• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
У Саважа, есть, походу, недорогие, но реально неплохие палки: Savage Gear Black Savage, MPP2. Все, в районе плюс-минус 6 т.р. Есть на Хэппиангелере. Правда, не знаю, сколько оттуда доставка стоит. Смотрел на Ютубе какого то белорусского блогера. Как он кидал Black Savage. По видосу понравилась палка. Но потом решил - не фиг так задешево 1ю палку для мульта брать. Надо, хотя бы за 10 тыр :rjach: !

У меня на канале тоже можно посмотреть в роликах, как Savage Gear Black Savage "работает" на забросе и на рыбе.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 419
Репутация
10 678
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Джеркбейт
да, но я знаю где взять гораздо дешевле.
Дело не в цене, это действительно шикарный инструмент, но это не джерковый спиннинг. Посмотрите видео. Им невозможно, именно "джеркать", т.е. делать хлесткие короткие и средние удары для анимации глайдеров с нужной частотой. Он прекрасен для длинных потяжек, для пампинга, для техники работы мультипликатором. И ещё один джерковый недостаток - короткий форгрипп (если я верно его назвал :) )
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 803
Репутация
1 760
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Джеркбейт
Значит буду выбирать из наличия на момент покупки из BFT roots 7,9 multi pike или BFT Lizzard X "Stefan Trumstedt" 7'10
Дело не в цене, это действительно шикарный инструмент, но это не джерковый спиннинг. Посмотрите видео. Им невозможно, именно "джеркать", т.е. делать хлесткие короткие и средние удары для анимации глайдеров с нужной частотой. Он прекрасен для длинных потяжек, для пампинга, для техники работы мультипликатором. И ещё один джерковый недостаток - короткий форгрипп (если я верно его назвал :) )
Тогда по палкам пока себе приметил эти:

BFT Lizzard X "Stefan Trumstedt" 7'10
BFT roots 7,9 multi pike

По катушкам пока думаю о :
BFT X7
Daiwa Lexa 300 19-20 года
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
Джеркбейт
Значит буду выбирать из наличия на момент покупки из BFT roots 7,9 multi pike или BFT Lizzard X "Stefan Trumstedt" 7'10

Тогда по палкам пока себе приметил эти:

BFT Lizzard X "Stefan Trumstedt" 7'10
BFT roots 7,9 multi pike

По катушкам пока думаю о :
BFT X7
Daiwa Lexa 300 19-20 года
По поводу Daiwa Lexa 300... интересно, что модель 19го года весит 295 гр, а модель 2020 - 340 гр. Не... ну я в мультах еще лохобан, но не пойму... Мощнее? Надежнее?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
По поводу Daiwa Lexa 300... интересно, что модель 19го года весит 295 гр, а модель 2020 - 340 гр. Не... ну я в мультах еще лохобан, но не пойму... Мощнее? Надежнее?
Где то чего то добавили :)
Механизм из нержы у модели 20го года.
Может из-за этого.
 
С нами с
05.01.2019
Сообщения
102
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
Свердловская область
Джеркбейт
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
А имя канала? С удовольствием бы посмотрел.
Надеюсь модер не заругает :)
Видео вроде по теме.
Это крайнее видео на моём канале.
Тут как раз видно в работе и удилище с тестом до 150 гр (им ловлю я-я за кадром) и с тестом до 100 гр ( этим удилищем ловит друг).
Также есть ролик на канале (Ловля щуки на свимбейт.Часть 4....)-тут видно,как работает удилище с тестом до 100 гр на вываживании щуки 9+.


 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 670
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Джеркбейт
Надеюсь модер не заругает :)
Видео вроде по теме.
Это крайнее видео на моём канале.
Тут как раз видно в работе и удилище с тестом до 150 гр (им ловлю я-я за кадром) и с тестом до 100 гр ( этим удилищем ловит друг).
Также есть ролик на канале (Ловля щуки на свимбейт.Часть 4....)-тут видно,как работает удилище с тестом до 100 гр на вываживании щуки 9+.



Ловите без джеркования.Или плохо смотрел?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
Ловите без джеркования.Или плохо смотрел?

На "Гуппи" ловлю в 80% случаях равномеркой (по холодной воде).
Если требуется анимация,то в 80% случаев анимирую эту приманку катушкой.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
355
Репутация
364
Откуда
г.Курск
Джеркбейт
На "Гуппи" ловлю в 80% случаях равномеркой (по холодной воде).
Если требуется анимация,то в 80% случаев анимирую эту приманку катушкой.
Так это не джерк, это джиг!)
 

Сейчас смотрят

Вверх