• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Джеркбейт
С нами с
26.12.2020
Сообщения
250
Репутация
316
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Джеркбейт
Так вот же человек пишет: "Если требуется анимация,то в 80% случаев анимирую эту приманку катушкой." Почему тащится то? Глайдит как и все. Сейчас, как я понимаю, многие резкими поворотами катушки анимируют.
Кстати, а как катушке с этого, не поплохеет?
Сам я только собираюсь попробовать джерк, готовлю снасти к сезону.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
501
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Коньково, Селигер
Джеркбейт
Кстати, а как катушке с этого, не поплохеет?
Сам я только собираюсь попробовать джерк, готовлю снасти к сезону.
Ну, мне кажется, что джерки не воблеры все-таки. У них лопаты нет, поэтому нагружают катушку на проводке они меньще. Вот когда "по классике" колотят их жоским дергом нагрузка на механизмы, думаю, значительно больше.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
Я повторю что считаю джерком, это приманка не имеющая собственной игры, а по поводу хвостатых, лично у меня из более 70 джерков и десятка хвостатых не наберется, все имхо
У каждого есть имхо:)
Но при любых раскладах "Гуппи", это на 90% джеркбейт, как ни крути.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
А Вольф Тайл от тех же Страйков?Что из него выжать кроме равномерки с вариациями?
Именно этой приманки нет у меня в "ассортименте".
Но есть похожая приманка Abu Garcia MCMIO Tail.
Анимировать приманку можно не агрессивными рывками удилища вверх.

 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
Ну, мне кажется, что джерки не воблеры все-таки. У них лопаты нет, поэтому нагружают катушку на проводке они меньще. Вот когда "по классике" колотят их жоским дергом нагрузка на механизмы, думаю, значительно больше.
Если правильно подобран "мульт", то всё норм будет.
Понятное дело, что всему своё время и каждая катушка рано или поздно выходит из строя.Но при классическом джеркинге это происходит гораздо раньше :)
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Джеркбейт
А почему джерк, это именно приманка не имеющая собственной игры?

Я всегда думал, что это вид проводки такой - джерк, равно как твич и равномерка. У кучи миношных воблеров именитых фирм есть в названии - джерк, считай толстый намек производителя на вид проводки, задуманной для максимального раскрытия потенциала приманки.

Так что джерки (как их стало принято называть) это приманки, потенциал котрых раскрывается на рывковой проводке, а какие это будут приманки по внешнему виду и материалам - абсолютно не важно.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 244
Репутация
2 007
Откуда
Омск обл.
Джеркбейт
А почему джерк, это именно приманка не имеющая собственной игры?

Я всегда думал, что это вид проводки такой - джерк, равно как твич и равномерка. У кучи миношных воблеров именитых фирм есть в названии - джерк, считай толстый намек производителя на вид проводки, задуманной для максимального раскрытия потенциала приманки.

Так что джерки (как их стало принято называть) это приманки, потенциал котрых раскрывается на рывковой проводке, а какие это будут приманки по внешнему виду и материалам - абсолютно не важно.
Экий Вы еретик, или даже язычник!
Эдак Вы еще и утвердитесь в том, что свимбейты, это не только "располовиненные" приманки, а и все, что "свим", то бишь, плавание рыбки имитируют. Или, не дай Бог, презренную и низкую "ловлю с переутяжелением" к святой секте тяжелого джига отнесете!!!

На всякий случай, - :D :D :D
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Джеркбейт
Передергиваете, батенька. На всякий случай.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Джеркбейт
Нахрена вообще нужна эта классификация , кому она важна и что даёт ? Вообще не понимаю? Есть джерки не имеющие собственной игры- глайдеры, дайверы и иже с ними, есть Джерки имеющие свою игру - пуллбейты ( тот же Фатсо)и крупные твичбейты ( Джейк или Зальты) , есть хвостатые джерки или их вариации ( глайдеры со съёмным хвостом), есть крупные резиновые джерки ( анимируемые рывками) - бульдоги .Если пытаться притянуть за уши , то и известный дайвер Биг Дэдди по сути воблер , он же имеет лопасть для заглубления ? Честно не понимаю кому и зачем нужна эта терминология , рыбачьте тем , чем нравится и не парьтесь.Встречал опытных рыболовов которые рыбачат одновременно на разные типы крупных приманок (воблеры, джерки, резина , колебло, ратлины) и при вопросе джерковики они или нет , с улыбкой называют себя Трофейщиками ...
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 244
Репутация
2 007
Откуда
Омск обл.
Джеркбейт
Передергиваете, батенька. На всякий случай.
Отнюдь.
Я, вот, с вышеозвученым мнением согласен. Нет смысла бороться "за чистоту рассы", ловите чем хочется и "не парьтесь" с терминологией.

И да, если недопоняли, на всякий случай, это я смайлики поставил, аж 3 штуки. Чтобы всерьез "обвинение" не приняли. :)
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Джеркбейт
Вот к примеру есть у меня в линейке джерков короткоходный глайдер Stalker , к нему я прилагаю съёмную пружинку , на которую можно накрутить при желании 20201103_212504.jpg 20201103_214007.jpg тристер 4"-4,5" и он меняет игру на глайды средней длинны и более плавные , про игру хвоста молчу.Я думаю что прицепляя к глайдеру хвост , он не превращается в джиг , и не перестаёт быть джерком ...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
Нахрена вообще нужна эта классификация , кому она важна и что даёт ? Вообще не понимаю? Есть джерки не имеющие собственной игры- глайдеры, дайверы и иже с ними, есть Джерки имеющие свою игру - пуллбейты ( тот же Фатсо)и крупные твичбейты ( Джейк или Зальты) , есть хвостатые джерки или их вариации ( глайдеры со съёмным хвостом), есть крупные резиновые джерки ( анимируемые рывками) - бульдоги .Если пытаться притянуть за уши , то и известный дайвер Биг Дэдди по сути воблер , он же имеет лопасть для заглубления ? Честно не понимаю кому и зачем нужна эта терминология , рыбачьте тем , чем нравится и не парьтесь.Встречал опытных рыболовов которые рыбачат одновременно на разные типы крупных приманок (воблеры, джерки, резина , колебло, ратлины) и при вопросе джерковики они или нет , с улыбкой называют себя Трофейщиками ...
Да...
Любая биг сайз приманка это гуд-нас объединяет :)
 

Сейчас смотрят

Вверх