• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
06.03.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Мос обл
Это вкусное слово самогоночка!
Ну раз уже собрал, как минимум надо попробовать...:)
Чего там пробовать,Наливай и пей. Всё уже давно испытано. Как минимум не хуже ХД,но цена не сопоставима. Шульман пробовать умеет не отнять))))
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
211
Репутация
165
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Коллеги, чё-то вы как-то с процессом затягиваете, мне кажется... У меня не так долго...
Давайте считать... Заливаем в кастрюлю 25-ю 22 литра СС 25%. Разогрев на индукции 3.5 кВт 40 мин., ПОКАПЕЛЬНЫЙ отбор голов, примерно 400- 450 мм (я по запаху, но объем такой с запасом на 6 кг сахара) - 1,5-2 часа максимум, далее отбор тела, у меня примерно 4 л 93% ещё четыре часа писает, заканчиваю тоже по запаху, крепость на финише обычно 88 % и + минут сорок хвосты на полной мощи. Всё. Складываем. И получается, что в 18.00 после работы включил, в 1.00 ночи или чуть позже выключил. А, забыл, ещё 15-20 минут перед головами колонна на себя работает... Около семи часов и получается. И выходные свободны...:p Про первый погон просто нечего писАть, там всё в два раза быстрее. Обращаю Ваше внимание, что говорим о сахаре и дистилляте (не ректе). С зерном и фруктами чуть по-другому, но всё-равно не полный день... Вот у меня как-то так...

примерно схожие и у меня цифры, только что бак у меня 37л, СС заливаю литров 30, ну и нагрев идет наверное 1-1.20мин
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Одна из самых величайших глупостей связанная с алкогольными напитками. Все ваши перечисленные витамины еще во время брожения с привеликим удовольствием употребят дрожжи. А ваи достанется сивуха муровьиный спирт бензонаты... тоесть все продукты их жизнедеятельности.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Одна из самых величайших глупостей связанная с алкогольными напитками. Все ваши перечисленные витамины еще во время брожения с привеликим удовольствием употребят дрожжи. А ваи достанется сивуха муровьиный спирт бензонаты... тоесть все продукты их жизнедеятельности.
Я про живое пиво есличо.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
03.10.2017
Сообщения
211
Репутация
165
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Бодрый день коллеги-самовары:friends:! Пару дней читаю ваши беседы, очень занимательно! Я сам занимаюсь года 4, но аппарат у меня простой, сделанный на заводе, но старой советской системы. Перегоняю по 2 раза, между перегонами настаиваю на чутка апельсина и иногда аниса, что во втором погоне даёт характерный оттенок. Но таким аппаратом не отсечь четко ни голов, ни хвостов. Все на глаз и на нос:pardon:. Задался идеей покупки аппарата, но совершенно закрутили голову всякие рекламные лозунги продавцов и производителей. Смотрю в сегмент выше среднего. Аппаратов типа Люкссталь 5, Вейн про и подобным. Может подскажет кто дельный совет, в какую сторону смотреть исходя из вашего личного опыта. Может рекомендации или наоборот антирекомендации в отношении конкретных моделей? Буду очень благодарен отозвавшимся!

у меня люкссталь5, допом к нему была куплена царга 50см, узел отбора голов от сансаныча и джин корзина. Соединения кламп 2 дюйма. Я очень доволен аппаратом, но я брал его еще потому что там сразу фальшдно идет, а я изначально пиво варил, к самогону пришел чуть позже.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!

Рановато Вам со своим примитивным аппаратом советы давать. Слишком много недостатков. Замени хоть ПВХ шланг на силиконовый.
С сомами также хрень - поучись, прежде чем выкладывать.
Без обид - сомятами хвалиться нехрен.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
89
Репутация
134
Откуда
вднх
Это вкусное слово самогоночка!
Самогонный аппарат с сухопарником это прошлый век. Такой сразу на помойку надо. Качественного напитка не получишь, сколько не перегоняй. Надо с дефлегматором покупать. Я вот недавно порцию перегнал. Из 25 литров браги после второй перегонки получилось чуть больше 3 литров самогона крепостью 94%. При разбавлении до 40 получилось 8 литров. Литр вчера под ужин уговорил. Никакого похмелья. С водкой не сравниться. С пол литра водки утром похмелюга жуткая, а со своего напитка нет. Почему не знаю.
IMG_20190725_134745.jpg
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 469
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Это вкусное слово самогоночка!
Самогонный аппарат с сухопарником это прошлый век. Такой сразу на помойку надо. Качественного напитка не получишь, сколько не перегоняй. Надо с дефлегматором покупать. Я вот недавно порцию перегнал. Из 25 литров браги после второй перегонки получилось чуть больше 3 литров самогона крепостью 94%. При разбавлении до 40 получилось 8 литров. Литр вчера под ужин уговорил. Никакого похмелья. С водкой не сравниться. С пол литра водки утром похмелюга жуткая, а со своего напитка нет. Почему не знаю.
Посмотреть вложение 6791819
Похмелье то, похмельем.
А вот что скажет печень, большой вопрос.
Злоупотребление алкоголем.
Вероятно, это одна из самых известных причин, которые в итоге приводят к заболеваниям печени.
Факторы риска развития алкогольной болезни печени (АБП), наиболее распространенными формами которой являются жировая дистрофия, алкогольный гепатит и цирроз, отмечаются примерно у 40% населения России, а смертность от нее находится на уровне 14 000 человек в год.
Злоупотребление алкоголем приводит к тому, что в клетках печени накапливается жир, они перестают нормально функционировать, и в конечном итоге гибнут, что приводит к разрастанию в печени соединительной ткани.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/zabolevanija-pecheni.html
 

Сейчас смотрят

Вверх