• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донская сельдь (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2009
Сообщения
1 383
Репутация
2 358
Возраст
63
Откуда
Москва Бирюлево-Восточное
Донская сельдь
Время пришло! И ехать особенно никуда не надо, разве что за солью.
Да половил и я селедочки Донской.:thumbupq::thumbupq::thumbupq:.
Посолили и пожарили я вам должен сказать,что это не что:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:.
Виктор спасибо тебе за все.Я перед тобой должник.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Донская сельдь
Прошу совета у знатоков. :helpsmilie:
Хочу съездить на селёдку на майские праздники в район впадения в Дон Сухого Донца недалеко от Коныгина. Кто-нибудь знает - она вообще там ловиться ? И как там насчёт мест для стоянки ?
( мусор увожу с собой, чистота и порядок соблюдаются)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Донская сельдь
Неужели ни у кого нет хоть какой нибудь информации ??? :helpsmilie:
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
38
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Донская сельдь
Прошу совета у знатоков. :helpsmilie:
Хочу съездить на селёдку на майские праздники в район впадения в Дон Сухого Донца недалеко от Коныгина. Кто-нибудь знает - она вообще там ловиться ? И как там насчёт мест для стоянки ?
( мусор увожу с собой, чистота и порядок соблюдаются)
И селедочка ловится, и мест для лагеря предостаточно, только на майские там будет народу уйма... как то так...
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Донская сельдь
Спасибо, добрый человек !
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Донская сельдь
Мужики подскажите в какое время можно половить в районе Богучара - станица Казанская или до туда она не доходит?
Если местные есть можно пообщаться, через личку, буду очень благодарен за помощь!!!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Донская сельдь
Дык селёдка вроде выше Цимлы не проходит :hmm:.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Донская сельдь
Дык селёдка вроде выше Цимлы не проходит :hmm:.
Поконкретней можно пояснить Цымла понятие растяжимое, почему не проходит плотина или как, просто весть тырнет перерыл информации нуль, официальные данные "Азовскочерноморская сельдь для нереста заходит в Дон, но насколько высоко она поднимается к истокам, малоизученный момент. Поясняю - ни кто не знает, даже наши пресловутые ботаники ихтиандры.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Блин ну есть тут адекватные люди. Поясните незнающему первый раз собираемся выехать на донскую сельдь. Куда, в какое время? Не уж то ни кто не подскажет. Или по крайней мере скажите, какая крайняя точка на Дону, где я могу застать данного представителя вида неуловимых хвостатых.
Браков заворачиваю в сети и бью ногами покуда икра из них не выйдет.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 321
Репутация
10 904
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Донская сельдь
Дак вроде на предыдущей странице всё написано о ходе селёдочки - гляди,как обычно к концу апреля и попрёт....
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Донская сельдь
Поконкретней можно пояснить Цымла понятие растяжимое, почему не проходит плотина или как...
Раньше селёдка поднималась аж до Воронежа, но после постройки нескольких гидроузлов доходит только до Цимлянского Гидроузла. Впрочем редкие случаи поимки её выше этого гидроузла тоже случаются.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------

Поясните незнающему первый раз собираемся выехать на донскую сельдь. Куда, в какое время?
Первая сельдь, самая крупная, начинает ход в конце апреля-начале мая( после нереста, в июне скатывается назад в море, но уже не такая жирная). За ней идёт "бегунок" - сельдь поменьше. Идут стайками, ближе к струе, скапливаются возле препятствий ( гидроузлов). Первый гидроузел кочетковский, и т.д. Можно вставать не ближе 500 метров от гидроузла. Наличие рыбы легко определить по большому количеству ловящих. Обатите своё внимание на район Семикаракор. Там мест много.
ПыСы: почти все мои знания по селёдке взяты из Инета. Сам хочу первый раз поехать на майские :pardon:
 
Р

Рыбоедов

гость
Донская сельдь
А на Маныче селёдка не ловится?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 321
Репутация
10 904
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Донская сельдь
Вчера попробовал в районе Семикаракорска - потихоньку пошла донская красавица!:laduh:
 

Вложения

  • 100_3966.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 160
    100_3966.jpg

Сейчас смотрят

Вверх