• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
В прошедшие выхи на джиговом выезде прошла первая дегустация хреновухи. Получилось очень даже хорошо! Под жареные на костре сосиски и вечерние посиделки на свежем воздухе после дня джиговой ловли, ваще супер гут!!!
 

Вложения

  • IMG_20191005_170541.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20191005_170541.jpg
  • IMG_20191005_194004.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20191005_194004.jpg
  • IMG_20191005_170608.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20191005_170608.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Пришла ко мне 10 литровая бочка от stavbonar.ru Очень красивая внешне и по отзывам потребителей качественная в плане напитков. Бочка сильного внутреннего обжига. Вопрос знатокам. После заливок водой, надо перед заливкой рабочего Сэма чем нибудь ее после воды прогнать? Ну типа какого нибудь сырца туда загнать?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 592
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Пришла ко мне 10 литровая бочка от stavbonar.ru Очень красивая внешне и по отзывам потребителей качественная в плане напитков. Бочка сильного внутреннего обжига. Вопрос знатокам. После заливок водой, надо перед заливкой рабочего Сэма чем нибудь ее после воды прогнать? Ну типа какого нибудь сырца туда загнать?
Поздравляю! Я бы подержал сырца... Словам продавца о готовности бочки, я совсем не доверяю, так как нарывался уже на проблемы. КМК, стоит весь цикл пройти и первую "товарную" заливку почаще потом контролировать. В новой бочке, от нормального продукта, до "плинтуса один шаг.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Во! Спасибо!
Поздравляю! Я бы подержал сырца... Словам продавца о готовности бочки, я совсем не доверяю, так как нарывался уже на проблемы. КМК, стоит весь цикл пройти и первую "товарную" заливку почаще потом контролировать. В новой бочке, от нормального продукта, до "плинтуса один шаг.
Так мне и один товарищ тоже сказал, но хотелось мнения разных пользователей.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Вот такая бочечка.
 

Вложения

  • IMG_20191008_094423.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20191008_094423.jpg
  • IMG_20191008_094418.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20191008_094418.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Насчёт хреновухи. На 5 литров Сэма крепостью около 44-45 оборотов положил цедру двух Лимонов и собстно лично накопаного хрена, ну и остальной составляющей. На выходе через 10 дней крепость упала до 38 оборотов. Так что в виду имейте при производстве!
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
89
Репутация
134
Откуда
вднх
Это вкусное слово самогоночка!
А что такое плинтус?
Недавно один знакомый рассказал. Купил кедровых орешков, почистил, добавил их в самогонку. Скорлупу выбросил. Настоялось. Говорит вкусно. Имеет такой рецепт право на жизнь? И как не переборщить с количеством орехов? Сейчас капает на кухне. Выгоняется СС. Завтра второй перегон буду делать и вот думаю как поизвращаться.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Это вкусное слово самогоночка!
А что такое плинтус?
Недавно один знакомый рассказал. Купил кедровых орешков, почистил, добавил их в самогонку. Скорлупу выбросил. Настоялось. Говорит вкусно. Имеет такой рецепт право на жизнь? И как не переборщить с количеством орехов? Сейчас капает на кухне. Выгоняется СС. Завтра второй перегон буду делать и вот думаю как поизвращаться.
С утра ему тоже вкусно было ? Как правило настаивают на скорлупе орехов, так как в ядрах масла всякие, не очень это хорошо для организма. я настаивал на перепонках грецких орехов и сухом боярышнике, очень рекомендую.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 592
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
А что такое плинтус?
Недавно один знакомый рассказал. Купил кедровых орешков, почистил, добавил их в самогонку. Скорлупу выбросил. Настоялось. Говорит вкусно. Имеет такой рецепт право на жизнь? И как не переборщить с количеством орехов? Сейчас капает на кухне. Выгоняется СС. Завтра второй перегон буду делать и вот думаю как поизвращаться.
Плинтус, это исправимый только новым перегоном, очень сильный привкус древесины, как правило от бочки, но можно его и от щепы словить. Не переборщить с орешками, КМК можно только опытным путем. Если кедровка нравится, делайте по стандартному рецепту, коих много в сети, а потом уже будет понятно что добавить или убавить конкретно под себя...
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Поздравляю! Я бы подержал сырца... Словам продавца о готовности бочки, я совсем не доверяю, так как нарывался уже на проблемы. КМК, стоит весь цикл пройти и первую "товарную" заливку почаще потом контролировать. В новой бочке, от нормального продукта,
Пришла ко мне 10 литровая бочка от stavbonar.ru Очень красивая внешне и по отзывам потребителей качественная в плане напитков. Бочка сильного внутреннего обжига. Вопрос знатокам. После заливок водой, надо перед заливкой рабочего Сэма чем нибудь ее после воды прогнать? Ну типа какого нибудь сырца туда загнать?
я еще вымачивала в сырце от перегоки всяких отбракованных вин. И до нужного объема доливала еще сами вина типа портвейнов и не помню чего. Держала месяц или даже больше. После этого яблочный сэм был похож на коньяк. Вкус и запах очень благородный
Пы.Сы. Но сырец должен быть не выше 20 гр.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Буду пробовать. Есть у меня еще винишко свое из белого винограда. Сухое. 11 оборотов. Если его туда после воды залить, оно поплохеет или нет? Или не стоит рисковать десяткой вина?
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Буду пробовать. Есть у меня еще винишко свое из белого винограда. Сухое. 11 оборотов. Если его туда после воды залить, оно поплохеет или нет? Или не стоит рисковать десяткой вина?
Вино потом под перегонку, пить нельзя :neznayu: :pardon:
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Народ, всем добра! Просветити плиз, на будущее или для общего развития, не напитается ли бочка запахом от сырца??? Где-то говорили, что в промышленном производстве использкют бочки из-под хереса. Херес это совсем не сырец.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Народ, всем добра! Просветити плиз, на будущее или для общего развития, не напитается ли бочка запахом от сырца??? Где-то говорили, что в промышленном производстве использкют бочки из-под хереса. Херес это совсем не сырец.
Обязательно напитается :yes: . Поэтому и нельзя использовать сырец от сахарных браг. И от зерновых не очень(ИМХО):hmm:Можно и просто винишком. А сырец от ароматной браги именно потому, что там хвосты ароматные оставлены:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх