• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Не соглашусь... Уже много лет делаю по рецепту Алкофана, с имбирём, мускатом и т.п. (в ютубе можно посмотреть). Делаю много, иногда где-нибудь затеряется пара бутылочек... Вкус только улучшается... К слову, это один из любимых мною напитков и друзья уважают... Делаю в месяц литров по 8-10... Кроме этого массу других настоек - клюква, кедр, смородина, вишня и т.д. Сырьё всё своё (кроме кедра и имбиря), заготавливаю с лета... Это что касается сахара... Но я любую настойку настаиваю не меньше месяца, это с опытом пришло...
Это не та тема, что бы соглашаться или нет. На вкус, как известно... Для кого то может вкус и улучшается. Для меня нет. И еще, опять же для меня, долго не хранится имбирно-можжевеловая. Это те, что я время от времени делаю. Ягодные могут стоять сколь угодно долго(в разумных пределах). Повторюсь - ИМХО.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Вчера засыпал почки-листики чёрной смородины 60° ндрф. Аромат - :thumbupq: , да и цвет пока прикольный.:thumbtwoup:
Думаю фотосинтез не успеет.:tanz::D
 

Вложения

  • IMG_20200405_072618.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20200405_072618.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Вчера засыпал почки-листики чёрной смородины 60° ндрф. Аромат - :thumbupq: , да и цвет пока прикольный.:thumbtwoup:
Думаю фотосинтез не успеет.:tanz::D
Душевная настоечка получается! Жаль не хранится. После желтеет и вид со вкусом не те. Короче надо находить компаньонов на такую банку и скорее пить!
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
И еще, опять же для меня, долго не хранится имбирно-можжевеловая. Это те, что я время от времени делаю.
Кстати, обратите внимание, коллеги, имбирь свежий из магазинов пропал! Раньше полно было!!! А сейчас только в одном магазине видел, но ценник в шесть раз дороже!!!
Во, блин, все от COVID19 имбирём лечатся??? :hmm: Вчера пришлось поставить хреновушку с сухим... Посмотрим, как получится...
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Кстати, обратите внимание, коллеги, имбирь свежий из магазинов пропал! Раньше полно было!!! А сейчас только в одном магазине видел, но ценник в шесть раз дороже!!!
Во, блин, все от COVID19 имбирём лечатся??? :hmm: Вчера пришлось поставить хреновушку с сухим... Посмотрим, как получится...
Только что из Ашана. Имбирь свежий 1499 за кг!:eek::eek::eek:
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Это вкусное слово самогоночка!
А вот интересно. Появились лимоны в магазине. Почему то неделю назад их не было. Кто нибудь может сказать сколько кило лимонов до этой истерии стоил в магазинах. Сейчас в Семёновском 650 р за кг. Дело в том, что я на ценники никогда не смотрю, поэтому не знаю сколько раньше там лимоны стоили. Да и сейчас в принципе тоже не смотрю. Просто где то вычитал, что лимоны подорожали, вот и хотел узнать. А самогонки я недавно сделал 16 литров. Сейчас отпуск на пару недель. Было планов громадьё, но вот кажется облом. Ну как полицаям в метро сказать, что еду на работу(хотя имею право), когда ты с удочкой, рюкзаком большим и пьяный!? А трезвым я быть не собираюсь.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
А вот интересно. Появились лимоны в магазине. Почему то неделю назад их не было. Кто нибудь может сказать сколько кило лимонов до этой истерии стоил в магазинах. Сейчас в Семёновском 650 р за кг. Дело в том, что я на ценники никогда не смотрю, поэтому не знаю сколько раньше там лимоны стоили. Да и сейчас в принципе тоже не смотрю. Просто где то вычитал, что лимоны подорожали, вот и хотел узнать. А самогонки я недавно сделал 16 литров. Сейчас отпуск на пару недель. Было планов громадьё, но вот кажется облом. Ну как полицаям в метро сказать, что еду на работу(хотя имею право), когда ты с удочкой, рюкзаком большим и пьяный!? А трезвым я быть не собираюсь.
В каждом магазине свое ценообразование, но если судить по Ашану (он просто самый близкий ко мне из гиперов), то лимоны подорожали примерно вдвое. Сегодня я брал по 469 за кг. До всех событий были двести с копейками...
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Это вкусное слово самогоночка!
Как то пробовал пару раз снимать цедру лимона тонкую и настаивать самогонку. В принципе нормально получалось. Сейчас 4 литра на кедровых орешках поставил. Мне этот запах, когда пьёшь самогонку, приятен. Хотя я раньше всякие настойки делал, экспериментировал. Потом надоело. Простая самогонка пьётся чаще легче, чем на каких то ягодах.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Лимоны ранее стоили в районе 100-130 руб/кг. Сейчас -400руб. Имбирь - 250о/кг - щас вообще не видел.
Может хоть нажрутся с гречкой вдоволь, еб... аты !!!
Я вместо лимонов, на висельники взял лайм. Тоже неплохой аромат. Завтра попробую, отдохнет денек - только разбавил.
Хреновуху делал с имбирем и хреновуху с лимоном(соком). Оба варианта неплохи, медку ещё добавить для мягкости.
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
172
Репутация
167
Откуда
Пятигорск
Это вкусное слово самогоночка!
Я после повешеного лайма, на сутки закидываю имбирь примерно 30 гр на литр и ложку ванильного сахара. Просто на лайме травой отдаёт.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
А мне позавчера мой товарищ, затейный самогонщик, медовар подарил бутылочку своего вермута. Мы с родней по паре рюмок попробовали - офигенная тема! Он настои на травах сам делает, концентрат или чернила как он их называет. Вот потом эти чернила в базовое белое вино заливает, 5 мл на литр вина, вино укрепляет виноградным спиртом, сахарку и в стекло на пару месяцев. Дал и мне чернил на пробу, а у меня в погребке литров 6 сухого белого с прошлой осени стоит. Попробую и я сделать вермута. Что получится, расскажу.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
К вопросу об имбире... Не удержался сегодня в Глобусе:
А раньше 700 с копейками стоил... У меня ни Ашанов, ни Глобусов рядом нет... Зато есть куча Пятёрочек, два огромных О'кея, Перекрёсток, Лента... Нигде его не стало, хотя раньше валялся везде! Нашёл только в Матроскине в области, но ценник 2 500 р.... На хрена он мне такой??? :coolio:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
А раньше 700 с копейками стоил... У меня ни Ашанов, ни Глобусов рядом нет... Зато есть куча Пятёрочек, два огромных О'кея, Перекрёсток, Лента... Нигде его не стало, хотя раньше валялся везде! Нашёл только в Матроскине в области, но ценник 2 500 р.... На хрена он мне такой??? :coolio:
Да, такой, похоже он никому не нужен...
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
571
Репутация
1 024
Откуда
Краснодар
Это вкусное слово самогоночка!
Наделал антисептиков :)
Слева изюм поджаренный
Середина скорлупа кедрового ореха
Справа чернослив (вчера поставил)
IMG_20200407_131439_HDR.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх