
чертик из заготовки Романовича, который я паял на Кен Саваде.
разловил, очень интересный. Спрячу в коллекцию
форма очень интересная, прям идеальненько продуманный черт.
толстоголовые сильносвинцовые отливки- нервнокурят
 

Вложения

  • LHK6gSaCy04.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 362
    LHK6gSaCy04.jpg
  • 60BcZvP5OlQ.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 362
    60BcZvP5OlQ.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Облезлые красить по новой или пока ловят, то пусть ловят... Как правильно с ними поступать..,? Цапонлаком красил, на рыбаку только хватает... А есть ещё что нибудь, во что на скорую руку можно пшикнуть или макнуть..,?
 

Вложения

  • чертик.jpg
    87 КБ · Просмотры: 115
    чертик.jpg
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 406
Репутация
6 837
Откуда
Москва Новогиреево
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Облезлые красить по новой или пока ловят, то пусть ловят... Как правильно с ними поступать..,? Цапонлаком красил, на рыбаку только хватает... А есть ещё что нибудь, во что на скорую руку можно пшикнуть или макнуть..,?
А если ловят также - зачем платить больше ? (С)
 
С нами с
21.05.2019
Сообщения
124
Репутация
118
Возраст
38
Откуда
Republic of Belarus
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Облезлые красить по новой или пока ловят, то пусть ловят... Как правильно с ними поступать..,? Цапонлаком красил, на рыбаку только хватает... А есть ещё что нибудь, во что на скорую руку можно пшикнуть или макнуть..,?

Приманки, это расходник... облезшие бывает больше выручает, чем новые, как ни крути... ловите до последнего! А то приложите много сил на покраску, и в итоге на первом забросе оторвете )))
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Когда на продажу чертей делаю два слоя краски, два слоя лака- товар, эстетика, красота. Себе просто крашу перманентным маркером из канцтоваров, стерлось опять намазал.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Облезлые красить по новой или пока ловят, то пусть ловят... Как правильно с ними поступать..,? Цапонлаком красил, на рыбаку только хватает... А есть ещё что нибудь, во что на скорую руку можно пшикнуть или макнуть..,?
Черный маркер, а потом сверху слой супер клея. Держится хорошо. Клей "Сила" отлично для этого подходит. застывает без помутнений, пузыриков, неоднородностей. Глянцевый черный цвет получится в итоге. Пробывал контакт, момент, еще какие-то. Они для этого дела не очень..
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
В строительных супермаркетах продаются маркеры с нитрокраской , быстро и удобно подкрашивать. Держатся , несколько рыбалок точно.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
По поводу глянцевого цвета....
Он в воде тоже будет глянцевым?
А матовый в воде будет матовым ?
Думаю, что в воде всё будет одинаково,,,, может я ошибаюсь... поправьте.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
По поводу глянцевого цвета....
Он в воде тоже будет глянцевым?
А матовый в воде будет матовым ?
Думаю, что в воде всё будет одинаково,,,, может я ошибаюсь... поправьте.
Будут разные, это точно. Лак/клей это не вода же, разные коэфиценты отражения/преломления. Главное как на рыбе скажется. На своих водоемах я не увидел разницы. Есть еще маркеры для шин с Али, держаться лучше перманетных, стоят копейки, цвета разные.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Как-то, в виде эксперимента, красил часть мормышек матовой краской, вторую часть глянцем (одного производителя краска) , топил и просил по фото сказать где какая. Не угалывали.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх