• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
16.01.2019
Сообщения
191
Репутация
90
Откуда
Московская область
Это вкусное слово самогоночка!
Я тоже в квартире. И в отличии от вас профессионалов только начинающий. Поэтому надо поэтапно как-то. Да и с местом не очень, хотелось бы поболее.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Это вкусное слово самогоночка!
Я тоже в квартире. И в отличии от вас профессионалов только начинающий. Поэтому надо поэтапно как-то. Да и с местом не очень, хотелось бы поболее.
для начала возьми два евробарабана, на 30 и на 65 литров, хранить можно матрешкой - один в другом. В любом случае выбирай ферментеры с широким горлом, кучу проблем обойдешь. В крайнем случае 30 литровые пивные ферментеры.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
562
Репутация
540
Откуда
Трёхгорный
Это вкусное слово самогоночка!
11-12.09. сделал ГОС из пшеничной крупы,на дрожах сафспирит американ виски,18-19 первый перегон,20 второй-с 16 кг крупы и 4 кг ячменного солода +ферменты-выход-11.5л 40% продукта,20.09. разбавил,сегодня снял пробу-АМБРОЗИЯ!!!!Пьётся мягко,закусывать не надо,всё-таки зерновой дистилят-это весчь!!!!
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
191
Репутация
90
Откуда
Московская область
Это вкусное слово самогоночка!
Выгнал вчера сырец на яблочных выжимках. О них писал ранее. Получилось не плохо, аромат яблок чувствуется хорошо. На первом перегоне хвосты не дожимал, останавливался примерно на 40 гр. Сырец получился 58. Буду гнать второй раз чуть попозже, временем в эти дни не располагаю.
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
В субботу закрыл сезон по белой рыбе, на хищника не знаю, соберемся или нет.
Я к чему, кто когда сезон закрывает, может уже пора?)))
Нам нужна встреча дегустация, не помню кто писал, что готов взять организацию на себя. Все в силе ведь?
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
А где схлестнуться рыбакам как не на рыбалке? Можно приехать на Рузу например, на базу в акатово. База очень скромная, но все для рыбалки и последующей встречи с перекрестной дегустацией есть. А коли рыбы поймать на уху удастся, так ваще супер! Но это тема для спиннингуев. А я в их рядах.
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
53
Репутация
95
Откуда
Москва, м Бабушкинская
Это вкусное слово самогоночка!
Раньше бак ставил на газ и гнал. А недавно меня жена из дома выгнала(не из за этого). Купил себе индукционную однокомфорочную плитку на 3.5 кВт. Сегодня в первый раз буду на ней делать. Хоть там есть регулировка мощности, но мне кажется на газу проще. Пока я этого не знаю.
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
53
Репутация
95
Откуда
Москва, м Бабушкинская
Это вкусное слово самогоночка!
Перегнал сейчас спирт сырец. Если на газу котёл выходил на заданную мощность минут 50, то на этой плитке вышел за 20 минут. Мощность регулируется с шагом 200 ватт. Было бы 100, то вообще супер. Но и этого достаточно. Регулировать удобнее, чем на газу. Там конфорку регулируешь на глаз. Тут цифры всё показывают. Я доволен. Думал будут какие нибудь заморочки, а их не оказалось.
 

Вложения

  • IMG_20200929_120531.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20200929_120531.jpg
  • IMG_20200929_120539.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20200929_120539.jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Это вкусное слово самогоночка!
Перегнал сейчас спирт сырец. Если на газу котёл выходил на заданную мощность минут 50, то на этой плитке вышел за 20 минут. Мощность регулируется с шагом 200 ватт. Было бы 100, то вообще супер. Но и этого достаточно. Регулировать удобнее, чем на газу. Там конфорку регулируешь на глаз. Тут цифры всё показывают. Я доволен. Думал будут какие нибудь заморочки, а их не оказалось.
Головы удобно снимать на ней?
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
53
Репутация
95
Откуда
Москва, м Бабушкинская
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Это вкусное слово самогоночка!
Да. Мощность постоянная, смотришь 2-3 капли в секунду. Чуть увеличишь на 200 ватт, уже струйкой течёт. А это не надо.
Просто я еще не видел с постоянной мощностью.
Вернее, не интересовался.
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
53
Репутация
95
Откуда
Москва, м Бабушкинская
Это вкусное слово самогоночка!
Может я неправильно выразился. Мощность регулируется с шагом 200 ватт. Установил нужную и смотри за температурой в колонне. Всё стабильно и душа радуется. Только к концу перегонки надо чуток ужать поток воды в дефлегматор и поднять мощность в плитке.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Это вкусное слово самогоночка!
В субботу закрыл сезон по белой рыбе, на хищника не знаю, соберемся или нет.
Я к чему, кто когда сезон закрывает, может уже пора?)))
Нам нужна встреча дегустация, не помню кто писал, что готов взять организацию на себя. Все в силе ведь?
Мое предложение в силе.
По условиям, небольшой коттедж в районе г. Домодедово. на 5 человек, есть стоянка и мангал, кухня имеется.
по деньгам сейчас точно не помню, но в районе 6 т.р. было
Думаю рыбалку и дегустацию не стоит совмещать.......
А вот встречу решили перенести на опосля дачного сезона...
По просьбам "трудящихся"
Заявки на участие просьба в Л.С с указанием телефона и желаемой датой встречи.
Остальное обсудим в процессе....
Р.С. От метро в Москве, можно организовать такси, туда и обратно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
Остальное обсудим в процессе....
Есть альтернативное предложение, чтобы без ночевки, договориться с каким-нибудь рестораном по пробочному сбору. Закуски купим, продукция для дегустации с собой.
По деньгам получится дешевле и по времени удобнее, в пятницу собрались вечером, а половину субботу и воскресенье можно с семьей
Думаю что найдутся желающие с профильного сайта из московской ветки.
Пару знакомых рестораторов знаю, завтра позвоню.
В список в любом случае записываюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх