• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана. (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Береговой спиннинг у нас бывает ранней весной, после схода льда и до появления мути, а также осенью. Каждый из этих периодов рыбалки по своему классный.
Весной - особенное настроение. После долгой зимы ожидание первых выездов на спиннинг трудно описать словами. Вид и запахи реки, просыпающаяся природа, пригревающее солнце и первые поклевки щуки в руку - каждая весенняя рыбалка как подарок. Так было и на этой рыбалке.

Видео доступно в качестве 4К

Еду на рыбалку!


Мой комплект на этой рыбалке:
Спиннинг: SLrods Sting II 732M 7-21 гр.
Катушка: Ryobi Excia 2000
Шнур: не помню даже какой :)
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
После ледохода 12-13 апреля в этом году по Каме (Нижнекамский район) все еще несло довольно много льда, и безопасность была на первом месте, поэтому снимал только на телефон - другое оборудование для съемки требует много внимания, а нужно было следить за льдинами. Посмотрел дома, вроде ничего - попробовал смонтировать и в итоге получился небольшой, снятый в простом формате ролик о нашей довольно удачной первой рыбалке с лодки после схода льда на Каме в апреле 2021. Судак клевал в течение дня, на мандулу и резину, а под вечер Володе удалось поймать первого хорошего судака на 4100 в этом сезоне!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Рыбалка на джерки, джиг и воблеры на Каме, в самом начале июня, через пару дней после открытия сезона 2021. Если вкратце - рыбалка удалась! Вообще, прихожу к выводу, что применяя сразу несколько видов ловли на спиннинг, а именно джерки, джиг и воблеры - рыбалка становится более интересной и результативной. В этом мы с Володей имели шансы убедиться уже не один раз. Иногда лучше клюет на воблеры, а иной раз джерки выступают на первую роль. Ну а джиг, джиг всегда ловит!
Доступно 4 К качество.
Снимали на телефон и Gopro.
Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Бывают рыбалки, на которых приходит новый опыт, и такие рыбалки запоминаются надолго. Бактейл CWC Miuras Mouse я возил в коробке с осени прошлого года, но особенно не упирался в эту мышь, не очень верил в нее откровенно говоря. На этой рыбалке, которая состоялась в середине июня на реке Кама недалеко от г.Нижнекамска, с самого начала рыбалки, пока точка была свежая, я решил попробовать покидать мышь. В результате - я так и проловил на нее весь день! Эта рыбалка в корне изменила мое мнение об этой приманке, и теперь она будет очень часто окунаться в нашу родную Каму...

Доступно качество 4К

Еду на рыбалку!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья, в этом видео хотел бы показать вам, как я делаю поводок для джерков, крупной резины, мышей, бульдогов и прочих БИГБЕЙТОВ, как сейчас принято называть крупные приманки. Конструкция проста, долговечна и надежна, как автомат Калашникова. Мощная скрутка из струны 0.8. Есть конечно же нюансы, о которых также рассказываю в видео. Щука совершенно не боится струны. Проверено временем и многими многими рыболовами.

С уважением, Белоусов Юрий, канал "Еду на рыбалку!"

#бигбейты #поводокдляджерков #джерки
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
После жаркого лета наконец-то пришла прохлада. На этой рыбалке нам не очень повезло с погодой, попали под дождь. Зато повезло с рыбой и подводной съемкой. Утром с первого заброса на бульдог поймал метровую щуку, весом ориентировочно 6.5 кг, после которой больше не было ни поклевки, а затем засняли первые и на мой взгляд удачные кадры с судаками, сазанами и щукой с помощью подводной камеры Focusfish, которая знакома многим по съемкам Александра Дёмина на его канале Stalingrad Fishers и другим авторам. Конечно, пока что условия для съемки сложно назвать идеальными, вода еще совсем не прозрачная, плывет много зеленки, да и день был очень пасмурный, а для хорошей съемки свет - это самое главное. Я буду стараться снимать видео с подводной камерой на каждой рыбалке, если будет позволять погода и прочие условия, поэтому если вам нравятся съемки на подводную камеру, то можете подписаться на мой канал, чтобы не пропустить следующие выпуски с кадрами подводного мира. А можете не подписываться :) Ну вы уж сами там решите:) До новых встреч! #focusfish #щука #рыбалка
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
На этот раз решили посмотреть подводной камерой, какая рыба обитает на затопленной барже, ну и конечно порыбачить. Напарнику Жене удалось поймать свою рекордную рыбу, а мне получить отличные кадры подводного мира с затопленной баржи.
Приятного просмотра!
Еду на рыбалку!
#щука #подводнаясъемка #рыбалка
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья, в этом видео вы узнаете, сколько весит щука длиной 119 см, какой спиннинг и катушку я применяю для ловли на большие приманки, бульдоги, бигбейты одним словом, массой 240 гр. и более и как выглядит щука на экране старичка Lowrance HDS 8 gen 2 - на Downscan и в боковых лучах Sidescan.
Также, уже по складывающейся традиции, заглянем в подводный мир реки Кама с камерой FocusFish.
Всем трофейной осени 2021!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.

Коробка для бигбейтов, бульдогов, джерков и прочих крупных приманок на щуку. FLAMBEAU 9007 ZERUST​

В этом видео расскажу о своей новой коробке для бигбейтов, бульдогов, джерков и других крупных приманок на щуку.
Коробка называется FLAMBEAU 9007 TUFF TAINER SATCHEL ZERUST. Также расскажу об уникальном свойстве пластика, применяемого в данной коробке. Коробка отлично подходит для своих целей. Легкая, прочная, вместительная и прозрачная. Время покажет, стоит она своих денег или нет. В любом случае, этом моя первая специальная рыболовная коробка, до этого я использовал только разные коробки для инструментов и т.д. и они мне порядком надоели своими недостатками - протекают, ломучие, ненадежные словом.
#коробкадлябигбейтов #бигбейты #flambeau9007
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Река Кама, начало ноября 2021, температуры воды 4.8 градуса. Глубина 5 метров. Хорошее течение. Много судака на эхолоте и на подводной камере FocusFish, небольшие коряжки по дну. Мандулы не вариант, будут зацепы, а поклевки на резину очень неуверенные, как это часто бывает поздней осенью при такой температуре воды А что если попробовать в этих условиях диповый воблер взаброс? Например, Deps Balisong Long Bill 130SF. Попробовал и получил отличную рыбалку! Техника заглубления и проводки, поклевки в кадре, отличные судаки и в завершении рыбалки - трофейный судак на 6260! #едунарыбалку #трофейныйсудак #balisonglongbill
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Завершающая рыбалка с лодки в 2021 году получилась просто замечательной! Обычно поздней осенью я искал судака на больших глубинах. Но на этой рыбалке судак ловился на 2-2,5 метрах! На такой глубине джиг уже не актуален, поэтому выбор приманки был очевиден - это воблеры минноу с нейтральной плавучестью, например Deps Balisong Minnow 130SP. Других минношек на эту глубину у меня просто не было в коробке. Девять из десяти поклевок на этой рыбалке произошли на паузах. Трудно заставить себя ловить в медленном, неспешном темпе, который как раз и работает на позднеосенних рыбалках. На эту рыбалку я даже специально настраивал себя ловить помедленнее :). Но это однозначно приносит свои результаты. А какое удовольствие приносит звонкий щелчок судака по воблеру на паузе! Завершал рыбалку уже в полной темноте, под моросящим дождем. #судакнавоблеры #balisong130 #едунарыбалку
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
В этот морозный декабрьский день рискнул выйти на Каму, конечно же с пешней и спасалками. Очень уж хотелось добраться до хорошей рыбы, тем более, что в коробке поселились новые балансиры Lucky Jhon Baltic 3, маленькие и при этом тяжелые, как раз для ловли на течении. Лед на Каме замерз прозрачный и крепкий, толщиной 8-9 см, но все равно, постоянно проверял пешней. Ближе к вечеру удалось обнаружить локацию с более менее активным окунем и половить на балансиры. На Каме дуло течение, это видно по подводным съемкам, несет муть и раскачивает камеру, но все равно удалось запечатлеть на камеру зрелищные атаки и поклевки окуня. #окуньнабалансиры #рыбалка #FocusFish
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Лодочная рыбалка на Каме в районе Нижнекамска в начале сезона 2022 складывалась сложно. Большая вода, низкая температура и сильное течение - условия для щуки хуже не придумаешь. Пять рыбалок в июне - тишина по щуке. Но вот, наконец, к началу июля все постепенно начало приходить в норму, и щука встала на летние места. На этой рыбалке немного ловим щуку на большие приманки, латаем рваные раны от щучьих зубов и показываем "секретную" проводку мышки Miuras Mouse. Строго прошу не судить, все снято на телефон и смонтировано тоже на нем, шутка :) Приятного просмотра! #miurasmouse #щуканамышь #кастинг
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Сентябрь 2022. Кама. Рыба только только начинает поклевывать после очень жаркого лета. Включаются постепенно джерки и воблеры. Несколько раз за день опускал подводную камеру FocusFish, смотрел несговорчивой рыбе в глаза и наблюдал, в который раз, одну закономерность - если рыба стоит в коряге, она, как правило, не клюет. А если крутится рядом - то это указывает на активность. #arrowjerk #щука #focusfish
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
С каждым новым сезоном все больше убеждаюсь, что осень - это время воблеров. Нет, конечно и на джиг и на крупную резину бывают отличные рыбалки, но очень часто осенью джиг просто молчит, рыба есть, но она не ест, однако стоит ей предложить "стотридцатого", если место позволяет конечно, и рыбалка преображается кардинально! Так вышло и на этой рыбалке. Бровка с 3,5 на 10 метров, под бровкой стоит лещ, эхолот показывает символы судака как на глубине, так и на самой бровке. Облов глубинной части джигом не принес ни единой поклевки, несмотря на всю кажущуюся перспективность такого способа ловли в данном месте, а вот глубоководный твичинг вдоль самой бровки сразу сделал рыбалку азартной и интересной. Сработали практически все воблеры из коробки, подходящие по глубине в данном месте - Deps Balisong Long Bill 130SP, Strike Pro Bold 130 DD, Daiwa Steez Minnow 125 EXDR, Lucky Craft Pointer 100 DD, Megabass Live-X Revenge и Strike Pro Inquisitor 110SP DR.
 

Сейчас смотрят

Вверх