• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Доброго времени суток! Ночная смена длинная. Чего только не обдумаешь! Назрел очередной вопрос. В продаже есть два вида ТЭНов. Медные и нержа. СтОит заморочиться с выбором или взять любой, какой будет ближе к дому??? В перспективе пока только сахарная брага.
Бери тот, что подешевле. Лучше два - в запас. Для квартиры больше 3кВт включать не стоит. У меня на 3кВт работает норм, провод и вилка не греется. Совместно с электрочайником вырубается автомат.
 
С нами с
05.05.2018
Сообщения
88
Репутация
29
Возраст
37
Откуда
Норильск
Это вкусное слово самогоночка!
Медяху чистить запарится, лучше нержа. К тому же человек собирается гнать только сахар, в случае перехода на зерно, достаточно будет рпн медную кинуть в бак.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Медяху чистить запарится, лучше нержа. К тому же человек собирается гнать только сахар, в случае перехода на зерно, достаточно будет рпн медную кинуть в бак.
Так-то да, окислы меди не самый полезный для организма продукт. Но они не должны подниматься с парами спиртов при перегоне. Зато у меди выше теплопроводность и соответственно КПД ТЭНа. Но это так, теория.
Для зерна медь нужна наверное не в кубе а выше.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 400
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Это вкусное слово самогоночка!
А что мешает собрать Т1 с нескольких погонов? Хоумдистиллер я тоже читал, однако свои замеры я делал установленным в цепь ваттметром. Что касается тэна, то подаваемое на него отражено на мониторе. Можно, сделать такой же замер и на плитке...
Можно конечно и собирать Т1 в кучу, но в моём случае конечный продукт будет у меня раз в два месяца. По поводу ваттметра, он даёт завышенные показатели, в том же разделе об этом написано. Там как -то включают в цепь сопротивление, и делают замеры по падению напряжения. Точно не вникал.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Можно конечно и собирать Т1 в кучу, но в моём случае конечный продукт будет у меня раз в два месяца. По поводу ваттметра, он даёт завышенные показатели, в том же разделе об этом написано. Там как -то включают в цепь сопротивление, и делают замеры по падению напряжения. Точно не вникал.
Я предлагаю закрыть эту тему. Давайте лучше про вкусную самогоночку!:vodka:
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 400
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Это вкусное слово самогоночка!
Давеча перебирал свои железяки под новый куб, он у меня с выходом под кламп, а прямоток и колонна под дюймовую резьбу. В общем сунул пальчик в колонну, вытаскиваю, а он как будто в саже. Откуда? Через колонну идёт только СС, он у меня даже мутным редко бывает. Везде нержа, в общем удивлён!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Давеча перебирал свои железяки под новый куб, он у меня с выходом под кламп, а прямоток и колонна под дюймовую резьбу. В общем сунул пальчик в колонну, вытаскиваю, а он как будто в саже. Откуда? Через колонну идёт только СС, он у меня даже мутным редко бывает. Везде нержа, в общем удивлён!
Похожим образом рпн-ка медная пачкается после зерновой браги. Но здесь речь о СС и нержавейке... :eek: Трудно чего то предположить. Если СС разбавляется, то может с водой как то связано... Если нет, то ХЗ. Нержа нейтральна.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Один единственный раз пробовал очищать марганцовкой сырец первого перегона. В результате на дне банки почти черный осадок. Сливал шлангом. Запах самогона ушел, а вкус после второго перегона стал каким-то очень жёстким! Не понравилось. После этого эксперимента бак внутри остался синим. Может появление ,,сажи,, связано с чем-то подобным?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 400
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Это вкусное слово самогоночка!
Похожим образом рпн-ка медная пачкается после зерновой браги. Но здесь речь о СС и нержавейке... :eek: Трудно чего то предположить. Если СС разбавляется, то может с водой как то связано... Если нет, то ХЗ. Нержа нейтральна.
C рпн кой, понятно, она на зерновых при первом перегоне за один раз уже сильно окисляется. Разбавляю я только т2, но водичка у меня хорошая, в чайниках даже накипи никогда не бывает. Меня тут осенило! У меня перед колонной стоит медный переходник. Хоть он и контактирует с парами на расстоянии всего полтора сантиметра, но за два года работы мог спокойно "нафонить" такой слой даже на СС. Других мыслей пока нет, но думаю, что оно! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх