• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 557
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 557
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Это вкусное слово самогоночка!
Так оно тоже вроде в затор ушло. На сколько я понял.
Либо правильно ставьте запятые господа.
Да вроде нормально все написано. Одно предложение отдельное про 75л вина написано. Ниже через "и" разделено вино и брага
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
255
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Со 140кг-6 литров спирта!Слёзы,а не выход,я поэтому и не стал заморачиватся с виноградом,дорого на Урале он стоит.
Мужики!!! Вы чё, голов хлебанули??? Я же чётко сказал что получил:
75 литров ухуэнного домашнего вина, это раз!
80 литров виноградной браги из ОТЖИМОК ОТ ВИНА, с добавлением декстрозы и воды, из расчёта 1кг на 4 л, это два.
Отдал я ровно 15000 за всё это хозяйство, это три!
Пока, всё в процессе приготовления! Потом отчитаюсь
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
255
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Так оно тоже вроде в затор ушло. На сколько я понял.
Либо правильно ставьте запятые господа.
Какие нахрен запятые???
Там арифметика за 3 класс.
75 кг вина (оставил себе)
+
11 кг гребней (отнёс на помойку)
+
30 кг косточек и шкурок от ягод (отнёс на помойку)
Это из 140 кг винограда. А где ещё 24 кг??? А они ушли в качестве аромы в чачу, к 15 кг декстрозвюы и 60 литрам воды. Из этого я получил 80 л виноградной браги, крепостью 12 градусов. Буду перегонять это
Вот и всё
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Это вкусное слово самогоночка!
Какие нахрен запятые???
Там арифметика за 3 класс.
75 кг вина (оставил себе)
+
11 кг гребней (отнёс на помойку)
+
30 кг косточек и шкурок от ягод (отнёс на помойку)
Это из 140 кг винограда. А где ещё 24 кг??? А они ушли в качестве аромы в чачу, к 15 кг декстрозвюы и 60 литрам воды. Из этого я получил 80 л виноградной браги, крепостью 12 градусов. Буду перегонять это
Вот и всё
Ну так и надо было сразу написать. :)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
563
Репутация
545
Откуда
Трёхгорный
Это вкусное слово самогоночка!
Мужики!!! Вы чё, голов хлебанули??? Я же чётко сказал что получил:
75 литров ухуэнного домашнего вина, это раз!
80 литров виноградной браги из ОТЖИМОК ОТ ВИНА, с добавлением декстрозы и воды, из расчёта 1кг на 4 л, это два.
Отдал я ровно 15000 за всё это хозяйство, это три!
Пока, всё в процессе приготовления! Потом отчитаюсь
Выход спирта из винограда-0.1-0.11 л с кило,т.е. если бы ты перегнал полученную брагу из винограда-выход был бы-14-14.4л АС после первого перегона,перегнав второй раз,с отбором ,,голов,, и ,,хвостов,, ты взял бы 65-70% процентов питьевого АС,9.1-9.8л,т.е.примерно 50шт. по 0.5л 40%,по 300р за ,,пузырь,, ,это только за виноград,мне предлагали виноград по 60р за кило от 50 кг,и то я посчитал что дороговато,с зерна выходит гораздо дешевле,знакомый взял и сделал вино,я попробовал-НЕ ВПЕЧАТЛИЛО,правда я к вину отношусь с пренебрежением,память хранит вкус,,Хванчкары,, из ларьков в 90-е,больше нравится ,,беленькая,,40%,в нашем районе с фруктами не очень,вино в основном делают из смородины.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 538
Репутация
932
Откуда
Москва, юао Каховская
Это вкусное слово самогоночка!
Выход спирта из винограда-0.1-0.11 л с кило,т.е. если бы ты перегнал полученную брагу из винограда-выход был бы-14-14.4л АС после первого перегона,перегнав второй раз,с отбором ,,голов,, и ,,хвостов,, ты взял бы 65-70% процентов питьевого АС,9.1-9.8л,т.е.примерно 50шт. по 0.5л 40%,по 300р за ,,пузырь,, ,это только за виноград,мне предлагали виноград по 60р за кило от 50 кг,и то я посчитал что дороговато,с зерна выходит гораздо дешевле,знакомый взял и сделал вино,я попробовал-НЕ ВПЕЧАТЛИЛО,правда я к вину отношусь с пренебрежением,память хранит вкус,,Хванчкары,, из ларьков в 90-е,больше нравится ,,беленькая,,40%,в нашем районе с фруктами не очень,вино в основном делают из смородины.
Вы не правильно считаете..
Человек в первую очередь получил 75 литров вина,
и в дополнение 80 литров виноградной браги.
Сам хотел заняться осенью, но не получилось.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
563
Репутация
545
Откуда
Трёхгорный
Это вкусное слово самогоночка!
Д
Вы не правильно считаете..
Человек в первую очередь получил 75 литров вина,
и в дополнение 80 литров виноградной браги.
Сам хотел заняться осенью, но не получилось.
Да всё правильно я понял,разговор о том-в какую цену обошёлся бы напиток если перегнать полученное вино в чачу.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Дорогое хобби! Как и рыбалка в принципе. А сколько трудо затрат!!! Евгений присылал мне видос как он этот виноград долбил миксером, жадина прессе, разливал в бутыли. Ужас!!! А что делать!? На рыбалке так же. Двести километров отмахай, лодку надуй, спусти, весь день палкой маши, обратно лодку сдуй, упакуй, дорога домой с пробками..... Трэш!!! А нравится же такой мазохизм!
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
255
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Доброе утро! Опять непонятки!!
На счёт винограда. Брал его у Краснодарского фермера, который фуру в Лобню пригоняет периодически. Сорта у него специальные, винные. Цена от75 до 100 руб/кг. Я взял в этом году Каберне по 90 р/кг и за 2000 мешок декстрозы 25 кг. Говорят в Фудсити виноград дешевле, но мне не хочется ехать на другой конец области и покупать там у не проверенного производителя. Вино из винограда делаю лет 10. С магазинным не сравнить. Хорошее вино в России есть, но купить его не просто. Фальсификата море! Поэтому делаю сам, для семьи. Я люблю крепкие напитки, но бокальчик хорошего вина, иногда заходит бесподобно! Ещё почему делаю сам? Да, потому что я в виноградное вино, ничего кроме винограда не кладу. И себестоимость 170 р за бутылку 0,7 вполне устраивает! На год хватает с избытком, но меньше делать не привык!
Отходы виноделия - отжимки винограда. Выбрасывать их, верх безрассудства!!! Поэтому, я из них делаю чачу. Себестоимость чачи - 80 рублей за 0,5. Это с учётом испоьзования декстрозы, по 80 руб/кг. Её взял первый раз на пробу. Если не почувствую разницы с сахаром, на следующий год опять вернусь к сахару. Из сахара, чача удешевилась бы в 2,5 раза.
Вино уже один раз снял с осадка, поэтому вижу, сколько его получится. Брагу ещё не перегонял, поэтому количество чачи понимаю лишь гипотетически. Если её получится больше, буду только рад!
Всем хороших рыбалок!! И напитков
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А как чачу делать из сахарной браги? Ну в смысле после второго перегона получается достойный напиток, но вот всякие эксперименты я закончил. Пробовал на клюкве, чёрной смородине, лимонной цедре настаивать. Вкусы получаются хорошие, но что-то заморачиваться больше неохота. На кедровых орешках пробовал настаивать, предварительно их залить 3 раза кипятком. Вкус бесподобный, но вот похмелье чувствуется после орехов. Если простой самогонки литр выпить, то никакого похмелья, а если на орешках даже после 0.7 чувствуется.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 974
Репутация
6 643
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Из сахарной? Да никак!
Про похмелье... Мое железобетонное ИМХО, что надо с уважением относиться к тому, что отправляешь внутрь себя. И особенно к Питию.
Вот, ну не могу я поверить, что загнать в себя литр спиртного, это в удовольствие... Ну не могу.
Ну это я так, брюзжу. От зависти, что литры уже не моя доза...:D:D:D
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Ну не сразу конечно. За вечер под закуску легко! Опять же, когда выпьешь, то прям чувствуешь, что в эту секунду весь интернет ждёт твоего авторитетного мнения! И неважно по какому вопросу. Правда часто наутро оказываешься забанен. Но это мелочи.
 

Сейчас смотрят

Вверх