• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана. (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Первый взгляд на новинку 2020 - воблер для глубоководного твичинга Strike Pro Bold Deep Diver 130SP. Внешний вид, основные характеристики и отличия от Deps Balisong Long Bill. Про цену воблера в видео не говорил, эта информация доступна всем. Существует не так уж и много воблеров для глубоководного твичинга, способных нырять до 5 метров, и я очень рад, что у Strike Pro, в дополнение к отличному Inquisitor 110dr sp, появился еще один воблер для глубоководного твичинга. Теперь BOLD DR 130SP - в коробке и, начиная с 2020, будет исследовать наши камские воды на предмет интереса со стороны щук и судаков.

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Здравствуйте, друзья!
В этом видео рассказываю о глубоководных воблерах - минноу и крэнках - которые приготовил на сезон 2020 для ловли в заброс. Вкратце пробегусь по воблерам, проверенным в прошлом сезоне, и расскажу и покажу новые воблеры, которые будем, надеюсь, проверять на наших камских судаках и щуках в этом сезоне 2020 и далее.

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Всем привет!
На этой рыбалке совсем не клевало, а за спиной то и дело выглядывал из норки любопытный суслик. Коротко посвистывал, но не решался вылезти из своей норки. Я поочередно ставил GoPro 7 и фотоаппарат перед норкой, чтобы запечатлеть суслика. Удалось даже заснять, как суслик кричит.
Короткий свист - это крик испуганного суслика, сигнал об опасности. Суслик издавал этот звук, когда у его норки стояла камера, а также каждый раз, когда скрывался в норке, когда я делал какие-либо движения - я стоял метрах в 4 от норки.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
После неплохой рыбалки на вечерей зорьке, мы с Вовой посидели у костра в лагере и заночевали.
Утро 9 мая встретило нас теплой, ясной и безветренной погодой, пением птиц и разнообразными звуками других обитателей озера. Приготовили вкуснующий чай с дымком, яичницу. Плотно заправившись, мы наконец приступили к рыбалке. Карася в озере море, но не каждый спешит на крючок! Да и те кто попали, нашли способ избежать сковородки :)

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья! Эта рыбалка на Каме в самом начале октября вышла необычной по количеству трофейной рыбы за день. Не припомню, чтобы за один световой день я ловил таких крупных щук и судаков, и не по одному экземпляру, а несколько подряд!
Приятного просмотра!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья, в этом коротком видео вы увидите поимку щуки на джерк Strike Pro Guppie Jr, который считаю одним из самых уловистых джерков для ловли на течении, а также очень полезный совет по доработке застежки Strike Pro Stay-Lok. Данные застежки считаются надежными, однако практика выявила один нюанс, который требует доработки. После доработки считаю эти застежки лучшими для ловли на джерки и другие тяжелые приманки.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья! В этом коротком видео отвечаю на ваши вопросы, которые возникли у многих после просмотра моего ролика от октября 2019 "Как сделать мандулу без проволоки". Рассказываю и показываю крупным планом как соединять тройники такой мандулы без использования проволоки, какие тройники использую, какие применяю проводки во время рыбалки на мандулу. Ну и собственно немного поклевок и рыбы в кадре на эту удивительно простую, но очень уловистую приманку. Видео не стал затягивать, потому как основная его цель - ответить на вопросы.
А рыбалки еще будут!
Еду на рыбалку!
#мандула # рыбалка_наспиннинг #мандула_безпроволоки
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Ловля судака на крупную резину - это очень волнительный процесс. Совсем другая рыбалка. Каждый заброс - напряженное ожидание, а поклевки на большую резину, как правило, очень злые! После ловли на крупный силикон уже совсем не тянет ставить мелкие, 4-дюймовые приманки, ведь даже килограммовые судаки не стесняются 18 см резины, при этом шансы поймать трофейный экземпляр при ловле на крупную резину повышаются в разы, так зачем ставить меньше?
На этой рыбалке, которая имела место в октябре 2020, на реке Кама, недалеко от г.Нижнекамска, мы с моим товарищем Сашей весь день ловили только на крупную резину, от 16,5 см до 18 см.
Что из этого получилось - вы узнаете из этого видео.
Приятного просмотра!

Еду на рыбалку!


 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
--Завершающее видео открытой воды 2020---

Казалось бы все просто - вот стая леща, мандула и погода для ноября месяца просто песня. Но по какой-то причине судак не спешит клевать на приманки у рыболовов в соседних лодках. А у нас клюет! Клюет благодаря секретной проводке, которая уже не первый год выручает меня на таких лодочных рыбалках в ноябре. Все просто, и не очень. Лучше один раз посмотреть, чем... ну вы поняли. Приятного просмотра!

Еду на рыбалку!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Первый лед 2020 - он у всех был разный. У меня был такой - прозрачный, красивый и скользкий :). Поймал даже одну щучку. Но это не главное. Главное - первый лед состоялся!

В этом небольшом релакс-видео можно увидеть место слияния реки Зай и Старой Камы, так называемая Дробилка.


Еду на рыбалку!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Короткая прогулка в зимнюю сказку на реку Зай в формате релакс-ролика.

#зимняярыбалка
#релакс
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья!
В этом видео рассказываю о лучших трех джерках из своей коробки, на которые было поймано больше всего щук в сезоне открытой воды 2020.
Делюсь своими наблюдениями и скромным опытом.
Также рассказывают о том, как можно начать ловлю на джерки без перехода на кастинговую снасть.
#джерки #щука #рыбалка
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
1 марта 2021. Кама, Нижнекамск. Тишина весь день, мороз минус 20, солнце и никого на льду. Немного окуня и судак. Мне даже не захотелось нарушать тишину своим бормотанием на видео, поэтому свой голос я специально приглушил.
Эту рыбалку я запомню вовсе не из-за хорошего судака или окуней, нет. Запомню за совершенную тишину весь день, за пригревающее солнце и холодящую тень, за особенное настроение, которое бывает только в преддверии весны, когда еще холодно и лед, но внутри все уже чувствует приближение праздника весны.

Видео доступно в 4К. Буду признателен за подписку на канал, за лайки, комментарии и вообще просто за просмотр. Если конечно вам нравится. А если не нравится, то ставьте дислайки, отписывайтесь от канала, пишите комментарии с осуждением и не смотрите видео :).

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
В последние дни марта 2021 мы с Володей впервые выбрались на рыбалку на спиннинг на реку Зай. Первые рыбалки на спиннинг по открытой воде всегда запоминаются, и эта рыбалка не исключение - запомнится отличной погодой, встречей с норками, которые выясняли отношения, не обращая на нас внимания, поклевками окуней на отводной, оживленным пением птиц по берегу проснувшейся реки, вкусным Иван-чаем из термоса, ну и конечно же поклевками щуки на джиг, пока не крупной, но на первой рыбалке это и не особо важно. Щучки покрупнее еще будут!
Вот такое настроение я и постарался передать в этом видео с нашей первой рыбалки на спиннинг в сезоне 2021 года.

Мой комплект на этой рыбалке:
Спиннинг: SLrods Sting II 732M 7-21 гр.
Катушка: Ryobi Excia 2000
Шнур: не помню даже какой :)
 

Сейчас смотрят

Вверх